Складные велосипеды с колесами от 24" (тех.моменты и особенности эксплуатации) - Страница 34
+ Ответить
Страница 34 из 76 ПерваяПервая ... 424293233343536394464 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 340 из 751

Тема: Складные велосипеды с колесами от 24" (тех.моменты и особенности эксплуатации)

  1. #331
    Веломаньяк Аватар для tweakerm
    Байк
    Зимой Чёрный Бромер H8R, летом Черный дрозд H2LX
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    2,307

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    Я все же шипы на 24 решил не ставить и даже не из-за цены, а просто сомневаюсь в целесообразности для Москвы
    Я прошлой зимой один раз без шипов поехал, в результате коленку лечил, а шипы кстате работают именно в нашем климате, когда температура около ноля прыгает, при -15 на утоптанном снегу они не нужны, а вот в околонулевой каше, и когда под ней ледок - тогда только о них вспоминаешь, лично считаю, что если шипы помогли один раз в сезон, считай окупились.
    bromptonlab.ru

  2. #332

    По умолчанию

    Возможно ты и прав, т.к. колеса от 24 овер дальше могут вести себя иначе, чем мелкоколесники. А 20 Винтеры в каше вообще никакие

  3. #333
    Веломаньяк Аватар для nakeis
    Байк
    Montague Paratrooper 2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,572

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    Возможно ты и прав, т.к. колеса от 24 овер дальше могут вести себя иначе, чем мелкоколесники. А 20 Винтеры в каше вообще никакие
    У меня сейчас,на Паратрупере и Тритоне, спереди айс спайкер,сзади конти рейс кинг и бонтрагер(чуть зубастее рейс кинга).Замечательное сочетание держака и наката. И то,после воскресного "плюса" и сегодняшнего "минуса",без снега, хочу еще и назад поставить шипы тоже.Реально скользко.Лед,да еще и какими то буграми.Может и на 24 подумать хотя бы об одном шипованном колесе спереди,а сзади пусть экспроер гребет себе наздоровье?Все таки,задний занос имеет хоть какую то продолжительность во времени,а перед...сам знаешь,раз и...уже лежишь,куришь.)
    Последний раз редактировалось nakeis; 24.11.2015 в 15:30.
    Все к лучшему!

  4. #334

    По умолчанию

    nakeis, цены уж больно адовы
    И так попадос со сменой формата и покупкой нового вела. Попробую все же осторожненько.

    ЗЫ. А зачем тебе два больших вела под зимники ,если оба универсально отрабатывают с шиповкой?

  5. #335
    Веломаньяк Аватар для nakeis
    Байк
    Montague Paratrooper 2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,572

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    nakeis, цены уж больно адовы
    И так попадос со сменой формата и покупкой нового вела. Попробую все же осторожненько.

    ЗЫ. А зачем тебе два больших вела под зимники ,если оба универсально отрабатывают с шиповкой?
    Да фик знает? Один как бы сингл,другой, с кассетой,хотя и там и там имеется еще по паре колес противоположной направленности.Вообще,если честно ,я че то запутался уже в этих своих ,почти одинаковых, велосипедах и мне это совсем не нравится.От чего то,по идее ,уже стоит избавиться,а вот от чего,я никак не решу?В каждом есть или что то полезное или красивое или модное)
    А про ,хотя бы одну шиповку,я ,все таки, подумал бы.Больно уж долго и накладно потом эти трещины в костях лечить.
    Последний раз редактировалось nakeis; 24.11.2015 в 16:50.
    Все к лучшему!

  6. #336

    По умолчанию

    Я бы сингл заточил под зиму и говна.
    многокассетник под лето. И все при деле.

  7. #337
    Веломаньяк Аватар для nakeis
    Байк
    Montague Paratrooper 2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,572

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    Я бы сингл заточил под зиму и говна.
    многокассетник под лето. И все при деле.
    Я к синглам дюже неравнодушен,поэтому он(сингл) у меня заточен и под лето и под зиму. Просто, бывает иногда,что надо сьездить с народом куда нибудь,ну и что бы не снимать/одевать лишний раз переклюки/манетку и... т.д,один велик(на каждый день), оставил с одной скоростью,а в другой(на лишь иногда), воткнул кассету.
    Все к лучшему!

  8. #338
    Веломаньяк
    Байк
    красный был
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,497
    Записей в дневнике
    47

    По умолчанию

    Хз где вы находите лёд ( я про Москву). Специально держу пару шиповок и ни разу не видел такого места где они нужны.
    8 965 424 3117
    Алкоголь для слабаков. Сильные наслаждаются осенней депрессией.

  9. #339

    По умолчанию

    Про ту Москву, где я бываю пожалуй соглашусь. Но вместе с Подмосковьем иногда нужны. Вот сегодня я на 20-х Винтерах, как-то мне было спокойнее)).

  10. #340
    Веломаньяк Аватар для nakeis
    Байк
    Montague Paratrooper 2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,572

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koro Посмотреть сообщение
    Хз где вы находите лёд ( я про Москву). Специально держу пару шиповок и ни разу не видел такого места где они нужны.
    Счастливчики (я про Москву)
    Все к лучшему!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Современные складные велосипеды
    от deatwisedog в разделе Покатушки и флуд
    Ответов: 25740
    Последнее сообщение: 13.11.2022, 21:38
  2. Бывают ли "нормальные" складные велосипеды ?
    от anstrem в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 26.03.2012, 12:33
  3. Складные велосипеды
    от 058sm151 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.05.2008, 15:57
  4. Всевозможные складные велосипеды
    от isvelo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.04.2007, 00:02
  5. Что скажете про складные велосипеды?
    от joki в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.03.2007, 23:47