Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 3371
+ Ответить

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #33701
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,169

    По умолчанию

    Dmitrii80, я про сухари сразу сказал.
    Кстати зацепление солнышек на сухарях надежнее чем на собачках

    ---------- Добавлено в 10:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:37 ----------

    raven ????, то была ш4. От ш7 отличие только в кинематической схеме, а так по конструкции очень много общего

  2. #33702
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Сообщений
    5,407

    По умолчанию

    А по поводу Шимановского ножника, рекомендую решить простенькую задачьку по физике. Есть три окружности. Разного диаметра. Зная диаметры окружностей, пользуясь правилом рычага, выяснить во сколько раз, возрастёт усилие на третьей окружности, относительно усилия, прилагаемого к первой окружности.

  3. #33703

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Rixe, под нагрузкой Срам просто не переклбчается, Шимано только вверх и только на некоторых передачах
    НЕПРАВДА
    Поезди на Ш7, а потом пиши, иксперд

  4. #33704
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Сообщений
    5,407

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Dmitrii80, я про сухари сразу сказал.
    Кстати зацепление солнышек на сухарях надежнее чем на собачках

    ---------- Добавлено в 10:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:37 ----------

    raven ????, то была ш4. От ш7 отличие только в кинематической схеме, а так по конструкции очень много общего
    Угу, надёжнее, причем так, что при клине, хрен переключеш. Достаточно солидола напихать, чтоб пружины толкающие сухари подлипли. А они слабенькие.

  5. #33705
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,169

    По умолчанию

    Dmitrii80, расскажи лучше как можно порвать болт. Он не затянут был? Не должен он на срез работать.
    Если он плотно прижимает то ниче не должно рваться.
    У меня так на ш3 самодельный хомут из жести порвался на опасном спуске с бревнами. Стопорную шайбу развальцевало.

    ---------- Добавлено в 10:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:45 ----------

    raven ????, у ш4 такая же конструкция переключения, под нагрузкой только вверх, и то без нагркзки зацепление надежнее

    ---------- Добавлено в 10:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:46 ----------

    Dmitrii80, при каком клине? Уж я как только не изгалялся ставя сухари в полупозиции - ни разу не ловил. Нейтралку ловил, а клин нет

  6. #33706

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Rixe, под нагрузкой Срам просто не переклбчается, Шимано только вверх и только на некоторых передачах

    Без нагрузки Шимано переключается в любую сторону, у Срама есть приколы что сухарь может упереться и не выйти из нужного зацепоения. 1яв экстренной ситуации может не включиться, это правда

    ---------- Добавлено в 09:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:55 ----------

    Kraliv, у ш7 самая эффективная передача это 6
    Два редуктора на 3,4,5 там
    Кпд ы7 никто не замерял
    Переключение на Супер 7, получается как на преселекторных коробках передач.
    Прокрутил шифтер на нужную передачу, а ничего не происходит, передача та же, пока не остановишь педали.
    Стоит педали остановить на долю секунды, как во вулке, что то клацает и передача включается.
    У меня - так!
    Да, на счет Ш7, я ошибся.
    Речь про 5 передачу.

  7. #33707

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Dmitrii80, расскажи лучше как можно порвать болт. Он не затянут был? Не должен он на срез работать.
    Если он плотно прижимает то ниче не должно рваться.
    У меня так на ш3 самодельный хомут из жести порвался на опасном спуске с бревнами. Стопорную шайбу развальцевало.
    Я могу тебе рассказть, как от нагрузки 3,5 тонны рвутся стропы, рассчитанные на 5 тонн (и это при 4-кратном запасе прочности!)
    Надо просто работать ими 10 лет в 3 смены
    Последний раз редактировалось raven ????; 07.03.2024 в 10:55.

  8. #33708

    По умолчанию

    А, еще вспомнил, что меня сильно отвратило от Ш7.
    На них тормозные колодки, такие же, как на Нексус 3, с поперечными гребнями, которые, предположительно будут издавать мерзкий скрип, при торможении, если не использовать смазку с бентонитом.
    Так, что Ш8, где колодки с продольными гребнями, мне нравится значительно больше Ш7.

  9. #33709

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kraliv Посмотреть сообщение
    предположительно
    Последний раз редактировалось raven ????; 07.03.2024 в 10:58.

  10. #33710
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Сообщений
    5,407

    По умолчанию

    Совковельщик, уже писал не раз. Поставил болт с нержавейки. Фигли, зимняя эксплуатация. Там при обрыве болта, обратным импульсом, штампованные дропауты нахрен разорвало.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 1 , гостей: 5)

  1. Совковельщик

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы