Фрязинский Т-трейл - Страница 3387
Закрытая тема

Тема: Фрязинский Т-трейл

  1. #33861
    Батарейкин
    Байк
    рыжий KLEIN
    Адрес
    Лось
    Сообщений
    2,636
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yanyuk1969 Посмотреть сообщение
    Ну не повезло оргам с погодой, бывает чо.
    Да нет, тут все глубже. Из Лыткарино из-за погоды никто не уехал бы, например.

  2. #33862
    Терентий Алексеевич Аватар для Saha
    Байк
    двухколесное чудовище Шаман(Sarma)
    Адрес
    Фрязино М.О.
    Сообщений
    7,001
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    В Лыткарино песочек вроде.Не развезет.
    А фоточки с гонки классные ,даже себе скачал для истории.
    Экспертно заявляю: ФЭТ.КАТИТ.(но не у всех) .Страва- ложь, да в ней намек, всем фэтбайкерам урок!

  3. #33863

    По умолчанию

    Всем привет! Кто-нибудь владеет актуальной информацией насчет проезда Душоново-Старки?

  4. #33864
    Толстолап Аватар для yanyuk1969
    Байк
    Specialized Fatboy
    Адрес
    Ногинский район
    Сообщений
    904
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tuzman Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь владеет актуальной информацией насчет проезда Душоново-Старки?
    Только двухлетней давности. До всяких ураганов, вырубок и т.п. Скатай, потом отпишешься как оно там.

  5. #33865

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yanyuk1969 Посмотреть сообщение
    Только двухлетней давности. До всяких ураганов, вырубок и т.п. Скатай, потом отпишешься как оно там.
    Отписался в Страва, продублирую и тут - Первый км от Душоново обычная квадродорога, есть грязные места. Потом становится дорога шире и суше. Завалов нет нигде

    Ну и мой миниотчет о вчерашней поездке в Электрогорск:

    День начался ударно. В Зеленоградской меня догнала бодрая группа Пушкинских шоссеров. Проехал в их темпе 5 км и мы расстались. После Ашукино и почти до самого Электрогорска ветер мешал ехать. Из новых мест - рекомендую дорогу Черново - Буяни - Красный угол. Виды там потрясающие. Электрогорск - ничего так городок, ухоженный. Обратно вначале планировал сливаться на электричке с Павловского Посада. Но, развернувшись, ветер стал попутный и я рискнул вкрутить до дома. Бонусом был мегатрейл в Черноголовке, 10 техничных км по лесу - это сказка. Финальные 30 км пришлось ехать уже по темному. Но фонарь сегодня был при мне, поэтому ехалось более менее комфортно, пока внезапно не полил дождь при повороте с А-107 на Красноармейское шоссе. Я вымок до нитки. Сейчас дома отогреваюсь, пью теплый чай и пишу этот рассказ) В общем думаю хорошее окончание летнего сезона получилось.

    Трек и фото - https://www.strava.com/activities/1858866649

  6. #33866
    не с нами
    Байк
    Specialized FatBoy XX1 Велостанок: Tacx NEO 2T Мощемер: Assioma Duo Шоссер: Triban RC 120
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    7,778

    По умолчанию

    Какой упитанный шоссер))

  7. #33867
    не с нами
    Байк
    3 штуки, репутация овер 2000+
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,333

    По умолчанию

    Аэродинамичный

  8. #33868

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sadness Посмотреть сообщение
    Какой упитанный шоссер))
    Он потом выпал по словам парней при очередном натяге.

  9. #33869
    Веломаньяк Аватар для _Alex_
    Байк
    Cube Attention 2008, upgraded
    Адрес
    Москва, ПЕРОВО, Марьино, д. Коськово Солнечногорского р
    Сообщений
    632

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Saha Посмотреть сообщение
    Не совсем так. Несколько раз в одиночку строил/прочищал трассу Дикого луга, до поздна. Один раз брат его оттуда прицепом тащил. Он был один, сломал переклюк, шел на эльку.
    К сожалению место изначально было неудачное. В окружении населенных пунктов, местами идет вдоль забора, наличие гнилых елок и нечистой силы.
    Такое место в один прекрасный день полностью вырубят как лес в километре(дорога на СНТ Воря). Был там неделю назад, тропа заброшена. Трасса бесперспективна. Надо перемещаться на "десяточку".

    Привет Толстолапы! Давно не виделись ;-)

    Забавно читать тут ваши впечатления про Три Бревна и видеть в вашей теме фотки из Ерино!

    Что вам сказать...

    Жаль мне трассу Дикий Луг! Revers её начал, пилил там много и долго, часто один! Мы ему немного помогли, довели до ума, построили кое-где мостики, в 2016 немного иначе замкнули её! Перспективна трасса или нет - показала сама природа. В июне-июле 2017-ого были ураганы и дожди тропические, а в начале августа 2017 я бегом тот 11км круг сделал более чем за 4 часа, и это не потому, что я такой медленный. Завалы там были высотой превышающие двухэтажный дом, а после крапивы и малины я чесался 2 недели :-) Расчистить всё это мы бы точно не успели и мы решили перенести марафон в Ерино!

    В Ерино мы тоже немало вложились в трассу. Удлинили её, построили мосты, укрепили тропы. Провели там 3 раза соревнования, и два из них ,были очень грязные. Места там сказочные, кантри очень интересное получается, лыжами и не пахнет даже. Но вот беда - грязь после дождя такая, что вам - Толстолапам только и под силу ;-) А у участников впечатления были только когда сухо было, по мокрой погоде сплошная борьба с собой и с грязью. Удовольствие так себе.

    Короче, если есть у вас идеи - где нормально можно сделать так, чтобы и набор был, и тропки прикольные и грунт более-менее грязе-устойчивый - дайте пожалуйста знать. ну и если есть по Дикому Лугу свежая информация - тоже пишите, будет не лишним. И вообще, я за всякое сотрудничество!

    Привет вам, буду рад как-нибудь снова увидиться.

    ---------- Добавлено в 16:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:49 ----------

    Цитата Сообщение от Alkl Посмотреть сообщение
    Да нет, тут все глубже. Из Лыткарино из-за погоды никто не уехал бы, например.

    А в Лыткарино погоду люди в кабинетах портят...

    ---------- Добавлено в 17:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:54 ----------

    Цитата Сообщение от Zebra-zzz Посмотреть сообщение
    На самом деле аборигены и на других гонках не очень адекватные бывают, из-за одного такого товарища пришлось согласование очень долго пробивать, жалобу в полицию накатал с формулировкой "Более 100 велосипедистов катаются в ЗАБРОШЕНОМ карьере", это про Малоярославец redBike.
    Вот так и живём. Кто-то трейлы строит, кто-то жалобы строчит.

  10. #33870
    Терентий Алексеевич Аватар для Saha
    Байк
    двухколесное чудовище Шаман(Sarma)
    Адрес
    Фрязино М.О.
    Сообщений
    7,001
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _Alex_ Посмотреть сообщение
    Привет Толстолапы! Давно не виделись ;-)
    Привет!
    Самому жалко, что накрылась трасса ДЛ.
    Не знаю, чем руководствовался Реверс, когда искал место.Я -человек местный, а местным давно известно было, что лес в тех местах с Горбачева короед начал есть.Елок там старых много.
    Наличие оврагов как основы для рельефа нивелировалось зарослями крапивы и хронически сырым грунтом, боящимся дождей.
    Опять же к спортсменам в том треугольнике Камшиловка-Топорково-Улиткино явно не привыкли и рады не были.
    Жаль потраченных сил, но судьба трассы ДЛ была предсказуема.
    В наших краях есть другое, по-настоящему спортивное место-это лыжная трасса на лесном холме у Кожино.
    Преимущества:
    1. Близко от Щелково и Фрязино, есть не перекрытый подъезд по Заречной улице со Щелково, либо со стороны Клязьмы( пос. Чкаловский).
    2. Лесной массив довольно большой, в месте трассы преимущественно сосновый( возраст леса -лет 70 наверное), подлесок -орешник.
    Ограничен с севера ЛЭП, с юга озерами на месте бывших доломитовых карьеров. Никаких постоянных населенных пунктов к трассе не прилегает.
    3. Место спортивное еще с советских времен, война с квадрами завершена победой, нечистой силы по типу Дикого луга не замечено.
    4. Рельеф трассы создает пологий холм, градиенты примерно 3-6 %, местами гармин показывает 15. Есть еще сухой овраг ,идущий вдоль склона холма с севера на юг.
    Там можно накрутить технические элементы.
    5. Лес не захламленный, деревья растут регулярно ,что позволяет быстро накрутить тропинок кантрийного свойства, не прямых лыжных Главное- там не будет 2-х этажных завалов.
    Сейчас мой стандартный тренировочный круг на этой трассе- 4 км, набор высоты 100 метров.
    Это 6 лыжных ,неинтересных для КК петель. Доработать их по гонки ХСМ нетрудно. Прокладка новых тропинок никому не помешает, никто же не собирается ломать лыжные тропы.
    6. Грунт устойчивый к дождям, основание в глубине осталось прежнее- доломит с песком. Даже сейчас, после дождей тропы все сухие и без единой лужи.
    7.На трассе проводятся какие-то соревнования вроде ориентировщиков, лично сталкивался в субботу разок. Да и место само веселое в погожий день, просто приятно там кататься.
    В сумерках жутковато конечно одному.

    Место хорошо видно в страве: https://www.strava.com/activities/1878095355

    ---------- Добавлено в 10:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:44 ----------

    Немного фоток с трассы:Вложение 512634
    Вложение 512635Вложение 512636
    Экспертно заявляю: ФЭТ.КАТИТ.(но не у всех) .Страва- ложь, да в ней намек, всем фэтбайкерам урок!

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Фрязино - Монино - Купавна
    от Alex E в разделе Московская область
    Ответов: 4957
    Последнее сообщение: 01.06.2016, 10:29
  2. Икша - Фрязино, или 100 субботних километров
    от Valentin Gvozdev в разделе Покатушки
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.07.2006, 14:11
  3. 1-2 июля. Фрязино - р. Воря. Покатушки, купание!
    от ТОмоЧКА! в разделе Покатушки
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.06.2006, 14:15
  4. 07.05.06 Куровское-Петушки ;)) 100-120 км
    от Zagremel в разделе Покатушки
    Ответов: 110
    Последнее сообщение: 10.05.2006, 13:32
  5. 11.09: Покорение Мещеры: Кривандино - Петушки
    от BoneSpirit в разделе Покатушки
    Ответов: 162
    Последнее сообщение: 20.09.2005, 15:19