Дорожные велосипеды Shulz - Страница 338
+ Ответить
Страница 338 из 1232 ПерваяПервая ... 38138238288308328333336337338339340343348368388438538638838 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,371 по 3,380 из 12317

Тема: Дорожные велосипеды Shulz

  1. #1
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию Дорожные велосипеды Shulz

    Ветка про линейку дорожных велосипедов Shulz.
    Ветка про складные велосипеды Shulz - здесь.

    Премьера 2024 года (открыт предзаказ):
    Morning Train To Vyborg
    Screenshot_12.png

    shulzroad.png

    Доступные до 2020 года:
    Roadkiller
    Roadkiller Lady
    Roadkiller 3 Disk
    Roadkiller 7 Disk

    Премьера 2020 года:
    Boys Don't Cry
    Wanderer
    Lone Ranger

    Премьера 2022 года:
    Mom's Favorite

    Премьера 2023 года:
    Lucky Clover



    Последний раз редактировалось peayq; 04.04.2024 в 22:45. Причина: обновлено
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  2. #3371

    По умолчанию

    Есть какая-то инфа по фреймсетам Lone Ranger? Будут ли они в продаже именно в виде фреймов, если будут - то примерно когда и почем?)

  3. #3372
    Веломаньяк
    Байк
    владел ранее стальным горным хардтейлом IROK на ригидной вилке, а после него был GT Avalanche 3.0 Disc (2012)
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18

    По умолчанию

    Не могу понять, почему у Шульца для хромолевых Wanderer, BDC, LR гарантия на раму всего 3 года? Некоторые на алюминий дают 5 лет или вообще пожизненную (на срок службы байка). Насколько я знаю, хромоль берут с расчетом на долгие годы. А тут всего 3 года гарантии... Невольно появляется сомнение в уверенности самого производителя в долговечности своих изделий (могу ошибаться, но такое подозрение закрадывается). Может кто-то ориентируется в хромолевых рамах? Насколько они качественно сделаны у Шульца?
    Последний раз редактировалось Jurgen; 10.01.2021 в 16:29.

  4. #3373
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jurgen Посмотреть сообщение
    Некоторые на алюминий дают 5 лет или вообще пожизненную (на срок службы байка)
    некоторые дают, некоторые нет. такая политика. наше потребительское дело — проголосовать рублём или нет.
    вот, например, гарантия surly. уж именитее производителя хромоля сложно придумать — и те же три года.
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  5. #3374
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,278

    По умолчанию

    Вопрос о прочности некорректный. Если сравнивать какую-то абстрактную алюминиевую или стальную деталь одной толщины и одинаковых размеров тогда конечно сталь будет прочнее. Но никто не делает алюминиевые рамы из тонких труб как стальные, а применяется гидроформинг и более толстое сечение труб. Поэтому насколько долго прослужит рама это зависит не от материала из которого она сделана, а от тех конструкторских решений которые были заложены инженерами на стадии проектирования.

  6. #3375

    По умолчанию

    Гарантия на раму дается скорее из-за некоторогл брака, которого нельзя избежать никогда и который может в течение трех лет причести к разрушению рамы - непровар, шов как губка и проч. А прл именитость сурли - они как раз юзают хорошие, но ноунейм трубы. Но бренд трубы - будь то коламбус или рейнольдс - не дает гарантии на итоговую раму, из за чего и дается гарантия.

    ---------- Добавлено в 00:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:52 ----------

    В идеале, весь брак должен отсеиваться на этапе приемки рам с заводов компанией, но браки швов - абсолютно сложноотслеживаемая штука. Алексей с канала лехапсковсервис клево рассказал об этом на примере то-ли рамы автора, то ли флрмата.

  7. #3376

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jurgen Посмотреть сообщение
    Не могу понять, почему у Шульца для хромолевых Wanderer, BDC, LR гарантия на раму всего 3 года? Некоторые на алюминий дают 5 лет или вообще пожизненную (на срок службы байка). Насколько я знаю, хромоль берут с расчетом на долгие годы. А тут всего 3 года гарантии... Невольно появляется сомнение в уверенности самого производителя в долговечности своих изделий (могу ошибаться, но такое подозрение закрадывается). Может кто-то ориентируется в хромолевых рамах? Насколько они качественно сделаны у Шульца?
    А пожизненная гарантия на раму это не на "жизнь" модели? А то встречал где-то именно такое трактование такой гарантии производителем...

  8. #3377
    Веломаньяк
    Байк
    владел ранее стальным горным хардтейлом IROK на ригидной вилке, а после него был GT Avalanche 3.0 Disc (2012)
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DumSpiroSpero Посмотреть сообщение
    А пожизненная гарантия на раму это не на "жизнь" модели? А то встречал где-то именно такое трактование такой гарантии производителем...
    Я где-то читал обсуждение на форуме, что срок службы байка, как правило, 10 лет, но точно не срок жизни владельца. Сам исследование не проводил по этому поводу. Мне кажется не совсем логичным такой подход по вопросу срока жизни модели, который предположили вы. Давайте представим, что вы купили байк, и тут эту модель снимают с продажи, потому как придумали новую. Исходя из такой логики, гарантия на байк должна была бы закончиться. Полагаю, что каждый здесь согласится с тем, что это несправедливо по отношению к потребителю (он же не виноват, что модель вдруг решили снять, он же покупал новый байк). Я опять же где-то на форуме читал, что были случаи замены рам, которые сняты с производства, аналогичными рамами этого же производителя, но новой генерации.

  9. #3378

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jurgen Посмотреть сообщение
    Я где-то читал обсуждение на форуме, что срок службы байка, как правило, 10 лет, но точно не срок жизни владельца. Сам исследование не проводил по этому поводу. Мне кажется не совсем логичным такой подход по вопросу срока жизни модели, который предположили вы. Давайте представим, что вы купили байк, и тут эту модель снимают с продажи, потому как придумали новую. Исходя из такой логики, гарантия на байк должна была бы закончиться. Полагаю, что каждый здесь согласится с тем, что это несправедливо по отношению к потребителю (он же не виноват, что модель вдруг решили снять, он же покупал новый байк). Я опять же где-то на форуме читал, что были случаи замены рам, которые сняты с производства, аналогичными рамами этого же производителя, но новой генерации.
    Такое и по сей день практикуют например Canyon - они просто меняют на новые рамы,новой генерации,если предыдущие уже сняты с производства(разумеется в рамках гарантийного случая),но у них и цена соответственная.
    Последний раз редактировалось Sonarnok; 11.01.2021 в 16:56.

  10. #3379
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    по сей день практикуют например Canyon - они просто меняют на новые рамы
    Внезапно, даже декатлон так делает (или, по крайней мере, обещает))
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  11. #3380

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от peayq Посмотреть сообщение
    Внезапно, даже декатлон так делает (или, по крайней мере, обещает))
    LДекатлон интересная контора.помню как они старые самокаты на новые меняли,когда в конструкции брак какой то отыскался спустя два года продаж.Такой накатался вдоволь на самокате - пришел и новую модель получил..Ляпота была))))))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Шоссеры против гаишников
    от sveinung torsteinsson в разделе Велосипедное
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 05.05.2023, 10:21
  2. МИФЫ про шоссеры
    от Юрген в разделе Велосипедное
    Ответов: 4151
    Последнее сообщение: 17.10.2021, 21:29
  3. Продам Шоссеры Fondriest, Pinarello, Wilier, Bianchi и др.
    от Jonny_B_112 в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.05.2010, 11:02
  4. Merida-шоссеры, Road Race или Road Ride ?
    от Злой Бонифаций в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 23.03.2010, 19:45
  5. Итальянские шоссеры на столько суровы, что...
    от Raskladnoy в разделе Велосипедное
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.08.2008, 12:20