Как ты сегодня НЕ попал в ДТП или Какие "сюрпризы" ждут нас на ПЧ. - Страница 338
+ Ответить
Страница 338 из 811 ПерваяПервая ... 38138238288308328333336337338339340343348368388438538638 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,371 по 3,380 из 8110

Тема: Как ты сегодня НЕ попал в ДТП или Какие "сюрпризы" ждут нас на ПЧ.

  1. #3371

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от К.У. Посмотреть сообщение
    Пере фокусировка зрения с бесконечности (когда вперёд смотришь) на зеркало будет выключать обзор впереди. Плюс постоянная пере фокусировка, думаю, однозначно быстро вынесет мозг.
    Хе-хе, вот видно сразу, кто к езде с зеркалами подходит более-менее с нормальной практической и научной точки зрения. Согласен на 146%!

  2. #3372
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,019
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    С рулевым надо ещё и голову доворачивать.
    У тебя что-то не так с физиологией, наверное... Вряд ли с анатомией же

  3. #3373

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rsa97 Посмотреть сообщение
    Таким образом никакой перефокусировки не требуется.
    Для нашлемного требуется -- тебе надо глаза поставить "в позу", что сразу приводит к тому, что начинают играть мышцы, отвечающие за хрусталик. Вариант колиматорных вещей хорош, но требует немного больше, чем простое нашлемное зеркало. А нарульнуое требует поворота головы и опять сведение обеих глаз, бо размеры зеркала небольшие.

  4. #3374
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,019
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Да трясётся, конечно. Просто мозг стабилизирует. В качестве эксперимента, прилепи, подвесь стаканчик с водой, да понаблюдай за поверхностью воды.
    Плохой эксперимент. Стаканчик с водой массу большую имеет, ввиду чего тряску сильно увеличивает.
    У меня врульное зеркало не трясётся уже через доли секунды после проезда ямы. А при проезде - фиг знает, что там трясётся, там же весь вел дёргается, и я вместе с ним.

    ---------- Добавлено в 20:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:42 ----------

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Хе-хе, вот видно сразу, кто к езде с зеркалами подходит более-менее с нормальной практической и научной точки зрения. Согласен на 146%!
    И зря. В зеркале (если оно не сильно изогнутое) перефокусировка не требуется, ибо расстояние примерно то же. Это с научной и практической точек зрения. Про нашлемные ничего не скажу - этих устриц я не ел.

    ---------- Добавлено в 20:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:43 ----------

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    А нарульнуое требует поворота головы и опять сведение обеих глаз, бо размеры зеркала небольшие.
    Практика показывает, что перефокусировка не требуется. Более того, можно одним глазом смотреть через зеркало назад, а другим - вдоль зеркала на дорогу, и воспринимать обе картинки.

  5. #3375
    260 000 км Аватар для К.У.
    Байк
    Хром-ваннадиевый Dakar780, Хром-молевый Пепелац-III, Хромовый шоссер на ультегре, Орлёнок ... был.
    Адрес
    Нерезиновая. Хорошие Мнёвники
    Сообщений
    4,256

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Тебя интересует только правый ряд, в нормальной ситуации если. В ненормальной приходится вертеть башкой. Но в том и смысл, чтобы ненормальных ситуаций было как можно меньше.
    Ну во-первых, нужно понять, кто в правом ряду, а кто в следующем. Это - раз.

    А потом и из старших рядов бывает пуляют в первый. Типа внезапно вспомнив, что им направо. Вот, не нужно далеко ходить: Кремль.Комью.Часть1 6:52. Там чел из третьего в первый пульнул. Да, я там по краю второго ехал, но мог и по первому катить, сместившись всего на метр.

    А бывалочи и из четвёртого в первый пуляют: на Ленинградке в центр перед ТТК фургон передо мной пролетал. Я даже в этой теме фотки выкладывал. Исходники видео где-то лежат... Так что не только следующий ряд нужно мониторить... Это - два.

    "Да и жигули эти ... туда - сюда, туда - сюда... Крутятся, вертятся... "(с)

    Короче, лично мну не нра эту авто кашу разгребать в маленьком зеркальце... Ну на...

    Да и как понять: нормальная ситуация или нет? Вот она - нормальная, а тут опаньки, и уже нет. "Знать-бы прикуп ..."(с)
    Последний раз редактировалось К.У.; 17.04.2017 в 21:04. Причина: очепятка

  6. #3376

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    У тебя что-то не так с физиологией, наверное... Вряд ли с анатомией же
    Я думаю, что у тебя...

  7. #3377
    260 000 км Аватар для К.У.
    Байк
    Хром-ваннадиевый Dakar780, Хром-молевый Пепелац-III, Хромовый шоссер на ультегре, Орлёнок ... был.
    Адрес
    Нерезиновая. Хорошие Мнёвники
    Сообщений
    4,256

    По умолчанию

    .....
    Последний раз редактировалось К.У.; 17.04.2017 в 20:56. Причина: не успЭл :-(

  8. #3378

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    а то и вовсе контролировать его полупериферийным зрением
    В этот момент неожиданно size does matter. Боковое хорошо для "скоростного охвата", но очень плохо для детального рассмотрения. Нет там такой "плотности пикселей", как в центре. Поэтому понять, что что-то там мелькнуло в зеркале даже рулевом, даже в диаметре 10 см (угловые размеры зеркала, которое находится на расстоянии вытянутой руки, надеюсь проблем нет?) -- надо таки немного ближе к центру глаза изображение перемещать.

  9. #3379
    260 000 км Аватар для К.У.
    Байк
    Хром-ваннадиевый Dakar780, Хром-молевый Пепелац-III, Хромовый шоссер на ультегре, Орлёнок ... был.
    Адрес
    Нерезиновая. Хорошие Мнёвники
    Сообщений
    4,256

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от К.У. Посмотреть сообщение
    ... взгляд в никуда, ушёл от мыслей на спино-мозговой уровень... Противник, кстати, не может понять по тебе, по твоему взгляду, что ты будешь делать. От слова совсем. Со стороны думаю ты как зомби выглядишь в такой момент.
    Хрусталик, кстати, не двигается в этом случае.

  10. #3380

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    У меня дед на Москвиче-412 79го года выпуска тоже крутит. Зеркал на машине нет, не предусмотрены с завода. Ему тоже нормально.
    У меня задние колёса, как у тебя голова. Такие же твёрдые.

    Чего сказать-то хотел?

    ---------- Добавлено в 14:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:20 ----------

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Тебя интересует только правый ряд
    Не, интересовать должно не только то, что в правом ряду. Иначе всякие подрезающие и поворачивающие из второго ряда будут постоянно выпадать из поля зрения.

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    шея стала хуже крутиться
    Это, кстати, совершенно нормальный подход. Если есть ограничения, то надо их как-то "обходить". Вот мужик, с которым ездим часто, сейчас не может головой крутить почти совсем -- проблемы с шейными позвонками. Так он зеркала навесил на шоссер, да колечек наставил. Ну и с долгих поездок перешёл больше на горки, чтобы не временем, а интенсивностью брать.

    ---------- Добавлено в 14:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:25 ----------

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Я как-то купил зеркало на пластиковом подвесе, проехал 100 метров, тут же обратно в магазин вернул с чеком. Вот оно реально тряслось.
    Не, не понятно, что есть пределы "головному стабилизатору". Но и хорошее трясётся. Возьми пластиковый стаканчик, примотай к зеркалу, налей воды, да прокатись. Я реально такой эксперимент на клубной покатушке проделал, благо, что липкая лента и одноразовые стаканчики всегда есть в машине.

    PS Когда бежишь тоже всё трясётся, а видишь вполне нормально.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Куплю сегодня ,завтра вилку б.у или новую
    от m169 в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.12.2016, 01:10
  2. ДТП или как я закончил сезон :)
    от lameli в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 23.10.2012, 12:56
  3. Крутой случай или как я сегодня отличился
    от a1ex в разделе Велосипедное
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.08.2010, 09:33
  4. Как из формата MOV сделать AVI, MPG или подобное ?
    от Андрей KHL в разделе Фото и Видео
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.07.2007, 16:42