Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 3370
+ Ответить

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #33691
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Сообщений
    5,532

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от сергей345 Посмотреть сообщение
    Ого, значит надо следить за креплением тормоза.

    Пришел роллерный тормоз. Новенький, красивый, но тяжелый. Планетарка килограмм, тормоз тяжелый. Зад тяжелый будет, однозначно. Ждем саму планетарку. Похоже, что еще ручку тормоза для роллерного тормоза заказывать надо. Либо откладывать его в долгий ящик.
    Не стоко следить, сколько не использовать болты из нержавейки. Срезает нахрен.

    ---------- Добавлено в 08:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:47 ----------

    Совковельщик, на ДЕСЯТИ тысячах? Ты что? Во втулку не заглядывал вообще? моя ш7, уже далеко за полтинник пробега ушла. И доси ездит. Эта та втулка, с порватым правым пыльником, за которую я тут с Ромой ник Мариуполь. Кусался. Что зимой промывка пересмазка у меня каждый месяц была. По сию секунду, её отчим в селе убивает. Я ему ещё на растерзание, свою старую восьмёрку отдал.

  2. #33692
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,238

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Ещё как могут.... Одна мадам три раза "теряла" кликбокс - соскакивал с оси и повисал на рубашке, два раза теряя при этом толкатель
    Как это возможно, как?!
    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Это для планетарщика до мозга костей?
    Это ужасная наружная фигня, которую вы так боитесь, даже близко таких проблем не доставляла

    ---------- Добавлено в 08:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:54 ----------

    Dmitrii80, нет, зачем заглядывать. А на ней сейчас зимой езжу. Пару лет как масло не лил даже. И внутрь вообще несколько сезонов не смотрел.

  3. #33693
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Сообщений
    5,532

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kraliv Посмотреть сообщение
    Как Совковельщик смог добиться плохой работы ножного тормоза, для меня загадка.
    Конструкция и принцип действия неизменны последние лет 60, и на Дрейгангах и на Пентаспортах и на Супер 7.
    Везде никаких проблем.
    Дело было не в бобине?

    ---------- Добавлено в 09:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:14 ----------

    Конструкция Шимано с раздвиганием колодок роликами, явно менее надежная и долговечная, по сравнению с раздвиганием конусами.
    Более надёжная. Конуса таки стачиваются, и начинаются чудеса. У шимы, при нормальной эксплуатации, максимум тормозную дорожку во втулке подъест. Новую обойму впресовал. И ещё радуйся.

    ---------- Добавлено в 08:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:57 ----------

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Как это возможно, как?!

    Это ужасная наружная фигня, которую вы так боитесь, даже близко таких проблем не доставляла

    ---------- Добавлено в 08:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:54 ----------

    Dmitrii80, нет, зачем заглядывать. А на ней сейчас зимой езжу. Пару лет как масло не лил даже. И внутрь вообще несколько сезонов не смотрел.
    Угу, а потом втулка плохая.

  4. #33694

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    Более надёжная. Конуса таки стачиваются, и начинаются чудеса. У шимы, при нормальной эксплуатации, максимум тормозную дорожку во втулке подъест. Новую обойму впресовал. И ещё радуйся.

    ---------- Добавлено в 08:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:57 ----------



    Угу, а потом втулка плохая.

    Боюсь, ты не понимаешь о чем говоришь.
    Конуса, там, не могут стачиваться, в принципе.
    Стачиваются могут тормозные колодки и корпус втулки , по которым эти колонки работают.
    И у меня есть Пентаспорт, с очень большим пробегом, где выработку корпуса, можно почувствовать пальцем.
    При этом, с тормозами - никаких проблем.
    Учитывая то, что тормозные колодки полностью взаимозаменяемы с любыми моделями Саксовских планетарок начиная от трешки, считаю, что проблемы с тормозами - надуманы.
    А!
    Да, на последних версиях, фирма СРАМ, таки ухудшила конструкцию ножного тормоза, может в этом дело?

  5. #33695
    Веломаньяк Аватар для Rixe
    Байк
    Rixe Montpellier 24
    Адрес
    Мінск
    Сообщений
    210
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kraliv Посмотреть сообщение
    что Супер 7, реально лучше.
    Прям интересно.
    Цитата Сообщение от raven ???? Посмотреть сообщение
    чем 1,1 которая в экстренной ситуации не включится
    Цитата Сообщение от raven ???? Посмотреть сообщение
    Ы7 переключается как говно - факт!
    Это про переключение при остановке педалей?
    Цитата Сообщение от raven ???? Посмотреть сообщение
    Ш7 переключается под нагрузкой! Факт!
    Серьёзно?

    Цитата Сообщение от raven ???? Посмотреть сообщение
    Но зато Шимано уделывает Срам по всем
    остальным параметрам.
    Ну, тут надо просто на них ездить чтобы мне оценить.
    Надо отдельно купить ш7 с барабанным тормозом, со всеми причиндалами, обод, спицевать или искать колесо в сборе. Покатался на одном, переставил на второе, третье = сделал себе мнение.
    У меня есть сакс, на болты покупал ы7 и ещё что-то 5передач на цепи с двух сторон - можно развлекаться. Рама и переднее колесо можно оставлять от газели. Из капризов, хотелось бы чтобы обода не отличались.

    ---------- Добавлено в 08:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:14 ----------

    Цитата Сообщение от Kraliv Посмотреть сообщение
    И у меня есть Пентаспорт, с очень большим пробегом, где выработку корпуса, можно почувствовать пальцем.
    Кстати, выработку не заметил на корпусе.
    Хотел заменить колодки только потому, что тормозные ручки упираются в руль и потом еле тормозит, но можно натянуть трос, ещё не регулировал. Хотелось бы знать толщину новых колодок.

    Кароч я понял: Ы7 и Ш7 рулят!)
    Последний раз редактировалось Rixe; 07.03.2024 в 09:15.

  6. #33696

    По умолчанию

    Ш7, на мой взгляд, сделана значительно менее правильно, чем Ш8.
    Сопротивление движению на 6 передаче, из за двух редукторов, ощутимо.
    Кроме того, у Ш7 равномерные интервалы между передачами.
    А это - неправильно!
    Правильней уменьшать интервалы с увеличением скорости.
    Это было реализовано в Ш8.
    Понятно, что, из за конструкции, приходится идти на компромиссы, у Ш8, это заключается в том, что интервалы уменьшаются с 5 до 8 скорости.
    И точно также с 1 до 5, хотя тут нужно интервалы побольше.
    А у Супер 7, можно считать правильным изменение интервалов от 3 до 7.
    И только с 1 по 3 интервалы типа, неправильные.
    Короче, Ш8 - значительно правильнее Ш7.
    Хотя, надо сказать, что в смысле простоты и надежности у Ш7 - превосходство над Ш8.
    Барабанные тормоза, должны работать очень хорошо.
    Предположительно, нужно правильно отрегулировать.
    Кроме того, очевидно, что более мягкие тормозные колодки, обязаны изнашиваться значительно интенсивней тормозной поверхности из качественной стали.
    Последний раз редактировалось Kraliv; 07.03.2024 в 09:52.

  7. #33697
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Сообщений
    5,532

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kraliv Посмотреть сообщение
    Боюсь, ты не понимаешь о чем говоришь.
    Конуса, там, не могут стачиваться, в принципе.
    Стачиваются могут тормозные колодки и корпус втулки , по которым эти колонки работают.
    И у меня есть Пентаспорт, с очень большим пробегом, где выработку корпуса, можно почувствовать пальцем.
    При этом, с тормозами - никаких проблем.
    Учитывая то, что тормозные колодки полностью взаимозаменяемы с любыми моделями Саксовских планетарок начиная от трешки, считаю, что проблемы с тормозами - надуманы.
    А!
    Да, на последних версиях, фирма СРАМ, таки ухудшила конструкцию ножного тормоза, может в этом дело?
    Угу, не могут. Прикол с конусом привода тормоза, известен с первых "Торпедо"

  8. #33698
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,238

    По умолчанию

    Rixe, под нагрузкой Срам просто не переклбчается, Шимано только вверх и только на некоторых передачах

    Без нагрузки Шимано переключается в любую сторону, у Срама есть приколы что сухарь может упереться и не выйти из нужного зацепоения. 1яв экстренной ситуации может не включиться, это правда

    ---------- Добавлено в 09:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:55 ----------

    Kraliv, у ш7 самая эффективная передача это 6
    Два редуктора на 3,4,5 там
    Кпд ы7 никто не замерял

  9. #33699
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Сообщений
    5,532

    По умолчанию

    Совковельщик, шо такое? Не прошло и пол года, признал прикол с сухарями? Причем в с7 их ДВА. и каждый со своей пружиной. Привет покрошеным сателитам.

  10. #33700

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    У Шиманы на том же пробеге пришлось отколовшийся кусок тормозной колодки выкинуть, ну и тоже подшипник поменять (насыпать шариков без сепаратора).
    Я ж говорю - ты набрасываешь, а вовсе не ведёшь конструктивный диалог.
    Еще раз, это Ш7 была? Так-то у Шимано много всяких планетарок, и далеко не все они огонь. Дискуссия о том, что взять за "три копейки". Вот я свой вел с Ы7 за 80 баксов взял в 2019 году. И колесо, которое сейчас поставил - за 15.
    которое Омега36 в том году грозился у меня купить, но так и не купил (куда он делся, кстати?)

    Коллега осенью попросил помочь выбрать вел, в итоге нашли за 130$ с Ш7 состояние 9/10. Так вот если бы я тогда не читал все эти ваши бредни про "неубиваемую, простую как калаш" Ы7, то, конечно, не получил бы бесценный опыт
    Но сейчас в подобной ситуации я без колебаний возьму Ш7!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 11 (пользователей: 3 , гостей: 8)

  1. inde,
  2. ЕвгенийКН,
  3. basil_bezdna

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы