Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет - Страница 334
+ Ответить
Страница 334 из 3267 ПерваяПервая ... 341342342843043243293323333343353363393443643844345346348341334 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,331 по 3,340 из 32663

Тема: Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет

  1. #3331

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ШпиЁн @ 22.10.2008 18:33) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ну дык у тебя перекресток-то не везапно из-за поворота, а заранее наблюдаем.
    Поэтому за 2 секунды ДО включил, проехал, а он потом сам выключился. И к тому же сколько бы дети не баловались, макс. режим сам выключается [/b]
    А я не каждый перекрёсток проезжаю со светом. Это же всё спонтанно происходит, вроде подъезжаешь к нему, всё ок и даже теоретически успеваешь егопроехать, а нет, вот шахид вылетает наперерез всем или вдруг, не включив поворотник подвид автолюбов: дебилтос-мазахитос, начинает поворачивать тогда, когда ему по всем правилам надо прямо ехать. Вообщем, ситуации разные бывают. Нужно чтобы была возможность быстро включить, и так же быстро выключить, дабы не ослеплять встречные машины после проезда перекрёстка и в других ситуациях. Просто я люблю управлять светом оперативно и так как я хочу, а не так как заложено при проезводстве фары. У меня и задний габарит включается на руле. Когда еду по пешеходке - выключаю (стопарь при этом работает). Автовыключение хорошая штука для Мега режима, просто потому что его не выключение приведёт к плачевным последствиям для светодиодов, хотя это зависит от режима.
    И ещё, как мигать то светом?

    Добавлено позже (22/10/2008 18:50):
    <div class='quotetop'>Цитата(Nandarou @ 22.10.2008 18:42) <{POST_SNAPBACK}></div>
    АлександрМ исповедует, что общаться с водителями надо на их языке. А они привлекают внимание к друг помаргиванием фар или звуковым сигналом. Просто ярко горящая фара это хорошо, но не то немного.[/b]
    Дело в том, что обычный выключатель никак не ограничивает вашу свободу в выборе. Можно так же включить фару на максималку, проехать перекрёсток и потом выключить, или продолжать ехать дальше с максимальным светом. Но здесь максимальный - это долгоиграющий, не "разрушающий" себя (фару) режим. А что, реально максимальный не "разрушающий" сильно отличается от максимального "разрушающего" по яркости? :blink:

  2. #3332
    Веломаньяк Аватар для ШпиЁн
    Байк
    Specialized Epic Marathon 08
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    1,267

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Nandarou @ 22.10.2008 18:42) <{POST_SNAPBACK}></div>
    АлександрМ исповедует, что общаться с водителями надо на их языке. А они привлекают внимание к друг помаргиванием фар или звуковым сигналом. Просто ярко горящая фара это хорошо, но не то немного.[/b]
    может быть....
    я для этих целей предпочитаю пневмогудок.

    <div class='quotetop'>Цитата(АлександрМ @ 22.10.2008 18:45) <{POST_SNAPBACK}></div>
    И ещё, как мигать то светом?[/b]
    никак у меня в этом необходимости нет.
    при обсуждении с prcoder (tpc) у нас тоже этот вопрос не стоял.
    Но думаю, что если есть потребность, vaska сможет предложить что-то для реализации данного запроса

    Добавлено позже (22/10/2008 18:56):
    Ну вот у меня третий режим от турбо-режима отличается заметно. Я бы даже сказал существенно
    Убежденный спешефан (с) Котовский
    и светофетишист!
    Мой Спеш Эпик Марафон СОБРАН!!!
    God Save the Queen!!!

  3. #3333

    По умолчанию

    Много проехал сегодня с двумя P7 на руле... такой и самосбор на этом рефлекторе...
    Интересное сочетание. С первым вполне можно ехать вплоть до 20-25 км/ч. При 30-40 км/ч включал оба на максе, ехать комфортно... Про лес вообще не говорю, там и одного с лихвой, имею ввиду сухой асфальт. Скорости несколько условны, ибо был без велокомпа, но горы, с кот спускался много раз езженные, там и 60-70 км/ч можно ехать, а я слегка вытормаживался.
    У самосбора боковая засветка шире, и ближе к колесу, и очень удобный узкий луч на 40-50 метров...
    С уважением, Архипов Никита.

  4. #3334

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(betonomeshalka @ 23.10.2008 22:11) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Много проехал сегодня с двумя P7 на руле... такой и самосбор на этом рефлекторе...[/b]
    Аврора слегка синюшная? (вопрос так, чисто для статистики, поскольку у меня такая же уже имеется)
    New username: Aleksey Anufrikov

  5. #3335

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(betonomeshalka @ 23.10.2008 23:11) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Много проехал сегодня с двумя P7 на руле... такой и самосбор на этом рефлекторе...[/b]
    А ток на диоде авроры не измеришь ? Тоже чисто для статистики :-)
    Точнее понять от чего бывают синюшные.

  6. #3336

    По умолчанию

    Конкретно в этом случае, скорее всего, просто из-за разной биновки приехавших на сборку диодов. Эти Авроры, к сожалению, идут заклеенные и ковыряться в них очень неудобно. Я где-то тут писал, что товарищ заказывал 60-долларовую аврору с большим рефлектором, и там, судя по внешним проявлениям, драйвер такой же, а вот свет у нее уже идет в желтизну. Причем, на перегрев диода в мелком фонарике это все тоже не похоже, они как стартуют, так и светят в любом режиме не уплывая по цветовой температуре.
    New username: Aleksey Anufrikov

  7. #3337

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(betonomeshalka @ 23.10.2008 23:11) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Про лес вообще не говорю, там и одного с лихвой, имею ввиду сухой асфальт.[/b]
    :blink: Лес, асфальт. У меня понятие леса немного другое, без асфальта уж точно. Хэлла моя светит узким пучком, поэтому приходится крутить рулём высматривая деревья по бокам от тропы.
    А на сухом асфальте я и с 8-ю самыми простыми светодиодами (см. рис.) могу быстро ехать, так что сухой асфальт и тёмный лес не считаются.
    Уверяю вас они светят хуже чем Fenix L1D, но светят.

  8. #3338

    По умолчанию

    вот тут я про него писал
    Да, синюшный... Ток на свежих 18650 чуть более 2А


    кх, кх... я как бы про асфальт в лесу и не писал)... я и мел ввиду то, что в лесу пучку света есть от чего отразиться, и вся тропинка, дорога заполняется светом довольно равномерно.... а вот на открытой дороге на большой скорости света оч часто не хватает... при том что на наших дорогах, где постоянно есть шанс поймать хорошую яму.... Эт на стритовом мне по барабану, что яма, что люк, что парапет....
    С уважением, Архипов Никита.

  9. #3339

    По умолчанию

    Подскажите, как правильно(сколько) заряжать и использовать:
    вот эти батарейки
    вот с этим зарядным устройством ???

  10. #3340

    По умолчанию

    устанавливаешь аккумы в з/у. Цвет светодиодиков под аккумами должен смениться с зел на красный. Если не сменился, покрути аккум, просто неконтакт. Как загорелись красные светодиоды, оставляешь з/у в покое и ждешь... как аккумы зарядятся, зарядка прекратится и цвет светодиодов сменится с красного снова на зеленый.
    С уважением, Архипов Никита.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фары, фонари.
    от Nandarou в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.04.2008, 18:05
  2. тема про бренды в наших байках
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.03.2007, 19:08
  3. Тема про Аббривеатуры и Сокращения.
    от Sir Antony в разделе Москва.Запад
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.07.2005, 19:00

Метки этой темы