Велосипеды Welt. Вопрос к владельцам. Стоитли брать? - Страница 34
+ Ответить
Страница 34 из 37 ПерваяПервая ... 424293233343536 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 340 из 370

Тема: Велосипеды Welt. Вопрос к владельцам. Стоитли брать?

  1. #331

    По умолчанию

    Сзади большая звезда судя по всему 42Т. Лучше, конечно, 46 при 10 скоростях. А про переднюю надо в магазе уточнять.

  2. #332

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    его нужно просто настроить
    Я очень слабенько в этом понимаю, у нас есть лучший сервис в городе, Титан называется, вот я принёс туда систему шатунов Shimano, трещетку Shimano, цепь KMC Z7, дал им 4 тысячи за работу, они мне всё поменяли и настроили. Ну и история с переключением сохранилась, а цепь начала прокручивать через пару дней после ремонта. И я вообще хожу в ах**е, 15к вломил в велик, говорили что будет как новый, а он хуже чем старый ещё и громыхать начал при съезде с кочек, не представляю как хозяину буду отдавать.

  3. #333
    Веломаньяк
    Байк
    1. Зимний эндуранс на шиповке 2. МTB вездеход на планетарке
    Адрес
    Р-н-Д
    Сообщений
    3,121
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SmiIe Посмотреть сообщение
    Он есть и на 29 да, с тем же обвесом, но вопрос не будет ли мне сложнее маневрировать в лесах?
    сложнее маневрировать когда колеса тяжелее, не из-за диаметра
    но 27.5" (при всей их неликвидности на вторичке) будут заведомо крепче, чем 29"
    Цитата Сообщение от SmiIe Посмотреть сообщение
    что касательно цены то я нашёл ценник в 42 но за версию с колёсами в 27,5. Есть ощущение что 42-43 т.р. это будет прямо мой максимум
    за эту цену на деоре в качестве горного - бери не думая
    в качестве туристического под сумки - горник на одной звезде так себе
    если палатку и остальное твое добро друг не повезет на себе - я бы копал примерно такие модели https://www.kant.ru/catalog/product/3039407/
    рюкзаки - зло https://aliexpress.ru/item/33032476634.html
    Цитата Сообщение от SmiIe Посмотреть сообщение
    GTшку ты конечно годную скинул, в цвете Aqua это вообще бомба
    дизайн - фишка GT и Cube, но при бюджете 42-43 т.р. на Деоре будет только вторичка с Авито
    Цитата Сообщение от Любитель из Климовска Посмотреть сообщение
    а как ездить с 34-36 ведущей - не знаю.. маловато..
    не на 18-ой звезде сзади очевидно, пол-кассеты же еще есть
    Цитата Сообщение от SmiIe Посмотреть сообщение
    Не смог нарыть инфы по количеству зубов в звёздах
    Цитата Сообщение от vioch Посмотреть сообщение
    почему-то про переднюю звезду в описании ничего не написано, но если 32Т, то и норм, если больше, то не особо годится
    звезда срэм директ маунт. Не понравится - сколько захочешь звезду, столько и поставь. Не проблема с Алишки заказать любой размер звезды.
    Цитата Сообщение от SmiIe Посмотреть сообщение
    есть лучший сервис в городе, ..... называется, вот я принёс туда систему шатунов Shimano, трещетку Shimano, цепь KMC Z7, дал им 4 тысячи за работу, они мне всё поменяли и настроили
    Некоторые 7ск переклюки невозможно настроить, какой бы ни был сервис. 4 т.р. за перечисленные работы очень дорого
    Последний раз редактировалось jazz_fan; 10.07.2022 в 12:31.

  4. #334

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SmiIe Посмотреть сообщение
    Ну и история с переключением сохранилась, а цепь начала прокручивать через пару дней после ремонта.
    возможно петух гнутый, у меня такая история была

  5. #335
    Веломаньяк
    Байк
    1. Зимний эндуранс на шиповке 2. МTB вездеход на планетарке
    Адрес
    Р-н-Д
    Сообщений
    3,121
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kolinzu Посмотреть сообщение
    возможно петух гнутый, у меня такая история была
    там, где берут 4К за работу, должны знать про петух

    ---------- Добавлено в 13:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:40 ----------

    Цитата Сообщение от SmiIe Посмотреть сообщение
    15к вломил в велик, говорили что будет как новый, а он хуже чем старый ещё и громыхать начал при съезде с кочек, не представляю как хозяину буду отдавать.
    то есть 11 т.р. - это трещетка, цепь и шатуны? Что за уровень шиманы взял за такую сумму на 7 ск? позволь поинтересоваться
    раньше с тем же переключателем не громыхал? - укорачивай цепь
    на всякий случай: цена услуги по укорачиваению цепи <= 200р., китайская выжимка цепи стоит столько же
    Последний раз редактировалось jazz_fan; 10.07.2022 в 13:53.

  6. #336

    По умолчанию

    Да, петух был гнутый, его выпрямляли ещё до основного ремонта, тогда я с друганом заигрался на тротуаре и влетел в бетонную лестницу, голову разбил конкретно, ударился головой о острую часть ступени, до этого случая думал что если так упаду, то больше никогда на велик больше не сяду, но упал, полежал минуту без сознания, очнулся посмотрел на велик и подумал ну как это не поеду, а кто тогда поедет на нём, сел и поехал к другу мазать голову перекисью. Насчёт цепи сказали нет смысла укорачивать, забыл дописать про покрышки и соответственно про их замену, так что в принципе взяли норм. Громыхает да точно цепь. Не знаю стоит ли укорачивать её потому что прокручивает почему то на одно звено как будто бы. Кажется что некритично но за это время я успеваю потерять педали, что на высокой скорости на дороге не очень то и хорошо. Надо выяснить почему прокручивает и тогда уже решать с укорачиванием и сдавать велик.
    Последний раз редактировалось SmiIe; 10.07.2022 в 16:24.

  7. #337
    Веломаньяк
    Байк
    1. Зимний эндуранс на шиповке 2. МTB вездеход на планетарке
    Адрес
    Р-н-Д
    Сообщений
    3,121
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    SmiIe, да хрен с ним со Стелсом. Вы в Крым на новом из НН собрались, куда будете багаж цеплять? Купите здоровенную торбу на задний багажник, как Слава байкер?
    Прямо на строковых горных покрыхах и покатите? Тысяч 5 на швальбе-марафоны, как я понял, сверху не готовы докинуть

    ---------- Добавлено в 18:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:39 ----------

    прокручивает почему то на одно звено как будто бы
    возможно это звено просто не гнется. На дерьмовых цепях бывает. а KMC 7 ск - дерьмовые цепи
    Последний раз редактировалось jazz_fan; 10.07.2022 в 18:43.

  8. #338

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jazz_fan Посмотреть сообщение
    SmiIe, да хрен с ним со Стелсом. Вы в Крым на новом из НН собрались, куда будете багаж цеплять? Купите здоровенную торбу на задний багажник, как Слава байкер?
    Прямо на строковых горных покрыхах и покатите? Тысяч 5 на швальбе-марафоны, как я понял, сверху не готовы докинуть

    ---------- Добавлено в 18:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:39 ----------


    возможно это звено просто не гнется. На дерьмовых цепях бывает. а KMC 7 ск - дерьмовые цепи
    Нет точно на покрыхи такие денег нет. Д я вроде и на горных покрыхах не страдаю. А насчёт торб есть ещё время подумать, одна из версий это самый обычный рюкзак. Ну и путь прокладывать надо будет через города, так чтобы не больше 150 километров в день, торопиться особо некуда. Насчёт цепи надо задуматься, просто нашёл 7 скоростную за 1000 и взял её, посчитал, что тысячи более чем достаточно для цепи на такой велосипед. У них ресурс 1000 км в среднем у всех, мне прилётся их несколько штук за сезон менять, тоже особо тратить неохота безумное бабло только на цепи. Можно не выкать, на ты как то повеселее звучит)
    Последний раз редактировалось SmiIe; 11.07.2022 в 03:20.

  9. #339
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    AUTHOR GURU `22 KROSS LEVEL 13 `21 STEVENS CARBON TEAM `13
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,795

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SmiIe Посмотреть сообщение
    путь прокладывать надо будет через города, так чтобы не больше 150 километров в день
    Это утопия.

    Цитата Сообщение от SmiIe Посмотреть сообщение
    одна из версий это самый обычный рюкзак
    Тем более с рюкзаком

    Если бюджет строго ограничен - сначала посчитайте, сколько нужно оставить на допы ( тот же багажник+"штаны", крылья, возможно - педали, грипсы). И да - велосипед с "Асерой" и приличной дорожной резине будет ехать по дороге куда лучше, чем велосипед на Деоре и тяжёлых "тракторах"

  10. #340

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Matrosskin Посмотреть сообщение
    Это утопия.


    Тем более с рюкзаком

    Если бюджет строго ограничен - сначала посчитайте, сколько нужно оставить на допы ( тот же багажник+"штаны", крылья, возможно - педали, грипсы). И да - велосипед с "Асерой" и приличной дорожной резине будет ехать по дороге куда лучше, чем велосипед на Деоре и тяжёлых "тракторах"
    Д лан, чувак из Питера на самокате поехал во Владивосток, если он доедет, то мы чем хуже, мы хотя бы вдвоём будем, а вот резина да, прямо трактора, ну а чо, на Максис по 5к не всегда разыщешь бабок)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопрос к владельцам велокомпа Polar CS200 CAD
    от JustOwl в разделе Электроника
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.05.2010, 10:42
  2. Вопрос к владельцам Giant XTC Alliance, выбор размера рамы
    от Nifty в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.03.2009, 18:27
  3. Вопрос к владельцам тормозов Formula EVO
    от Heinz в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.01.2008, 11:01
  4. Вопрос к владельцам "контактных трекингов" Shimano MT90
    от burzumicon в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 03.10.2007, 18:27
  5. Вопрос к владельцам Avid Juicy 5.
    от Alessander в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 28.03.2007, 13:44