Fuji Touring клуб - Страница 34
+ Ответить
Страница 34 из 68 ПерваяПервая ... 424293233343536394464 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 340 из 677

Тема: Fuji Touring клуб

  1. #331

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Максим84 Посмотреть сообщение
    Я разве спрашивал, что лучше?
    Извините, не угодил...

  2. #332
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lotos.mudr Посмотреть сообщение
    для грузового туризма подножкой хороша только трость, что будет упираться в седло или верхнюю часть рамы, остальные будут складываться.
    Вот тут, на мой взгляд, лучший вариант: https://www.youtube.com/watch?v=iRcU...ndex=109&t=35s
    Спасибо. Классное видео.

    ---------- Добавлено в 17:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:07 ----------

    А какой q фактор на Ваших фуджи туринг ?

  3. #333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Спасибо. Классное видео.

    ---------- Добавлено в 17:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:07 ----------

    А какой q фактор на Ваших фуджи туринг ?
    не ручаюсь за точность измерений, но на фуджи туринг 2022г намерял 19 см.

  4. #334
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lotos.mudr Посмотреть сообщение
    не ручаюсь за точность измерений, но на фуджи туринг 2022г намерял 19 см.
    Скорее всего так оно и есть.

  5. #335

    По умолчанию

    В субботу впервые лично наблюдал три варианта Fuji Touring в магазине в красногорске в наличии. Самый простой из них, на прямом руле – 68850 рублей, с учетом понятной возможности получить кеш бек 5% - цена 65400р. И хорошая новость, озвучено – что поставки Fuji в 2023 году также будут, ассортимент непонятен. На сайте дистрибьютера Fuji модели 2023 тоже фигурируют.
    детали по ссылке: https://velo.gravelo.ru/2022/11/13/fuji_2023/
    Все про гравелы и туринги! Новости: VELO.GRAVELO.RU, история и современное состояние: GRAVELO.RU Велосипед рулит!

  6. #336
    Веломаньяк
    Байк
    Stark Holyday (на зиму) Fuji Touring Disk LTD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    86

    По умолчанию

    Приветствую!
    Неспешно присматриваю себе вел для поездок на работу / с работы (40-60 км в день) и катания в отпуске (до 100 км в день). Больших расстояний на много тысяч км пока не планируется. Дорога - 85% асфальт, 10%-укатанные грунты, 5% - лесные тропы. Имею дорожный вел Stark на алюминиевой раме и жёсткой стальной вилке (Кинезис), покрышки полуслики, колеса 26''(https://www.velopiter.ru/stark/holiday/). Хочется бОльшей скорости, лучшего наката, больших колёс. Смотрел грэвелы - сейчас кроме Mongoose Guide Sport и Шульца Wanderer особо ничего не приглянулось. А тут увидел Фуджи - и прям внешне мне нравится, навеска нормальная, руль - хочешь баран, хочешь прямой (для города я, наверное, за прямой). И даже цена более-менее. Так вот, владельцы Фуджи, к вам вопрос: Как он на повседневное перемещение? Увижу ли я разницу со своим старком в плане скорости за счёт бОльших колёс и немного мЕньшего веса? Или это всё же чисто для суровых туристов, покоряющих многотысячные маршруты?

  7. #337

    По умолчанию

    Приветствую. Безусловно увидишь, разница огромная, даже вандерер должен сильно поменять ощущения.
    идеально что-то подобное попробовать
    Все про гравелы и туринги! Новости: VELO.GRAVELO.RU, история и современное состояние: GRAVELO.RU Велосипед рулит!

  8. #338
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,534

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maybug Посмотреть сообщение
    (для города я, наверное, за прямой)
    А кстати, почему? Выбор именно палки для города не очень очевиден.

  9. #339
    Веломаньяк
    Байк
    Stark Holyday (на зиму) Fuji Touring Disk LTD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    86

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    А кстати, почему? Выбор именно палки для города не очень очевиден.
    Ну на баране бар-энд шифтеры. Я привык часто переключаться - в городе это не очень удобно с ними будет. Если с дуалами брать - ощутимо дороже, чем с палкой. Опять же, не всем заходит баран. Так вот купишь, а от него спина болеть будет или просто неудобно...

    ---------- Добавлено в 22:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:59 ----------

    Цитата Сообщение от Velo.Rulims Посмотреть сообщение
    Приветствую. Безусловно увидишь, разница огромная, даже вандерер должен сильно поменять ощущения.
    идеально что-то подобное попробовать
    Спасибо за ответ! Думаю попробовать на тест взять Wanderer - вроде Шульц даёт. Вот только снег выпал...

  10. #340
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,534

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maybug Посмотреть сообщение
    Ну на баране бар-энд шифтеры. Я привык часто переключаться - в городе это не очень удобно с ними будет.
    Да, это значимый аргумент.


    Цитата Сообщение от maybug Посмотреть сообщение
    сли с дуалами брать - ощутимо дороже, чем с палкой. Опять же, не всем заходит баран. Так вот купишь, а от него спина болеть будет или просто неудобно...
    А вот эти аргументы уже никак с городом не связаны.

    Что до боли в спине, то это и правда важно. Только она не от барана, а от низкой посадки, которая обычно ассоциируется с бараном. Правда, когда руль занижен, то болит не столько спина, сколько шея, - но не суть. Однако никто ведь не запрещал поставить вынос повыше и сесть попрямее. В таких случаях велоснобы считают, что руль выше седла - не по феншую. Но не пофигу ли на них?

    А вот эргономика очень важна. Тут действительно, кому что. Но на современных баранах она, как правило, очень хороша.
    Последний раз редактировалось Николай Б.; 16.11.2022 в 22:09.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.09.2005, 10:51
  2. велосипеды Fuji
    от Гар в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.01.2005, 16:07