Фэтбайк клуб - Страница 3355
+ Ответить

Тема: Фэтбайк клуб

  1. #33541
    Веломаньяк Аватар для Dolph
    Байк
    1. Фэт на CS197, проект "Пупсик". 2. Сарма Вортекс.
    Адрес
    Москва, ВАО, Соколиная Гора
    Сообщений
    1,471

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    Но тащить её, видимо, опять оттуда - раз фэтбайкер.ру закупил системы с 30 мм валом, то и каретки у них только под такой вал.
    Понятное дело что тащить. Это не особо напрягает.
    Я не очень понимаю зачем затеяли прессфит этот в фэтбайкере. Ку фактор не 215 а 199? Ладно, не важно. Пока вортекс устраивает ). Эт я так, на будущее смотрю )
    Let's ride! informal team

  2. #33542

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dolph Посмотреть сообщение
    Я не очень понимаю зачем затеяли прессфит этот в фэтбайкере
    Я думаю, этого никто не понимает.
    Из той же серии - почему завезли задние втулки только с xD барабаном? Причём, сначала вроде соглашались, что разумно продавать готовые байки как с навеской близкой к топу, так и с чем-нить подешевле. А потом "у нас в стоке только xD, остальное неинтересно"...

    ---------- Добавлено в 12:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:02 ----------

    Цитата Сообщение от Dolph Посмотреть сообщение
    Понятное дело что тащить. Это не особо напрягает.
    При таком раскладе и раму тоже можно притащить. И будет у фэтбайкера минус продажа, хотя могла бы быть и плюс, при более разумной политике продаж...

  3. #33543
    не с нами
    Байк
    3 штуки, репутация овер 2000+
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dolph Посмотреть сообщение
    Я не очень понимаю зачем затеяли прессфит этот в фэтбайкере. Ку фактор не 215 а 199?
    так и не показали фото с профилем пера и расстоянием до шатуна. Думаю, там всё очень печально.
    А куфактор 203 дает любая срамовская система с нормальными чашками.

  4. #33544
    Веломаньяк Аватар для Dolph
    Байк
    1. Фэт на CS197, проект "Пупсик". 2. Сарма Вортекс.
    Адрес
    Москва, ВАО, Соколиная Гора
    Сообщений
    1,471

    По умолчанию

    Ну xD я понять могу.
    Фэт тема не предполагает вала продаж дешевых великов к сезону. Это достаточно имиджеый продукт, для еб....х фанатов по общественному мнению. Отсутствие вала продаж предполагает получение высокой прибыли на единицу продукта для покрытия косвенных расходов. Высокая прибыль обычно "замазывается" высокой себестоимостью единицы продукта (ну 10% от 10 000 и от 100 000 разные вещи).
    Поэтому для выживания фэт бизнеса (торгового бизнеса, заметь) нужно продавать дорогие байки. И человек который придет за ним, должен увидеть какую-то фишку (не как у всех) , чтобы самому себе обосновать покупку.
    барабан хд понятно для 10 зуюовой звезды, круто модно.
    а вот прессфит зачем? Я в статьях ФБ видел только одну фишку - 199 ку фактор. Может и оно, чо )

    ---------- Добавлено в 12:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:14 ----------

    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    При таком раскладе и раму тоже можно притащить.
    Можно и раму. Но, согласись, здесь и сейчас гораздо приятнее (можно посмотреть на предмет качества, пощщупать и т.д.) ну и по идее гарантия проще.

    ---------- Добавлено в 12:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:18 ----------

    Цитата Сообщение от Rediir Посмотреть сообщение
    так и не показали фото с профилем пера и расстоянием до шатуна
    Честно, про такую проблему с валенками я впервые вычитал тут, на веломании. Не у кого не наблюдал проблем с задеванием перьев.
    Let's ride! informal team

  5. #33545

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dolph Посмотреть сообщение
    199 ку фактор
    зависит только от системы (и от рамы - встанет / не встанет). Купи эту хоповую систему и будет у тебя 199 тоже. БСА каретки под 30 мм вал у Хопа тоже есть.

    ---------- Добавлено в 12:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:22 ----------

    Цитата Сообщение от Dolph Посмотреть сообщение
    согласись, здесь и сейчас гораздо приятнее
    Если б "здесь и сейчас" можно было купить всё, что нужно - несомненно. А если рама здесь, каретка там - уже не настолько однозначно удобно, кмк.


    Цитата Сообщение от Dolph Посмотреть сообщение
    человек который придет за ним, должен увидеть какую-то фишку (не как у всех) , чтобы самому себе обосновать покупку.
    Люди разные. Кто-то придёт за фишкой, а кто-то покатался на дешёвом фэте и хочет сделать следующий шаг. И не факт, что ему фишка будет важнее цены. В этом плане, Ледокол правильно продвигается, кмк. Та жа Сарма обещает младшую алю Фоку за ~50 тыр в сборе (что не отменяет варианта с более дорогой навеской и титановую совсем дорогую). Вот они правы. А у фэтбайкера - с одной стороны лютые ашаны, с другой топ, а между ними - ничего. По мне - это странно...

  6. #33546
    не с нами
    Байк
    3 штуки, репутация овер 2000+
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    с другой топ
    топ на китайкарбоне по цене брендового топа?

  7. #33547

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rediir Посмотреть сообщение
    топ на китайкарбоне по цене брендового топа?
    ну, я хотел написать что-то про "китай-топ", но заленился. Навеска-то настоящая...

  8. #33548
    не с нами
    Байк
    3 штуки, репутация овер 2000+
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    Навеска-то настоящая...
    навеска - расходник...

  9. #33549
    Толстолапый Аватар для Vorchuh
    Байк
    Norco Bigfoot 6.2 2015 AGang Exe 24 StreetD 2022 Sarma Vortex XS
    Адрес
    Antalya
    Сообщений
    9,563
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dolph Посмотреть сообщение
    Я не очень понимаю зачем затеяли прессфит этот в фэт...
    Потому что прессфит при том же ку-факторе позволяет раздвинуть крепление перьев к стакану на 20 мм и гнуть их меньше. Но этим еще надо воспользоваться суметь. Для больших и правильных фэтов прессфит/Т47 безальтернативен и если внимательно посмотреть, все неашанистые фэты с разумным ку-фактором, вмещающие фулсайз, именно на прессфите. На самом деле, сотый БСА стакан — удел либо 4" либо перегнутых в макароны задних перьев либо подков и прочих недешевых способов впихнуть невпихуемое.
    Последний раз редактировалось Vorchuh; 17.08.2017 в 12:56.

  10. #33550

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vorchuh Посмотреть сообщение
    Потому что прессфит при том же ку-факторе позволяет раздвинуть крепление перьев к стакану на 20 мм
    Вот, если б они были там раздвинуты, я б ни слова не сказал. Но здесь весь кареточный узел от БСА взят, а увеличение ширины до 121 мм - в виде "наростов".

    От того и непонятно.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)

Похожие темы

  1. Surly CrossCheck
    от Dm76 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 18.10.2019, 15:42
  2. Где купить Surly Endomorph Tire 26x3.7 ?
    от Rea в разделе Технические вопросы
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 27.10.2009, 09:46
  3. Продам жесткую вилку Surly Karate Monkey
    от брякомякс в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 15.06.2009, 11:08
  4. Хочу surly!
    от Shuriken в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 23.06.2008, 00:19
  5. Продам жесткую вилку Surly Karate Monkey
    от Брякомякс в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы