Китайкарбон клуб - Страница 3388
+ Ответить

Тема: Китайкарбон клуб

  1. #33871
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    Человек покупает интересную ему раму, в которой оказывается неинтересный ему штырь.

    Обычно прибегают к помощи адаптера
    Последний раз редактировалось dimitrii73; 18.12.2021 в 21:13.
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  2. #33872

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от peayq Посмотреть сообщение
    Человек покупает интересную ему раму, в которой оказывается неинтересный ему штырь.
    Логично. Меня вполне устраивает объяснение. Спасибо.

  3. #33873

    По умолчанию

    купил такую вилку, https://www.aliexpress.com/item/1005...27424c4dRZzKNP в штоке внизу такой вид, не сломается в первом выезде она? 269458617_5034881189858195_2119620055948161707_n.jpgsake22.jpgsak1.jpg

  4. #33874
    Ad Libitum Аватар для Алексей Иванович
    Байк
    Ragley - Big Wig ,Big Wig II ,Большой парик Свина III#2 "Хамон" ,BP "Голубое сало" ,BW Vampire Fighter
    Адрес
    Тула, Пирогова 5
    Сообщений
    3,861

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nerka Посмотреть сообщение
    купил такую вилку, https://www.aliexpress.com/item/1005...27424c4dRZzKNP в штоке внизу такой вид, не сломается в первом выезде она? Вложение 668323Вложение 668324Вложение 668325
    Рыхленько. Может и не сломается на первом, а сломается на сто первом. Будет ли от этого легче?
    я всегда буду против.

  5. #33875

    По умолчанию

    так отправит обратно китайцу?

  6. #33876
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,327

    По умолчанию

    nerka, С чего ей ломаться то ? Внутри у китайцев всегда как попало всё выглядит.

  7. #33877

    По умолчанию

    так и спрашиваю людей кто болше дело стакими вилками имели, что они мне посоветуют брать и кататься или назад отправить

  8. #33878

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    а, что еще немного смутило - под болтами нет шайб. Болты напрямую упираются в тело штыря - мне кажется это не есть хорошо, т.к. головки у болтов мелкие, площадь контакта небольшая
    Хуже, что даже не напрямую, а накосую. ))) Шайбы (и головки болтов) по уму должны быть сферические. Я уже показывал соответствующие картинки на примере чуть другой конструкции замка у той же Элиты:
    https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post9041311
    Некоторые мои велосипеды: хромоль, титан, люминь, лайт (разобран), детский

  9. #33879

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nerka Посмотреть сообщение
    не сломается в первом выезде она?
    внутри может быть красиво, но все равно может сломаться. А может быть некрасиво, но не сломается ))
    Обычно внезапно не отваливается, сначала теряет жесткость и хрустит.
    _

  10. #33880

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vshuvalov Посмотреть сообщение
    Хуже, что даже не напрямую, а накосую. )))
    ну у меня конструкция с двумя независимыми верхними планками, причем они круглые в сечение, т.е. их вдоль рельс седла можно двигать взад-вперед в определенном диапазоне, что дает возможность выставить болты так, чтоб они упирались в тело самого штыря именно напрямую, а не на косую. А с другой стороны - там где упирается косо - там со временем подомнется и станет прямо, если не сломается Но шайбы я бы подложил, конечно...
    А еще: воткнул седло, чуть закрутил и тот микроскопический зазор между штырем и ложем пропал - всё сжалось и сомкнулось. Кстати, само ложе на рельсах лежит идеально - всё ровное, диаметр рельс идеально совпадает с ложбинками.
    Пока я особых нареканий не имею, всё в рамках допустимого

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Метки этой темы