Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет - Страница 338
+ Ответить
Страница 338 из 3268 ПерваяПервая ... 381382382883083283333363373383393403433483683884385386388381338 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,371 по 3,380 из 32675

Тема: Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет

  1. #3371
    тихий матрасник Аватар для Mishensky
    Байк
    Старые железки дядюшки Ляо
    Адрес
    Москва, Конюшня
    Сообщений
    652

    По умолчанию

    А кто-нибудь такое чудо видел : http://www.orien.spb.ru/light/ Один корпус чего стоит =)
    За что люблю я разгильдяев, блаженных духом, как тюлень, что нет меж ними негодяев и делать пакости им лень

  2. #3372

    По умолчанию

    Mishensky
    Старье какое-то. Корпус похож на типичный "колхоз-style"

  3. #3373
    тихий матрасник Аватар для Mishensky
    Байк
    Старые железки дядюшки Ляо
    Адрес
    Москва, Конюшня
    Сообщений
    652

    По умолчанию

    "Старье какое-то. Корпус похож на типичный "колхоз-style" "
    Зато цена у этого колхоза неколхозная-1000 руб. Как представлю это чудо на байке. жесть... :D
    Кстати, еще одна разработка : http://velosvet.ru/
    За что люблю я разгильдяев, блаженных духом, как тюлень, что нет меж ними негодяев и делать пакости им лень

  4. #3374
    Веломаньяк Аватар для ШпиЁн
    Байк
    Specialized Epic Marathon 08
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    1,267

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Mishensky @ 29.10.2008 11:09) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Зато цена у этого колхоза неколхозная-1000 руб. Как представлю это чудо на байке. жесть...[/b]
    За эти деньги уж лучше взять Кетай 530-й.
    <div class='quotetop'>Цитата(Mishensky @ 29.10.2008 11:09) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Кстати, еще одна разработка : http://velosvet.ru/[/b]
    Если я правильно понял, остановился - света нет. Вот подъехал ты к перекрестку, и все. И никто тебя не видит. Или подъехал к развилки, и не знаешь куда ехать. А посветить опять же нечем.
    Убежденный спешефан (с) Котовский
    и светофетишист!
    Мой Спеш Эпик Марафон СОБРАН!!!
    God Save the Queen!!!

  5. #3375
    тихий матрасник Аватар для Mishensky
    Байк
    Старые железки дядюшки Ляо
    Адрес
    Москва, Конюшня
    Сообщений
    652

    По умолчанию

    Кстати на тему самосбора, может кому пригодится
    http://www.ostrov.net/ilyxa-xa/luxeon/luxeon.htm
    За что люблю я разгильдяев, блаженных духом, как тюлень, что нет меж ними негодяев и делать пакости им лень

  6. #3376
    Веломаньяк Аватар для ШпиЁн
    Байк
    Specialized Epic Marathon 08
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    1,267

    По умолчанию

    Mishensky
    что-то мне кажется, Что это все довольно старые и громоздкие разработки. Есть сейчас готовые куда проще, дешевле и лучше в эксплуатации.
    Убежденный спешефан (с) Котовский
    и светофетишист!
    Мой Спеш Эпик Марафон СОБРАН!!!
    God Save the Queen!!!

  7. #3377

    По умолчанию

    Люди подскажите! Питаю фару 6 аккумуляторами(GP 2700ма/ч), соединёнными последовательно. Соответственно заряжаю этот блок целиком. Выставишь на приборе ток 0,4-0,5 ампера и вперёд! Короче так получилось, что этот блок аккумуляторов около 30 минут у меня заряжался током 1 ампер. Нагрелись просто жуть! В руку не возьмёшь! Что после этого с аккумуляторами будет? Сократится срок службы или ничего?
    Если памперс жмёт спереди - значит детство кончилось.

  8. #3378

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Бивис @ 29.10.2008 13:50) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Люди подскажите! Питаю фару 6 аккумуляторами(GP 2700ма/ч), соединёнными последовательно. Соответственно заряжаю этот блок целиком. Выставишь на приборе ток 0,4-0,5 ампера и вперёд! Короче так получилось, что этот блок аккумуляторов около 30 минут у меня заряжался током 1 ампер. Нагрелись просто жуть! В руку не возьмёшь! Что после этого с аккумуляторами будет? Сократится срок службы или ничего?[/b]
    По идее да. Но возможно с одного раза не сильно. Есть зарядки которые штатно заряжаю NiMh на токе 1500mah. На сроке службы элементов это положительно, конечно, не сказывается.

  9. #3379

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Бивис @ 29.10.2008 12:50) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Люди подскажите! Питаю фару 6 аккумуляторами(GP 2700ма/ч), соединёнными последовательно. Соответственно заряжаю этот блок целиком. Выставишь на приборе ток 0,4-0,5 ампера и вперёд! Короче так получилось, что этот блок аккумуляторов около 30 минут у меня заряжался током 1 ампер. Нагрелись просто жуть! В руку не возьмёшь! Что после этого с аккумуляторами будет? Сократится срок службы или ничего?[/b]
    Ну если нагрелись сильно, то для аккумуляторов это однозначно вредно. Вообще лучше заряжать зарядками которые контролируют процесс заряда по изменению напряжения и сами отключаются. Да и ток заряда хорошо чтобы сами варьировали. Так как к концу процесса ток лучше снижать. Некоторые проверяют и температуру сразу отключаются как только аккумуляторы начали заметно нагреваться.
    А срок службы... Ну как повезёт. Зависит от того сколько времени они так грелись, от производителя, от свежести и т.д. Проще всего просто самому проверить заметно ли изменилось время работы фары и сюда нам написать :-) Думаю многим будет интересно.

    Аккумуляторы NiMH ?

  10. #3380

    По умолчанию

    Mishensky:
    А кто-нибудь такое чудо видел : http://www.orien.spb.ru/light/

    Доктор! Откуда у вас такие картинки?

    Один корпус чего стоит

    Да там и технические параметры "на уровне". Но "дизайн" корпуса это без вариантов пять. Мало кто из светоколхозников отваживается использовать в своих изделиях петли от шкафа и защелки от чемодана.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фары, фонари.
    от Nandarou в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.04.2008, 18:05
  2. тема про бренды в наших байках
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.03.2007, 19:08
  3. Тема про Аббривеатуры и Сокращения.
    от Sir Antony в разделе Москва.Запад
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.07.2005, 19:00

Метки этой темы