Палатки! - Страница 335
+ Ответить
Страница 335 из 1432 ПерваяПервая ... 351352352853053253303333343353363373403453653854355356358351335 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,341 по 3,350 из 14319

Тема: Палатки!

  1. #3341

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kenny1992 Посмотреть сообщение
    HumptyDumpty, а какой материал каркаса приемлем? И какую цену стоить выделить под норм палатку? Покупать на алиэкспрессе?
    Алюминий
    Стоимость палатки исключительно хозяйское дело, возможно прийдется чем-то жертвовать, но жертвовать прийдется чем-то в любом случае, универсальной палатки не бывает
    Я бы предпочел недорогую палатку покупать "глазами", опять же имхо

    ---------- Добавлено в 22:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:36 ----------

    Цитата Сообщение от Mih-mih Посмотреть сообщение
    http://trial-sport.ru/goods/51528/973477.html
    Очень простенькая, дождь держит. На сдачу с 4-5к покупаются алю дуги, после чего палатка начинает весить в районе 2,1 кг. Это если надо легко и ультрабюджетно. Если подороже и покачественнее, то
    http://ru.aliexpress.com/item/Hewolf...620777587.html
    Правда, слегка потяжелее.
    Первая палатка не очень вариант, мягко говоря. 1 плохой тамбур, во время дождя замочит и внутреннюю палатку, вентиляции как я понял вообще нет
    Вторая палатка при беглом взгляде короткая (195см), больше про нее информации не указано

  2. #3342

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HumptyDumpty Посмотреть сообщение
    Первая палатка не очень вариант, мягко говоря. 1 плохой тамбур, во время дождя замочит и внутреннюю палатку, вентиляции как я понял вообще нет
    Вторая палатка при беглом взгляде короткая (195см), больше про нее информации не указано
    Да, тамбур не особо большой. Нет, во время дождя внутрянку не мочит. Да, вентиляции нет, но особых проблем это не доставило ). Во многих мср-ах, в конце концов, ее, по факту, тоже нет. Шо ви хотите за эти деньги, в конце-концов. Ультрабюджетный рабочий вариант.

    Во второй людям длиной 176-180 см точно будет комфортно, за больший рост не скажу.

  3. #3343
    Веломаньяк
    Байк
    Norco Revolver fs
    Адрес
    Звёздный городок; Москва ЮВАО
    Сообщений
    153

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HumptyDumpty Посмотреть сообщение
    Попрошу заметить, что толщина материала из которого изготавливается палатка рекомендуемая выше равна толщине летних женских колготок
    Это не так. Количество денье это то, сколько весят 9000м волокна. Характеристики ткани зависят ещё много от чего.

  4. #3344

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mih-mih Посмотреть сообщение
    Да, тамбур не особо большой. Нет, во время дождя внутрянку не мочит. Да, вентиляции нет, но особых проблем это не доставило ). Во многих мср-ах, в конце концов, ее, по факту, тоже нет. Шо ви хотите за эти деньги, в конце-концов. Ультрабюджетный рабочий вариант.

    Во второй людям длиной 176-180 см точно будет комфортно, за больший рост не скажу.
    Внутрянку мочит когда открыт тамбур я имел в виду, она просто не может не мокнуть.
    У марса вентиляция достигается за счет внутренней палатки - сетки и внешней палатки не доходящей до пола. Я и не советовал мср, из всех просмотренных моделей этой фирмы не увидел ни одной достойной, еще и за те деньги, что за нее просят. Уж лучше действительно ту, что выше советовали купить.

    Про длинну палатки и рост обитателей, она должна быть на 25-30 см длиньше.

    ---------- Добавлено в 23:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:10 ----------

    Цитата Сообщение от Kitsabuz Посмотреть сообщение
    Это не так. Количество денье это то, сколько весят 9000м волокна. Характеристики ткани зависят ещё много от чего.
    Про линейную плотность говорил, вы правы. Именно она соответствует летним колготкам

  5. #3345

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HumptyDumpty Посмотреть сообщение
    Внутрянку мочит когда открыт тамбур я имел в виду, она просто не может не мокнуть.
    У марса вентиляция достигается за счет внутренней палатки - сетки и внешней палатки не доходящей до пола. Я и не советовал мср, из всех просмотренных моделей этой фирмы не увидел ни одной достойной, еще и за те деньги, что за нее просят. Уж лучше действительно ту, что выше советовали купить.

    Про длинну палатки и рост обитателей, она должна быть на 25-30 см длиньше.
    Ну мочение открытой палатки в дождь это вообще нормальное явление. Я еще ни одной не видел, чтобы при хорошем дожде водичка не залетала вовнутрь. Касательно вентиляции - я имел в виду вентиляцию тента. Сетка на палатке тут не при чем. Весьма и весьма многие палатки имеют крайне паршивую вентиляцию.

    Касательно длины 195, там чего-то не то указано. С моим ростом 176 в голове помещалась не самая маленькая поясная сумка, а в ноги - герма. С местом все было ок.

  6. #3346

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mih-mih Посмотреть сообщение
    Касательно вентиляции - я имел в виду вентиляцию тента. Сетка на палатке тут не при чем. Весьма и весьма многие палатки имеют крайне паршивую вентиляцию.
    Сетка как раз таки причем

  7. #3347
    Веломаньяк Аватар для denis-gbl
    Байк
    Corratec CCT Team Ultegra Compact (2012), Cube SL Cross Race (2012)
    Адрес
    Москва, Северное Медведково
    Сообщений
    675

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mih-mih Посмотреть сообщение
    http://trial-sport.ru/goods/51528/973477.html
    На сдачу с 4-5к покупаются алю дуги, после чего палатка начинает весить в районе 2,1 кг. Это если надо легко и ультрабюджетно.
    И получится, что при стоимости палатки в 2 тысячи рублей, дуги обойдутся в 3 тысячи.
    Мой пример тому подтверждение http://forum.velomania.ru/showthread...05#post5765905

  8. #3348

    По умолчанию

    2 тысячи палатка + 3 тысячи новые дуги, потом еще одна палатка, уже нормальная за 10 и т.д. тысяч ... итого = 15 тысяч

    Причем эту дешманскую палатку вы потом никогда в жизни не продадите, а выкинуть вроде жалко...
    Так и будете все штудировать темы и лопатить интернет магазины, думать что еще купить... желательно конечно подешевле, а тож опять траты большие...

    Скупой платит дважды.

  9. #3349

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HumptyDumpty Посмотреть сообщение
    Сетка как раз таки причем
    Живой пример сетчатой хаба хабы, по совместительству - конденсатосборника, говорит, что таки нет. Я видел как палатки с сетчатой внутрянкой, собирающие конденсат, так и с преобладанием ткани, оной проблемы не имеющие.


    Цитата Сообщение от denis-gbl Посмотреть сообщение
    И получится, что при стоимости палатки в 2 тысячи рублей, дуги обойдутся в 3 тысячи.
    Я таки извиняюсь, но 1200 за комплект из 2-х.
    http://ru.aliexpress.com/item/Alumin...470009839.html
    Я, собственно, не агитирую именно за эту саксифрагу, нет. Hewolf мне гораздо более симпатичен. Я лишь говорю, что возможен и такой вот вариант. Бюджетный и в принципе работоспособный.

  10. #3350
    Веломаньяк
    Байк
    Турыст 1956 года...пятый в стране. Форвард1100 самосбор
    Сообщений
    751
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    У меня Трамп Сарма.2 местка.Тяжеловата,но мы еще на сплавы ездим на севера.Поэтому такая.И вообще у нас на Урале лучше..
    потолще.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы