АШАНОбайк в Ашане - Страница 34
+ Ответить
Страница 34 из 252 ПерваяПервая ... 42429323334353639446484134234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 340 из 2515

Тема: АШАНОбайк в Ашане

  1. #331
    Веломаньяк Аватар для старый
    Байк
    TREK TOP FUEL-8 2010г
    Адрес
    Москва,Богородское-Подбелка ВАО
    Сообщений
    1,587

    По умолчанию

    Млять,и я старый дурак повелся............ Да,компьютерные технологии шагнули да-а-алеко вперед......
    Вы не в церкви,Вас не обманут...!///===При желании можно сломать даже титановый шарик...!!

  2. #332

    По умолчанию

    Интересно, а вот этот лот: http://www.sportmaster.ru/catalog/sm...r/1995/187820/ из "Спортмастера" можно назвать ашаном?

    Что интересует конкретно - трансмиссия SunRace. Это что вообще? Шимановская отбраковка?

    И да, небольшой оффтоп: на Авито какой-то шкет из респ.Коми продаёт Старт-шоссе , якобы участвовавший в Олимпиаде-80, за... 60000 рупий. Интересно, если его будут приобретать коллекционеры, то он стоит этих дених?

    ---------- Добавлено в 22:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:14 ----------

    Ах да, заметил - этот несчастный асфальт-недохардтейл из Сп.м. имеет хар-ку в описании - "Алл маунтин"

    ---------- Добавлено в 22:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:17 ----------

    И ещё - в комментариях к нему на сайте "Спортмастера нашёл убийственные комментарии:

    1.Андрей 17.07.2012 11:14:43
    ну почему на него такая высокая цена?

    Потому что это суперпрочная рама с гарантией целых 10 лет! Поэтому "взрослик" стоит 6000 целковых...

    2.Дарья 16.07.2012 10:34:16
    Серега, здесь стальная рама(более тяжелая) и одинарный обод(рассчитан на вес пользователя до 80кг).

    Ну надо же, такое ограничение по весу даже у Mavic SLR не стоит... Прямо-таки топовые карбоновые колёсики мтб!

    Ashot 01.06.2012 14:58:57
    Скажите, мне 14 лет, будет ли этот велосипед для меня мал ?

    Будет мал - отдашь старшему брату Анзорику)))

    давид 30.06.2012 10:16:13
    ПОМОГИТЕ!!!! дело в том что от него на дороге отлетел стопорная шайба теперь немогу каьтатся шайба отлетела на улице боюсь колесо отлетит нельзя ли как нибудь стопрную шайбу купить?

    Что есть стопорная шайба в.д.с.? Имеется в виду стопорная гайка, которой завинчивается кассета? Лол, одним словом)))

    Вообще, "Спортмастер" меня всегда радовал, радует и будет радовать! Долгих лет ему жизни!
    Последний раз редактировалось Neket; 19.08.2012 в 18:13.

  3. #333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Neket Посмотреть сообщение

    И да, небольшой оффтоп: на Авито какой-то шкет из респ.Коми продаёт Старт-шоссе , якобы участвовавший в Олимпиаде-80
    В Олимпиаде -80 "Старт-шоссе" не участвовали.

  4. #334

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Neket Посмотреть сообщение
    трансмиссия SunRace. Это что вообще? Шимановская отбраковка?
    http://www.sunrace.com/en/about

    У нас на покатушке пару недель назад девочка упала лицом об асфальт ровно с такого из-за ослабившегося руля, но это уже, конечно, недоработка техников СМ'а.

    Вообще, считаю, что под понятие ашанбайк данный вел не подходит чисто лексически, а так он, конечно же, очень далек от настоящих байков. Хотя, на моем опыте использование двумя знакомыми динамик 1.0 и динамик 2.0 - нагрузки выдерживали покатушечные (грунты, иногда жесткие), настраивать их приходится редко.

  5. #335

    По умолчанию

    Коллеги, присоединюсь к теме.
    Был обладателем "велосипеда" Rover Formula Classic Super Bike.
    Это может лет 6 назад, максимум 7. Был куплен не в Ашане, а в каком-то простом магазине, может детском(однако, как я думаю, по прошествии этих лет, это самый низший сегмент ашано-байков. Это даже недо-Ашан или полу-Ашан).
    Цена приблизительно 4400-4666рублей И при покупке я не был выпившим или с изменённым сознанием, но не знаю о чём думал...

    Самое главное для меня то, что после владения этим предметом я не был разочарован в идее велосипедизма

    Приведу его последнее прижизненное фото, а так же сразу фото его "трупика" ,ещё неостывшего, А так же вблизи.
    Rover Formula Classic Super Bike 69_071_cr.jpg Rover Formula Classic Super Bike 69_666.jpg Rover Formula Classic Super Bike 69_999.jpg

    Хочу сообщить, что он самодемонтировался в лесополосе. Причём, я лично не пострадал физически, что уже хорошо. Хоть и моральные травмы получил, но не самые глубокие. Он мне не нравился, потому что я сразу понял, что что-то с ним не так и просто приходилось его терпеть, потому что тогда avito.ru не было...
    Разрушился он после нескольких месяцев катания, естественно, катания без элементов экстрима и т.п. Короче говоря, жизнь у него была короткая.

    +нано-бонусом размещу художественное фото ещё одного предмета, которым владел мой друг. Кажется это изделие марки "Mustang". Судьба у него тоже короткая, но демонтирован об был, кажется, вручную. Но точной информацией о его смерти я не обладаю.
    Rover Sadomit_P1010770_cr.jpg

  6. #336

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    В Олимпиаде -80 "Старт-шоссе" не участвовали.
    Вот и я про то же.

    ---------- Добавлено в 11:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:13 ----------

    Цитата Сообщение от Какаду Посмотреть сообщение
    http://www.sunrace.com/en/about

    У нас на покатушке пару недель назад девочка упала лицом об асфальт ровно с такого из-за ослабившегося руля, но это уже, конечно, недоработка техников СМ'а.

    Вообще, считаю, что под понятие ашанбайк данный вел не подходит чисто лексически, а так он, конечно же, очень далек от настоящих байков. Хотя, на моем опыте использование двумя знакомыми динамик 1.0 и динамик 2.0 - нагрузки выдерживали покатушечные (грунты, иногда жесткие), настраивать их приходится редко.
    Девушку жалко... Посмотрел вот оф.сайт деталек СанРейс - у меня аж челюсть отвисла, что она выпускает что-то похожее на шоссейную навеску Campy Chorus/Record. МТБшная навеска тоже неплохо выглядит. Теперь осталось узнать, где это колечковое чудо можно купить, и насколько это дешевле выйдет своих аналогов в Компаньоло.

  7. #337
    Веломаньяк Аватар для bandito
    Байк
    Merida Silex 6000; Карбоновый китаец 29"; Rocky Mountain Altitude 750MSL; ФЭТ Salsa Mukluk.
    Адрес
    г. Королев
    Сообщений
    7,773

    По умолчанию

    У спортмастера есть более ашаноподобная модель: http://www.sportmaster.ru/catalog/sm...r/1995/187945/.
    Отзывы просто угар:
    Николь 08.08.2012 03:04:25
    Купила велосипед в конце июня, под дождём очень скрипят тормоза, не подскажите, что делать в такой ситуации?
    Дарья 09.08.2012 10:26:37
    Николь. Под дождём это нормально. Но если хотите, можете смазать тормозные колодки.
    Последний раз редактировалось bandito; 19.08.2012 в 11:59.

  8. #338

    По умолчанию

    Николь записей больше не оставляла, видимо, хорошо смазала и въехала в стройку с летальным теперь радостно катается на нескрипящих колодках.

    Вот что меня порадовало - Спортмастер снизил цену за свой доморощенный карбоновый Штерн с совсем уж космической (70000 рэ!) до вполне себе приемлемой в 58000.

    Итак, продолжим Специальную Олимпиаду.

    Вот ещё угар из того же каталога: http://www.sportmaster.ru/catalog/sm...r/1995/187877/ На этот раз велик чуть подороже, "с дисками" и весом в 16 кг.

    16 кг, видимо, гейский суперлайт, поэтому к нему даны следующие комментарии:
    danil98kj 01.06.2012 20:46:18
    купил за 19460 с полной комплектацией очень удобный очень легкий офигенный ляс

    Почти 20 килорублей за такое УГ... Добавил бы 2500 и купил бы себе merida matts 600-d 2010, там хоть вилка воздушно-масляная и трансмиссия Х.7-Х.9, и гидравлика Джуси 3... Я в своё время с такого начинал, и был доволен как удав.
    Всеволод 15.07.2012 13:42:09
    Легкий, быстро разберется и собераеться, очень легок в управлении иногда кажется что педали крутятся сами я человек не подготовленный но когда сел и поехал без перерыва только на светофорах и чтобы воды попить проехал 27 км в легкую

    Я снимаю шляпу перед его физподготовкой. Это прямо-таки Канчеллара.
    Последний раз редактировалось Neket; 19.08.2012 в 18:11.

  9. #339

    По умолчанию

    Встречайте новый бренд- Sochi-2014 http://market.yandex.ru/model.xml?mo...5684&hid=91529

    i?path=b0714145554_img_id4889250646230668291.jpg

    И ещё один "суровый" ашан. http://market.yandex.ru/model.xml?mo...1351&hid=91529

    i?path=b0822163026_img_id545309915391053388.jpg

    И комент к ниму:
    За цену, предлагаемую на яндексе, на мой взляд, велика лучше не найти. Все скоростенки втыкаются четко, без лишних звуков/свистов/скрипов. Это, в принципе, касается всех составных велосипеда, только переднюю тормозную колодку пришлось подослабить, была перетянута.

    Достоинства:
    Мощная рама, двухподвес, дисковые тормоза, смотрится очень уверенно.

    Недостатки:
    Тяжеловат. Отсутствуют брызговики.
    Ну да, в ашене чё главное, что бы ничё не скрипело и крылья были. Если сразу с магазина ничего не скипит, свистит, пыхтит, значит удачный ашан попался.

  10. #340

    По умолчанию

    К сайту "Спортмастера" заявились тролли: вот такой вот вел... http://www.sportmaster.ru/catalog/sm...r/1995/187869/

    И комментарий к нему:
    макс 05.07.2012 14:41:02
    классный велик как его убить?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Видели ашанобайк за 52 тысячи р?!?!?
    от maksnikita в разделе Велосипедное
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 30.04.2013, 13:51
  2. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 02.02.2013, 18:31
  3. не хотите ашанобайк снова потестить
    от DChernykh в разделе Украли!
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 15.07.2012, 04:09
  4. ПРОДАН! АШАНОБАЙК
    от -Gluk- в разделе Велосипеды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.07.2009, 02:47
  5. Видели ашанобайк за 52 тысячи р?!?!?
    от maksnikita в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00