Фрязинский Т-трейл - Страница 3391
Закрытая тема

Тема: Фрязинский Т-трейл

  1. #33901
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Saha, он прав, без вас тут совсем грустно...
    Тишина это звук с которым движется время...

  2. #33902
    Терентий Алексеевич Аватар для Saha
    Байк
    двухколесное чудовище Шаман(Sarma)
    Адрес
    Фрязино М.О.
    Сообщений
    7,001
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    И до кучи отчет брательника от 4 января, после снегопада.
    Если ад существует, то ужи смогут легко отдохнуть в нем после сегодняшней поездки по обычным дорогам. Так думал я, укатывая снежную кашу на тротуарах. Специально поехал через город, хотя обычно этого не делаю - очень хотелось потроллить ужей, шокировать прохожих и просто насладится ездой на фэтбайке. Странно, но ужей нигде не было видно. Прохожие, действительно, были мягко говоря удивлены. Я же просто искал места наибольшего скопления снега в городе. Можно буквально бесконечно колесить по городу, легко проезжая засыпанные дорожки, проминать толстый слой снежной каши, шутя перемахивая через снежные брустверы, не замечая едва заметные тропинки. Ужам не понять. Машинам тяжело в таких условиях, пешеходам трудно, лыжники врядли осмелятся портить свои доски, а фэтбайкер поплевывает на все их трудности. Наконец выехал за город. Дачные дороги в большинстве почищены, но почищены так, что ужу не поздоровится - сверху вроде ровно, но на проверку та же каша. Встречные дачники делают два раза "ку". Потом еще полчасика покатался у Богослово и у Корякино выехал на Толстолап-трейл. Сразу заметил чуть присыпанный следа Джамбов "туда". Ну, думаю, Саймон теперь нескоро обратно здесь поедет. Решил пока накатать Червоточину и поломать мерзкую перегородку древнелапов. Эти гады как-будто специально спрямили нашу тропу, замаскировав крепкие места. Хорошо, что ихнего брата здесь немного (мне один попался). Еду, стараясь расширять тропу, что довольно энергозатратно. Скорость около 10 км\час. Зато ровно везде уже. В конце сегмента попил чаю, вглядываясь в лесную темень - не покажется ли меж деревьев огонек братовой фары. Не показался. По линией ЛЭП соблазнился ядреной снежной кашей и поехал по дачным дорогам. Ужей и здесь нет. Неужели боятся резать до твердого?! Потом опять вышел на трейл, но обратных следов фэта не было. В самом конце трейла, у пруда четыре дачника чистили снег. Поговорили. Взрослые мужики ходили вокруг Шамана, цокали языками, фотографировали и распрашивали. Доехал до железки и .... поехал прямо по шпалам. До Товарной. Пассажиры на платформе выпали в осадок. Потом еще минут сорок плутал по городу, выискивая самые нечищенные места. Еле уговорил себя поехать домой. Вот так-то, Серега - это тебе не на ужике резвиться. Десять раз бы ты пожалел, что маршрут выбрал такой.
    трек: https://www.strava.com/activities/2055398655

    ---------- Добавлено в 18:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:23 ----------

    Loewa, просто надоело, но обещаю кидать сюда отчеты с стравы.
    А то не все любят страву или просто не хотят регистрироваться.
    К примеру я просто пинками заставил брательника при мне зарегиться и потом подарил ему гармина чтоб он треки писал.
    Экспертно заявляю: ФЭТ.КАТИТ.(но не у всех) .Страва- ложь, да в ней намек, всем фэтбайкерам урок!

  3. #33903
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Saha, ещё раз спасибо! В ваших рассказах всегда звучат знакомые нотки закостенелых фэтбайкеров что само по себе приятно...
    Тишина это звук с которым движется время...

  4. #33904
    Терентий Алексеевич Аватар для Saha
    Байк
    двухколесное чудовище Шаман(Sarma)
    Адрес
    Фрязино М.О.
    Сообщений
    7,001
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Да всегда пожалуйста!
    У нас все по-прежнему, хотя и немного по-другому. Жизнь не стоит на месте.
    Экспертно заявляю: ФЭТ.КАТИТ.(но не у всех) .Страва- ложь, да в ней намек, всем фэтбайкерам урок!

  5. #33905
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    При такой зиме, не может быть по-прежнему в декабре снега навалило полторы нормы, причём одним махом, практически без промежуточных оттепелей...
    Тишина это звук с которым движется время...

  6. #33906
    Толстолап Аватар для yanyuk1969
    Байк
    Specialized Fatboy
    Адрес
    Ногинский район
    Сообщений
    904
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    12 января зимняя гонка в Ногинске, кто ещё не знает. В прошлом году было 2 с половиной фэтбайкера (половина это Хутерс на недофэте) и Паха залез на тумбочку. В этом году намечает приехать толпа на фэтах. Должно быть весело, хотя трассу усиленно чистят под ужей.
    https://vk.com/photo-149684264_456242562
    https://vk.com/bikeparkpolyot

    ---------- Добавлено 07.01.2019 в 16:54 ---------- Предыдущее сообщение 06.01.2019 было в 19:33 ----------

    Съездил я сегодня в этот велопарк "Полёт" посмотреть, что там за трасса такая. Ни разу там ещё не был до этого.
    https://www.strava.com/activities/2061724115
    Ну что можно сказать. Фэтбайк тут не нУЖен. Дорожки утоптаны пешеходами в бетон, и чтобы нормально ехать, нужно качать колёса до дуба, но мне было лень. Полностью трассу конечно не проехал, так как не знал трек, но общее представление получил. Видно, что трассу прочищали после снегопадов, и на сегодняшний день она представляет собой тропу шириной примерно в метр, по которой толпами гуляют мамаши с колясками и санками. Даже следы лыжников есть. В общем парк он и есть парк.
    Присутствуют несколько элементов КК, представляющие из себя волнообразные подъёмчики и спуски с поворотами, но в основном плоскач.
    Местные ребята конечно молодцы, что развивают велодвижение и устраивают зимние соревнования, можно только похвалить. 12-го должно быть весело из-за намечающегося паломничества фэтбайкеров. В общем велкам, как говориться.
    Касательно маршрута: самый сложный участок оказался как обычно дорога Молзино - Воскресенское. По пути туда там была засыпанная и довольно глубокая авто -квадро колея, хорошо натренировал баланс, пару раз выставив ногу. От Молзино и до Пешково крепкая квадроколея со снегоходными следами и лыжнёй посередине - ехай где хочешь, Далее до моста через Клязьму натоптанная неширокая тропа, ну а город он и есть город.
    А вот на обратном пути оказалась засада в виде проехавшего по бывшей позиции С-25 чудика с каким-то скребком сзади, который взрыхлил и выровнял все бывшие с утра квадроколеи. Пришлось попешить до шоссе метров 500, хорошо, что в конце охотник с собакой натоптали, там уже можно было ехать не закапываясь.
    Последний раз редактировалось yanyuk1969; 07.01.2019 в 16:57.

  7. #33907
    Терентий Алексеевич Аватар для Saha
    Байк
    двухколесное чудовище Шаман(Sarma)
    Адрес
    Фрязино М.О.
    Сообщений
    7,001
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    еще сакрального от брательника:
    "Решил малость отвлечься от Толстолап-трейла и доехать до Озерного лесопарка, что близ Балашихи. К тому же, если повезет, то добыть шкурку весьма редкого и осторожного зверя Арчи Куна. Основная проблема - как проехать от Кишкино до Алмазово. Либо переться по не слишком чистой обочине шоссе, делая крюк, либо рискнуть и проехать старой военной дорогой прямо от края Кишкино к окраине Больших Жеребцов. Выбрал второе. А до этого случился штурм снежной каши на мосту через Клязьму. Ведь помню, что ехать по тротуару зимой там нельзя, но все равно поехал. И почему там не чистят никогда? Потом еще у Звездного наставлял встречного лыжника на путь истинный, в частности как выбрать правильное седло, чтобы жопу не натирало (у бедняги с лета мозоли не прошли). Посоветовал Брукс. От Циалковской натоптано твердо и узко, а потом, после поля, еще более узко. Начало дороги за деревней представляло жалкое зрелище: заметенная колея, следы одинокого палкорукого слева. Поехал. Вроде, ехать можно. Когда дорога свернула в лес, показалось, что здесь только пешком. Однако, как-то поехал. Впереди показались огоньки - это пара квадров решила проветрится. Головной показал мне большой палец. Остановился, поговорили. Вроде, с виду и по разговору нормальные люди. Кое-как по их колее добрел до шоссе. Соблазнился и сделал крюк по следу мото-саней и выехал наконец к Большим Жеребцам. Здесь все почищено и проблем нет даже для ужей, покажись они тут. За Алмазово квадроколея и лыжня посередине. Малость помучился и выехал на лесной перекресток двух вырубок. Пью чай, размышляю какую лыжню первую начать прикатывать. А тут и лыжники подтянулись. Перетерли с одним дедком. Он вперед пошел, а я за ним погнался. Лыжни везде твердые, но требуют чувства баланса (Титановому не понравится). Догнал дедка, обогнал, потом еще несколько. Жалко их - бредут еле-еле на своих досках, в то время как я буквально пролетаю от поворота до поворота. Здесь фэтбайкеру раздолье. Хочешь ехай по лыжне, хочешь - по твердой тропинке, хочешь - меси кашу в городе, хочешь - отрабатывай технику прохождения поворотов на извилистых лесных тропах. Удовольствия на любой вкус. По лыжне иду около 15, на тропе - под 20. Узнаю знакомые места. Вот тут мы с Молодым в озере по весне купались, а тут трек в Железнодорожный проходит. Можно ехать куда глаза глядят, сворачивая с одной тропы на другую. Жаль, уже начинало темнеть. Выехал к Третьей Сторожке и поехал домой по своим же следам. Впереди показались огни. Мать его, опять квадр заперся на лыжню! Остановился, сказал им, что лыжники вас скоро убивать будут. "Да мы, - говорит мне один квадр, - стараемся с краю ехать, чтобы лыжню не ломать". Только получается плохо. Мне то что, это лыжникам хреново. Обратно по лыжне выехал прямо к церкви в Алмазово. В Жеребцах встал вопрос: как ехать в Кишкино? Плюнул и поехал по обочине шоссе, а потом свернул на снегоходку, чтобы срезать. Кстати, от шоссе до Кишкино положили новый асфальт - любителям сегментов понравится. После Кишкино опять засада (уже третий раз на дню) - какой-то снегоход проехал прямо по узкой пешеходной тропе, затерев фарватер. Домой решил ехать мимо бывшего карьера, дачи и лыжную трассу. Сказано - сделано. А тут еще недавно дорогу почистили прямо от гаражей. Подъем к трассе это накатанная квадроколея, правда неровная. На самой трассе никого - делай, что хочешь. Я проехал один спуск и подъем. Здесь раскоряки шли медленно - видно по почти прямому углу между следами от лыж. Я заехал на 10 км\час. Везде твердо, моего следа почти не видно. Так что, соскучившиеся по Десяточке, милости просим. Вечером, после работы, когда лыжники спят. Не удержался и проехал по лыжне до самых дач. Тут на пределе, но если сломать сакральную перемычу, то неплохо. Кстати, в Озерном ни одной трассы "под конек" я не видел."
    трек в страве:
    https://www.strava.com/activities/2060644366

    ---------- Добавлено в 19:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:48 ----------

    Цитата Сообщение от yanyuk1969 Посмотреть сообщение
    Должно быть весело, хотя трассу усиленно чистят под ужей.
    в таком случае будет весело, если случится снегопад при 0С на утро гонки
    Экспертно заявляю: ФЭТ.КАТИТ.(но не у всех) .Страва- ложь, да в ней намек, всем фэтбайкерам урок!

  8. #33908
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Saha Посмотреть сообщение
    добыть шкурку весьма редкого и осторожного зверя Арчи Куна
    он как раз теперь на лыжах
    Тишина это звук с которым движется время...

  9. #33909

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Saha Посмотреть сообщение
    и потом подарил ему гармина чтоб он треки писал
    Ух-ты! И правда писать начал!
    Подписался.

  10. #33910
    Веломаньяк Аватар для bandito
    Байк
    Merida Silex 6000; Карбоновый китаец 29"; Rocky Mountain Altitude 750MSL; ФЭТ Salsa Mukluk.
    Адрес
    г. Королев
    Сообщений
    7,775

    По умолчанию

    Saha, а каково сейчас состояние Т-трейла от Фрязино до Царской ели?

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фрязино - Монино - Купавна
    от Alex E в разделе Московская область
    Ответов: 4957
    Последнее сообщение: 01.06.2016, 10:29
  2. Икша - Фрязино, или 100 субботних километров
    от Valentin Gvozdev в разделе Покатушки
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.07.2006, 14:11
  3. 1-2 июля. Фрязино - р. Воря. Покатушки, купание!
    от ТОмоЧКА! в разделе Покатушки
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.06.2006, 14:15
  4. 07.05.06 Куровское-Петушки ;)) 100-120 км
    от Zagremel в разделе Покатушки
    Ответов: 110
    Последнее сообщение: 10.05.2006, 13:32
  5. 11.09: Покорение Мещеры: Кривандино - Петушки
    от BoneSpirit в разделе Покатушки
    Ответов: 162
    Последнее сообщение: 20.09.2005, 15:19