Смазка велосипеда - общее - Страница 336
+ Ответить
Страница 336 из 718 ПерваяПервая ... 36136236286306326331334335336337338341346366386436536636 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,351 по 3,360 из 7177

Тема: Смазка велосипеда - общее

  1. #3351

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    чтобы не допускать такой черной жижи.
    На фотке свежесмазанная каретка. Это натуральный цвет солидола.

    При вскрытии это выглядит так

  2. #3352

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maniak_667 Посмотреть сообщение
    Рубин мне не интересен, поскольку у меня полно кальция, лития и ещё хз чего в количествах кратно превышающих потребности
    При вашей-то тяге к знаниям и большой любви к разным цветным баночкам это выглядит ну очень странно. Может кальция и лития у вас и навалом, но ведь они расфасованы по разным баночкам, а тут прикиньте - все в одной (загуститель Li-Ca мыло). Так сказать не паханое поле для обсуждений и споров. Да и цвет у ней прикольненький - красненький

  3. #3353

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cbladimir Посмотреть сообщение
    При вашей-то большой любви к разным цветным баночкам это выглядит ну очень странно.
    Так я же борюсь с зависимостью!!!


    Цитата Сообщение от cbladimir Посмотреть сообщение
    Может кальция и лития у вас и навалом, но ведь они расфасованы по разным баночкам, а тут прикиньте - все в одной
    Я себе парк тула с шимано преимиум намешал, вышло примерно то же. Хотя всё прозаичнее, меня тупа душит жаба из-за 700 рублей...
    И да, там тюбик, а не банка, жалкий тюбик!!!(это то, что в продаже видел, а больше чем такой тюбик мне не надо) Это не православно!!!

    Цитата Сообщение от cbladimir Посмотреть сообщение
    Так сказать не паханое поле для обсуждений и споров.
    Варианты солидола пока побеждают.


    Цитата Сообщение от cbladimir Посмотреть сообщение
    Да и цвет у ней прикольненький - красненький
    У меня есть РМ600, она тоже красная, причём на чём замешана - не ясно, может тоже литиево-кальцыевый комплекс, может просто литиевый. Гуру, если снизойдёт, загулит даташит и скажет что это по точке калепадения, там что-то большое было.
    Последний раз редактировалось Maniak_667; 13.07.2018 в 16:44.

  4. #3354

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maniak_667 Посмотреть сообщение
    У меня есть РМ600, она тоже красная
    Да, но кроме самого цвета есть еще же и его характеристики: оттенок (Hue), насыщенность (Saturation), интенсивность (Value)... На счет тюбика за 700 руб. не понял - если вы имели про Рубин, то он в любом автомаге по 40-50 руб расфасован в пакетики по 50гр., или в тубе можно купить (в тюбике не видел). А вообще вы слишком уж заморочили себе голову, но, несомненно, при этом вывели обсуждение на качественно новый уровень, т.к. страждущие обычно здесь вопрошают, что конкретно лучше купить для смазки своего любимого байка, а вы имея в хозяйстве все эти смазки, причем позиционирующиеся производителями как специально для этих целей предназначенные, себе и оппонентам мозг вынесли. Т.ч. забейте и мажьте тем, что есть в наличии (а судя по вашим постам у вас все это есть).

  5. #3355

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cbladimir Посмотреть сообщение
    имели про Рубин, то он в любом автомаге по 40-50 руб расфасован в пакетики по 50гр
    Не в этом городе...


    Цитата Сообщение от cbladimir Посмотреть сообщение
    или в тубе можно купить
    Не в этом городе...


    Цитата Сообщение от cbladimir Посмотреть сообщение
    себе и оппонентам мозг вынесли.
    Ну в целом цель достигнута, несомненно.

    Цитата Сообщение от cbladimir Посмотреть сообщение
    . Т.ч. забейте и мажьте тем, что есть в наличии (а судя по вашим постам у вас все это есть).
    Что и делаю, набор теперь позволяет. Осталось только найти что-то хай прэшер экстра хеви дьюти nlgi3/4 в педальку, а то 2 хорошо но не достаточно.

    ---------- Добавлено в 18:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:38 ----------

    Цитата Сообщение от cbladimir Посмотреть сообщение
    А вообще вы слишком уж заморочили себе голову
    Особенность характера, которая не позволяет наплевательский относиться к чему бы то ни было.
    Это ужасно...

  6. #3356
    не с нами
    Байк
    один крампус другой был титус, а сейчас карбонда 1001
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    9,613
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maniak_667 Посмотреть сообщение
    Варианты солидола пока побеждают.
    смазки загущенные алюминиевым комплексом уже обсуждали?

  7. #3357

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wituc Посмотреть сообщение
    смазки загущенные алюминиевым комплексом уже обсуждали?
    Где-то такое проскакивало, не помню в связи с чем, но в обсуждения при мне кажется не было. Тут следует дождаться Гуруу, который, если снизойдёт, снова заявит что солидол лучше, и, если у него будет хорошее настроение, то и про эти смазки что-нибудь расскажет...

    Вообще где-то в каких-то даташитах я что-то такое видел, но меня интересовали только кальциевые смазки, и особо густые смазки, так что я промолчу.
    Однако нарыл вот такое, оставлю, может кому пригодится. Много написано про разные загустители, интересует мнение Гурууу.
    https://www.starlube.ru/useful/publi...ievym-smazkam/

    И ещё статья.
    http://www.expert-oil.com/articles/s...gustiteli.html
    Последний раз редактировалось Maniak_667; 14.07.2018 в 04:03.

  8. #3358
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,188

    По умолчанию

    Maniak_667, напомни пжста, для чего тебе нужна была супервязкая мастика для педалей?

  9. #3359
    Веломаньяк
    Байк
    Шоссер-Старьё-ё
    Адрес
    Мск ЦАО
    Сообщений
    487
    Записей в дневнике
    38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maniak_667 Посмотреть сообщение
    педалька заметила серьёзно, шамано туда пихать не стоит однозначно, просто расход в никуда будет, так что всё надо проверять...
    А что не так с шимой премиум в педаль?

  10. #3360

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    напомни пжста, для чего тебе нужна была супервязкая мастика для педалей?
    Мне нужен аналог той дряни, которую пихают в ось ньюкпруфовский педалей, дабы предотвратить свободное вращение, а то ноги срываются с топталок.

    ---------- Добавлено в 12:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:58 ----------

    Цитата Сообщение от 0512 Посмотреть сообщение
    А что не так с шимой премиум в педаль?
    Она выдавливается из этого узла и вращается это всё при её наличии со скоростью света.
    Туда надо что-то nlgi 3-4, причём оно ещё и должно быть зверски липким если не клейким.
    А потом пришёл Гурууу и так и не сказал, что за дрянь мне нужна... Не, солидол я когда-нибудь достану, но пока единственная фасовка, которая попадалась - была литровая банка и стоила не мало...
    Но тут вопрос именно в консистенции, а она должна быть сильно специфическая.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Холивар про WD-40
    от Doberman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 12.06.2010, 18:28
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.11.2007, 01:09
  3. Смазка
    от Valery в разделе Технические вопросы
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 05.04.2007, 11:39

Метки этой темы