Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 3366
+ Ответить

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #33651

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    raven ????, интересно что вырвет из шимановской крутилки если трос дернуть посильнее.
    Сломается колечко с надписью "Lock"? У шиманы гораздо меньше шансов зацепиться тросом за что-нибудь.

    Нашел тут два видео с разборкой кликбокса
    https://youtu.be/FoupH88jJpk
    https://youtu.be/b8-_Siqmn2Y
    Там пружину просто руками заправляют. Я тоже так пытался, но во-первых без перчаток не рискнул, а во-вторых, пружина царапает край стакана, куда она вставляется. И как-то нелогично сначала вымыть всё до стерильности, а потом загрязнять пластиковой стружкой пружину...

  2. #33652
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,238

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от raven ???? Посмотреть сообщение
    У шиманы гораздо меньше шансов зацепиться тросом за что-нибудь.
    То есть с шиманой такого бы не произошло и я б не зацепил педалью свободно болтающийся трос?

    Цитата Сообщение от raven ???? Посмотреть сообщение
    Сломается колечко с надписью "Lock"?
    Не знаю. В любом случае - ездить нельзя, надо заказывать и ждать. Оно отдельно ж есть?

  3. #33653

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    То есть с шиманой такого бы не произошло и я б не зацепил педалью свободно болтающийся трос?
    Нет, он же с внутренней стороны пера.

  4. #33654
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,238

    По умолчанию

    raven ????, хреновая ты ванга, я зацепился за часть которая спереди каретки, там никакой разницы

  5. #33655
    Веломаньяк
    Байк
    Читерский 3/4 Shulz SEAFORD 20 на не складной раме LENTUS + shimano C7000-5D
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    944

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    raven ????, хреновая ты ванга, я зацепился за часть которая спереди каретки, там никакой разницы
    А что для этой планетарки что вы реанимируете - нужен свободно болтающийся трос впереди каретки?

  6. #33656
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,238

    По умолчанию

    zhyr, если прочитаешь сообщение по ссылке, то я не закреплял трос чтоб по двору проехать дваметра и убедиться что все переключает. А потом забыл закрепить

  7. #33657
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Сообщений
    5,530

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    raven ????, интересно что вырвет из шимановской крутилки если трос дернуть посильнее.
    При обрыве рычага ножного тормоза на ш7, первый раз разорвало трос. После замены троса на срамовский, шли комплитом на манетках x7, разорвало манетку.

    ---------- Добавлено в 11:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:21 ----------

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    zhyr, если прочитаешь сообщение по ссылке, то я не закреплял трос чтоб по двору проехать дваметра и убедиться что все переключает. А потом забыл закрепить
    Угу, стоиш такой, на велосипед смотриш, и ниче не смущает. Типа болтающихся тросов.

  8. #33658
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,238

    По умолчанию

    Dmitrii80, когда утром на работу выходишь то вообще ничего не смущает

  9. #33659
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Сообщений
    5,530

    По умолчанию

    Совковельщик, не, ну после ТВОЕЙ манетки и кликбокса, оно понятно.

  10. #33660
    Веломаньяк Аватар для Rixe
    Байк
    Rixe Montpellier 24
    Адрес
    Мінск
    Сообщений
    210
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Если искать колодки, то это какие в моём случае, как спрашивать...., у гугла?
    https://forum.velomania.ru/attachmen...9&d=1709486700

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы