От Москвы до самых до окраин - Страница 34
+ Ответить
Страница 34 из 223 ПерваяПервая ... 42429323334353639446484134 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 340 из 2229

Тема: От Москвы до самых до окраин

  1. #331

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_s_t_a_p Посмотреть сообщение
    Возможно, мои записки кого-то побудят посетить те же места, для кого-то я сломаю стереотипы и сделаю дальние страны ближе и доступнее, а людей терпимее друг к другу.
    Меня побудят. Ты пиши, пиши...... Я скоро все дружественные офисы на велосипеды посажу. Пусть булками трясут по России-Матушке, а то привыкли ханку жрать у туркишонов на берегах бассейнов. Столько мест красивых в России посетить хочется на велосипеде.

  2. #332
    Веломаньяк Аватар для samcherny
    Байк
    Кадейл-1998
    Адрес
    Москва-Подмосковье
    Сообщений
    2,164

    По умолчанию

    В Узбекистане я был в 2004 году. Отношение узбеков ко мне поначалу удивило. Я чувствовал себя, как западный турист. Все русское считалось знаком качества, вплоть до смешного - русская халва в магазине самая дорогая и как вы понимаете, самая не вкусная. Сами узбеки (и не только) говорили, что очень жалеют, что русские уехали, один узбек сказал так: "Мы, узбеки бараны, за себя постоять не можем, а русские права качали". Русские в Узбекистане "бурые" были - белая кость, сам наблюдал, как русская покупательница отчитывала продавщицу за какую-то провинность - очень грамотно. В Бухаре туристы сплошь иностранцы. Познакомился с группой французов, они там полгода жили. Мои знакомые где только не были, вплоть до Вьетнама, а спрашиваешь, в Бухаре были - нет, а на Байкале - нет...

  3. #333
    Веломаньяк Аватар для meridian44
    Байк
    rockmashine torrent
    Адрес
    МО Чехов/мск прeсня
    Сообщений
    1,196
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    удачи конечно же! сам я на дальнем пять лет прожил с. Сергеевка пограничный район.
    Болеем за тебя всей частью)))
    За сбычу мечт!

  4. #334
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для semyonova
    Байк
    Centurion Backfire M6
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_s_t_a_p Посмотреть сообщение
    Никогда не пил изотоники. О каком солевом балансе идёт речь? О NaCl? Тут вся пища слегка пересолена. Еще я ем солёные сырные шарики под назв. "курт". Поправьте, если не прав.

    Спасибо всем за пожелания! Особая благодарность за приглашения, которые я записываю в блокнот. Буду на них откликаться в непосредственной близости от вас.
    Курт - это сушеный солёный творог. На него "подсаживаются" все велопутешественники, которые ездят по Азии, как раз по причине солевого баланса.
    Наше приглашение в силе - ночлег, горячий душ, стирка, экскурсия по городу, знакомство с местной кухней

    ---------- Добавлено в 11:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:00 ----------

    Цитата Сообщение от o_s_t_a_p Посмотреть сообщение
    Возможно, мои записки кого-то побудят посетить те же места, для кого-то я сломаю стереотипы и сделаю дальние страны ближе и доступнее, а людей терпимее друг к другу.
    Уже побуждают - мы с мужем уже начали думать, не поехать ли нам в этом году на велосипедах в Узбекистан, вместо спланированного путешествия на Памир на машине

  5. #335
    Веломаньяк! Аватар для Jofer
    Байк
    Белый французский велик
    Адрес
    Варшавка
    Сообщений
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от semyonova Посмотреть сообщение
    на велосипедах в Узбекистан, вместо спланированного путешествия на Памир на машине
    Ай ай я щас умру от зависти!!! Я читаю дневник Остапа, и завидую таким людям. Я наблюдаю за вашим путешествием с первых дней!

  6. #336
    Веломаньяк Аватар для o_s_t_a_p
    Байк
    велостул
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    404
    Записей в дневнике
    178

    По умолчанию

    День пятьдесят второй - пятьдесят пятый , 7-10 июня
    +0км, 3800км
    Скажу вам честно - не был я в музеях Хивы. Не хочется.
    Видно, что с тебя, как с иностранца, пытаются содрать втридорога за вход в каждый из них.
    В гиды навязываются каждый кому не лень, стоит только подойти к западным воротам - традиционной точки старта экскурсий.
    Раскрученное туристическое место посещено и отфотографировано тысячами блого-писателей.
    И каждый из них использует одни и те же первоисточники для описания достопримечательностей.
    Я не буду повторять их путь. Я ничего не знаю о названиях минаретов, мавзолеев, мечетей, медресе.
    Я не знаю, что меня ждёт за каждым поворотом причудливых улочек.
    Я просто иду любоваться старым городом на рассвете.

    Хива. Северные ворота


    У самого входа со стороны северных ворот старик указал на городскую стену
    и посоветовал пройтись по уступу, обращенному внутрь крепости.

    Хива. Уступ городской стены


    Хива. У восточных ворот


    Хива. Солнце в старом городе


    Немного понаблюдав сонный город с высоты полёта воробья, спускаюсь на просыпающиеся улицы.

    Хива. Солнце в старом городе


    Хива. Солнце в старом городе


    Хива. Загадки старого города


    Хива. Загадки старого города


    Хива. Люди старого города


    Хива. Люди старого города


    Хива. Люди старого города


    Хива. Мудрецы старого города


    Хива. Деревья старого города


    А вечером пошёл долгожданный дождь.

    Хива. После дождя


    Хива. Мудрецы старого города

  7. #337
    Веломаньяк! Аватар для Запыхавшийся
    Байк
    GT Avalanche 3.0 Disk (2011) Custom
    Адрес
    Россия, 38RUS, Байкал
    Сообщений
    132

    По умолчанию

    Красота А в живую так вообще по другому воспринимается

  8. #338

    По умолчанию

    а для меня эти фото как живые..10 лет прошло как уехал.а ничего не изменилось-время не властно над такими городами
    Последний раз редактировалось dionis833; 11.06.2011 в 07:52.

  9. #339
    Веломаньяк! Аватар для Запыхавшийся
    Байк
    GT Avalanche 3.0 Disk (2011) Custom
    Адрес
    Россия, 38RUS, Байкал
    Сообщений
    132

    По умолчанию

    я в Хиве только один раз был уже позабыл как все выглядит....

  10. #340

    По умолчанию

    Я надеюсь что по приезду домой, ты фото выложишь в более высоком разрешении.
    Сейчас что-то подумалось, что длинные и узкие улочки в южных странах являются своеобразным укрытием от жаркого солнца.
    Последний раз редактировалось sippel; 12.06.2011 в 14:06. Причина: дополнение

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.01.2011, 14:45
  2. Ответов: 47
    Последнее сообщение: 12.10.2010, 22:56
  3. Ответов: 29
    Последнее сообщение: 08.06.2009, 09:18
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.08.2007, 20:47

Метки этой темы