4 дюйма или 5, офсет или безофсет, обод 65,80,90 или 100 мм - вот в чем вопрос! - Страница 34
+ Ответить
Страница 34 из 185 ПерваяПервая ... 42429323334353639446484134 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 340 из 1846

Тема: 4 дюйма или 5, офсет или безофсет, обод 65,80,90 или 100 мм - вот в чем вопрос!

  1. #331
    Ездок на бочках Аватар для zmey70
    Байк
    SURLY PUGSLEY fff(TM) fatties fit fine
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,908

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Varx
    Я не сомневаюсь в твоей фантазии, что никак не отменяет законов физики
    Да я уже в курсе, на самом деле, что вы доверяете только своей фантазии. Пишу больше для других людей, которые на свое счастье не забивали головы в школе детерминистической ньютоновской физикой, а радуясь счастливому детству катались на санках, на лыжах, на велосипедах...

    Цитата Сообщение от Loewa
    а друг на стриженой бадле!?
    А друг на стриженной бадле - это Костя Niner. Он бывший профессиональный гонщик кросскантри, владеет велосипедом на уровне хорошего триалиста и имеет МПК в 80 мл/кг/минуту. Он, например, может на фэтбайке с места запрыгнуть на парапет полуметровой высоты и проехать на циклокроссовом велосипеде в снегу там, где застрянет большинство счастливых владельцев легких Шаманов и могучих Луноходов. Если бы Varx увидел пару фишек в исполнении Кости, то он бы пару недель вспоминал в каком порядке расположены буквы в таких словах, как "физика", "гравитация", "детерминизм" и "Исаак Ньютон" Так что, если я построю тут пару теорий на основании наблюдений за другом, который катается на стриженой бадле, то это уже будет гораздо больше похоже на плод моего богатого воображения, чем невинное заявление о том, что характер протектора сильно влияет на характер езды по фирну

    Пара ресентных фоток из жизни сурового стриженого сибирского бадла (цитаты Костины)...

    Замечательный 3D лёд, присыпанный снежком. Скользит во все стороны.


    Мы были первые. Ни пешеходов, ни снегоходов, ни лыжников... Мой след через пять минут превращался в лыжный.
    Последний раз редактировалось zmey70; 24.02.2015 в 07:06.

  2. #332
    Только пение Аватар для Varx
    Байк
    с калёсаме
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    13,385
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zmey70 Посмотреть сообщение
    Да я уже в курсе, на самом деле, что вы доверяете только своей фантазии. Пишу больше для других людей, которые на свое счастье не забивали головы в школе детерминистической ньютоновской физикой, а радуясь счастливому детству катались на санках, на лыжах, на велосипедах...
    Што ви говорите? Да, в моей фантазии нет места фантастическому нч демпфированию материалом рам, хотя на своё счастье я тоже радовался счастливому детству катаясь на всяком. Ну что поделать?
    Цитата Сообщение от zmey70 Посмотреть сообщение
    Если бы Varx увидел пару фишек в исполнении Кости,
    если я построю тут пару теорий на основании наблюдений за другом, который катается на стриженой бадле, то это уже будет гораздо больше похоже на плод моего богатого воображения, чем невинное заявление о том, что характер протектора сильно влияет на характер езды по фирну
    Да пусть Костя исполняет что хочет, ради боха. Но каким образом "фирновая детонация" соотносится с характером протектора - это остаётся на совести твоей фантазии.
    Последний раз редактировалось Varx; 24.02.2015 в 12:06.

  3. #333
    Веломаньяк! Аватар для Юрий ек
    Байк
    Fat Bike Norco BIGFOOT SPECIALIZED Rockhopper Pro 29 Самокат
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    342

    По умолчанию

    Богатство в разнообразии, а не наоборот. Да хоть на 6 дюймах, главное, чтобы в радость.
    Это какая-то наша "национальная" черта, на данной территории всех обратить в свою веру, хотя не совсем, если вспомнить классический спор остроконечников и тупоконечников.
    Вы что народ???
    Надо устраивать фэт дни, когда в одно место приезжают много разных толстовеликов, покататься посмотреть, кому, что по душе и по характеру собирать.
    А на форуме обмен мнениями хорошо, настаивать на нем, как единственно верном плохо, мне так папа говорил, когда я в песочнице учил подружку фигурки делать

  4. #334
    Терентий Алексеевич Аватар для Saha
    Байк
    двухколесное чудовище Шаман(Sarma)
    Адрес
    Фрязино М.О.
    Сообщений
    7,001
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий ек Посмотреть сообщение
    Надо устраивать фэт дни, когда в одно место приезжают много разных толстовеликов, покататься посмотреть, кому, что по душе и по характеру собирать.
    Пытались в начале января такой день у себя устроить- не получилось.
    Только один незнакомец и приехал.
    В марте под наст еще раз надо попробовать организоваться.
    Экспертно заявляю: ФЭТ.КАТИТ.(но не у всех) .Страва- ложь, да в ней намек, всем фэтбайкерам урок!

  5. #335
    Ездок на бочках Аватар для zmey70
    Байк
    SURLY PUGSLEY fff(TM) fatties fit fine
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,908

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Varx
    ...это остаётся на совести твоей фантазии.
    Это однозначно зачет Совесть моей фантазии сгорает от стыда моей аналитики

  6. #336
    Без 3-х минут веломаньяк
    Байк
    ТитанНН Бэзоффсет 190, Карбоновый Surly Moonlander.
    Адрес
    Ангарск
    Сообщений
    284
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Покатал вчера с утра на 4", а перед обедом на 5". Фреймсет один и тот же, только колёса переставлял. Ощущения такие: 4"- это двухтактный кроссовый моцик, чтобы ехать нужно всё время крутить-крутить-крутить ни в коем случае не расслабляться. На оборотах ниже пяти -шести тыс не тянет Или вязнет или сваливается с колеи/тропки. 5"-это неторопливый чоппер: сел, включил пониженную и поехал, с наслаждением вытянув ноги и откинувшись в кресле.5"позволяют неторопливо ехать(соответственно держать низкий пульс) по тем же самым тропкам/лыжням, где приходилось бороться за выживание на 4" И это при том, что во время обеденной покатушки температура повысилась и снег стал мягче.

  7. #337
    Терентий Алексеевич Аватар для Saha
    Байк
    двухколесное чудовище Шаман(Sarma)
    Адрес
    Фрязино М.О.
    Сообщений
    7,001
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    развивая мысль дальше: на 6-дюймовом можно уже уснуть,совсем расслабившись и откинувшись в кресле.
    Каждый хочет от фэта своего.Кто расслабухи, кто спорта.
    Экспертно заявляю: ФЭТ.КАТИТ.(но не у всех) .Страва- ложь, да в ней намек, всем фэтбайкерам урок!

  8. #338
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Saha, ты не понял посыла - там где вы прёте на предельном пульсе, пять дюймов едут без напряга, вспомни вспаханное поле…
    Тишина это звук с которым движется время...

  9. #339
    Терентий Алексеевич Аватар для Saha
    Байк
    двухколесное чудовище Шаман(Sarma)
    Адрес
    Фрязино М.О.
    Сообщений
    7,001
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Да все я понял.
    Вот на узкоколесном я действительно упирался на предельном пульсе.
    А сейчас на 4-дюймовом фэте катаюсь в удовольствие.И немного тренируюсь.
    Экспертно заявляю: ФЭТ.КАТИТ.(но не у всех) .Страва- ложь, да в ней намек, всем фэтбайкерам урок!

  10. #340
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Outleap Hardway CRM 1 2024, Specialized FatBoy Carbon
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    20,101
    Записей в дневнике
    76

    По умолчанию

    развивая мысль дальше: на 6-дюймовом можно уже уснуть,совсем расслабившись и откинувшись в кресле.
    Каждый хочет от фэта своего.Кто расслабухи, кто спорта.
    Прежде чем развивать мысли, неплохо бы оценить плотность снега под колёсами, макро-рельеф и микро-профиль трассы
    А уж потом заявлять от индивидуальном выборе "спорт-диван"
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Мазать или не мазать тросы? Вот в чем вопрос.
    от 4444maxim в разделе Технические вопросы
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 05.09.2011, 13:25
  2. Быть Foxу или Sidу вот в чем вопрос...
    от mayonez в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 07.08.2010, 17:12
  3. Fly или не Fly вот в чем вопрос?
    от Драйден в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 27.05.2010, 21:34
  4. TREK или MERIDA, вот в чем вопрос.
    от Лось в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 01.10.2009, 22:17
  5. Смазывать или нет? вот в чем вопрос))))
    от TuristOzz в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.09.2009, 00:16