САО+СВАО "флудилка" :) - Страница 3345
+ Ответить

Тема: САО+СВАО "флудилка" :)

  1. #33441

    По умолчанию

    Насчет размера ниппеля надо смотреть дыру под него в ободе. Обычно она большая, и преста крепится гайкой, чтоб не болталась. В таком случае и шреддер пойдет.

  2. #33442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Celeron Посмотреть сообщение
    Ну при давлении 3,5-4,0 bar вряд ли пробьёт до обода, тем более я не 150 кг вешу
    А я как-то, бывает, пробиваю и 2,4" на давлении 3,5 своими 60-ю килограммами) Решает не давление и не вес, а скорость фейла при атаке (в смысле, что-то пошло не так, и вместо техничного недобаника произошел тупо наезд))
    Последний раз редактировалось Offroadster; 24.04.2023 в 00:30.

  3. #33443
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,349
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    хрена се ребята, вы мастера большой клюшки.
    я как то на 2+2.5 ездить умудряюсь при весе под 100;

  4. #33444

    По умолчанию

    Да я и тандем весом брутто 145 умудряюсь на шинах 1,75 водить по корням и бордюрам без прокусов. Только слишком осторожно))
    Суть в том, как катать. Если мтв юзать как мтв, то всякое может случаться
    Ну, не всем нужны камеры FR, да, зачем платить больше
    Последний раз редактировалось Offroadster; 24.04.2023 в 00:45.

  5. #33445

    По умолчанию

    Я и не знал что камеры под стиль катания выбираются. И тут маркетологи постарались.
    Последний раз редактировалось Were1325; 24.04.2023 в 00:52.

  6. #33446

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    Я и не знал что камеры под стиль катания выбираются. И тут маркетологи постарались.
    По хорошему, маркетологи нипричем. Есть покрышки для FR и DH, есть и соответствующие камеры. Они реально гораздо прочнее, проверено.
    Но если катать без`ударно, то можно на любых камерах катать.
    Что там шпротмастер продает в коробочке, украшенной надписью про фрирайд - это неточно.
    Например, вот этот https://www.sportmaster.ru/product/22670100299/ косплей под известные народные такие же трехцветные Барадиныbaradine-mtb-960v-bisiklet-fren-papucu-alyanli__0197317006576065.jpg, но по качеству это не Барадины, а шпротмастер. Это как елочные игрушки из анекдота: ", но радости от них никакой"(с))
    Последний раз редактировалось Offroadster; 24.04.2023 в 01:11.

  7. #33447
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,349
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    давным давно езжу на обычных конти. максис.
    Мне кажется тут, что то из серии про суровых сибирских лесорубов и новой японской пилы;

    ---------- Добавлено в 01:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:22 ----------

    Цитата Сообщение от Celeron Посмотреть сообщение
    Почему то она в два раза дороже той, что я нашел.
    у нее толщина стенок 1.2мм. у обычной 0.8. Правда как это влияет хоть на что то кроме массы я не очень понимаю;

  8. #33448

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    у нее толщина стенок 1.2мм. у обычной 0.8. Правда как это влияет хоть на что то кроме массы я не очень понимаю;
    Устойчивость к проколам, возможно. У меня был случай когда одна камера после прокола ехала ещё минут 10-15 (после чего надо подкачивать), а другие спускались за меньше минуты. Прокол был из-за чего-то то ли на ободе, то ли в покрышке, т.е. испортились все запасные по очереди. Вот та что дольше жила была толще по ощущениям.

  9. #33449
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,349
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    Устойчивость к проколам, возможно.
    да хз. может конечно, но в каких то очень специфических ситуациях. Все проколы который у меня были (те что я помню конечно) это всегда такой конкретный прокол. Типа кусок проволоки, какой то сучок, шип. Последний раз вообще осколок кости
    ИМХО там хоть 3мм делай не поможет;
    но это мой опыт и надо сказать, что я как бы мало езжу по городу/Освальду, в основном по грунтам и если честно, то колюсь редко. было как то проехал где то 4к без проколов.
    поэтому кстати и не перехожу на бескамерный вариант;

  10. #33450
    Веломаньяк Аватар для Celeron
    Байк
    Cube Analog 2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    359
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    хрена се ребята, вы мастера большой клюшки.
    я как то на 2+2.5 ездить умудряюсь при весе под 100;
    Пади на ободе едешь

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01