Langtu клуб. - Страница 334
+ Ответить
Страница 334 из 506 ПерваяПервая ... 34134234284304324329332333334335336339344364384434 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,331 по 3,340 из 5060

Тема: Langtu клуб.

  1. #3331

    По умолчанию

    Возьму от себя смелость сделать запрос от сообщества дылд (многочисленного в России ,смею уверить). Для людей от 190 см найти складник 16-20 колеса - это огромная проблема. Фактически таких складней нет. Они есть в Буржунете, но тоже немного и очень дорого, а тянуть сюда - еще дороже.

    Приходится кастомизировать дахон-велосипеды, покупать лонг-подседелы. Но как выяснилось и это не решает проблемы (сломы, трещины). Основные проблемы две:

    1. Короткая база (хотя как раз Лангту делает довольно длинные складни, по сравнению с другими). Частично решается выносами и новыми рулевыми, т.е. + апгрейд и деньги.
    2. Огромная проблема - низко расположенный стакан. Из-за этого приходится выдвигать подседел на критическую высоту (даже максимальный 650 мм слишком длинно).

    Результаты: трещины и сломы подседельного стакана. Трещины и сломы подседельного штыря. Я - живое доказательство таких случаев)).

    Кстати ,в качестве волшебного пинка. Возможно, это мотивирует ваш отдел развития с точки зрения конкуренции. Шульцы , которые на постоянной связи здесь, планируют скоро запустить новую модель именно под большие ростА. Вживую не видел ,но по отзывам - вещь должна получится годная. И тогда это будет отжор огромного куска пирога - в пользу Шульц, конечно

    Азиатскому офису Лангту необходимо донести мысль ,что в Европе и России живет много высоких и очень высоких людей, а наши дети растут не меньше, это я вижу по школе)).

  2. #3332
    Веломаньяк Аватар для LANGTU
    Байк
    Складные, горные, шоссейные, детские, городские, комфортные
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    203

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бархан Посмотреть сообщение
    Не обольщайтесь : это стандартный манагерский туман , где каждый увидит то , о чём он мечтает.

    ---------- Добавлено в 16:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:30 ----------


    Уйдут понты/манагерские фразеологизмы -- появится деликатность , которая есть ( и вы это не можете отрицать) в разговорах с ШульцБайком.

    ---------- Добавлено в 16:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:34 ----------

    Кстати , Кочегар, буду благодарен , если вместо детских шпилек вы оспорите мои предложения по железу. И напоминаю , что я вашу узофильную любовь НИ РАЗУ не подверг осмеянию .
    Хотелось бы как-то более точно понять, где используются "понты" и "манагерские" фразеологизмы

    ---------- Добавлено в 14:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:58 ----------

    Цитата Сообщение от Кочегар Посмотреть сообщение
    люди продают, а вы с них требуете производить. за этим в Shulz, с которым вы и разговариваете.
    есть конкретная линейка производителя, по продажам и сервису - вопросы к представителю.
    а что и как производить он ну никак не решает, может лишь грамотно сформулированные предложения донести до производителя, а может и нет, дело его.
    с учётом рынка РФ как примерно одного азиатского мегаполиса производитель может прислушаться, а может и нет.
    если захочет представитель вложиться в модель для рынка РФ - быть может будет что-то и с вашими хотелками, хотя сомнительный сценарий.
    Огромное спасибо. Вы очень точно все описали.
    Мы переделываем какие-то модели в соответствие с потребностями российского покупателя, что-то дорабатываем, конечно.
    И нам действительно интересны предложения по усовершенствованию, которые мы можем уже передать на завод. Затем и здесь.
    Надеемся, дальше будет чуть меньше эмоций, чуть больше дела

  3. #3333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бархан Посмотреть сообщение
    Когда это ты на нем успел покататься ?
    1. Мне не надо кататься, чтобы понять, например, бесполезность его крыльев-огрызков.
    2. Подседел твой видел.
    3. Срезанные хомуты с рамы ты мне сам показал.
    4. Увеличить длину рамы - моё персональное предложение.



    ---------- Добавлено в 14:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:35 ----------

    Marko Polo, и ещё у нас фигуры немного другие. У азиатов руки и ноги короче.
    Русский с ростом 170 и китаец с ростом 170 имеют разные пропорции тела.
    Поэтому им удобно на "их" рамах, а нам нет.

    Но, соглашусь, что пока длинные велы только у Лангту и есть.
    Мой KV029 без выноса имеет 720 мм от центра руля до центра подседела при регулировке под мой рост 183 см.
    А с выносом все 770 мм. У моего же Dahon Speed Uno всего-то 670 мм.

    ---------- Добавлено в 14:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:41 ----------

    LANGTU, хорошо бы аналог Langtu К8 из хромоля и с дисковыми тормозами. Вот мой идеал.

  4. #3334

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LANGTU Посмотреть сообщение
    Хотелось бы как-то более точно понять, где используются "понты" и "манагерские" фразеологизмы
    ??? То есть , по железу вопросов нет?
    Я не стараюсь быть циничным, так получается само.
    По мне, преступно и двулично
    Не называть дерьмом дерьмо. (с)

  5. #3335
    Веломаньяк Аватар для LANGTU
    Байк
    Складные, горные, шоссейные, детские, городские, комфортные
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    203

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimonvelo Посмотреть сообщение
    1. Мне не надо кататься, чтобы понять, например, бесполезность его крыльев-огрызков.
    2. Подседел твой видел.
    3. Срезанные хомуты с рамы ты мне сам показал.
    4. Увеличить длину рамы - моё персональное предложение.



    ---------- Добавлено в 14:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:35 ----------

    Marko Polo, и ещё у нас фигуры немного другие. У азиатов руки и ноги короче.
    Русский с ростом 170 и китаец с ростом 170 имеют разные пропорции тела.
    Поэтому им удобно на "их" рамах, а нам нет.

    Но, соглашусь, что пока длинные велы только у Лангту и есть.
    Мой KV029 без выноса имеет 720 мм от центра руля до центра подседела при регулировке под мой рост 183 см.
    А с выносом все 770 мм. У моего же Dahon Speed Uno всего-то 670 мм.

    ---------- Добавлено в 14:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:41 ----------

    LANGTU, хорошо бы аналог Langtu К8 из хромоля и с дисковыми тормозами. Вот мой идеал.
    Дисковый тормоз утяжелит модель. За счет хрома конечно в итоге он будет легче, но цена взлетит...

    ---------- Добавлено в 15:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:31 ----------

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    Возьму от себя смелость сделать запрос от сообщества дылд (многочисленного в России ,смею уверить). Для людей от 190 см найти складник 16-20 колеса - это огромная проблема. Фактически таких складней нет. Они есть в Буржунете, но тоже немного и очень дорого, а тянуть сюда - еще дороже.

    Приходится кастомизировать дахон-велосипеды, покупать лонг-подседелы. Но как выяснилось и это не решает проблемы (сломы, трещины). Основные проблемы две:

    1. Короткая база (хотя как раз Лангту делает довольно длинные складни, по сравнению с другими). Частично решается выносами и новыми рулевыми, т.е. + апгрейд и деньги.
    2. Огромная проблема - низко расположенный стакан. Из-за этого приходится выдвигать подседел на критическую высоту (даже максимальный 650 мм слишком длинно).

    Результаты: трещины и сломы подседельного стакана. Трещины и сломы подседельного штыря. Я - живое доказательство таких случаев)).

    Кстати ,в качестве волшебного пинка. Возможно, это мотивирует ваш отдел развития с точки зрения конкуренции. Шульцы , которые на постоянной связи здесь, планируют скоро запустить новую модель именно под большие ростА. Вживую не видел ,но по отзывам - вещь должна получится годная. И тогда это будет отжор огромного куска пирога - в пользу Шульц, конечно

    Азиатскому офису Лангту необходимо донести мысль ,что в Европе и России живет много высоких и очень высоких людей, а наши дети растут не меньше, это я вижу по школе)).
    Да, модели для высоких у нас в разработке есть.
    Про рост русских Langtu в курсе, сами же к ним ездим

  6. #3336

    По умолчанию

    Не забывай что у к8 колёса ф451.

    2LANGTU Вы, когда пишите: утяжелит,удорожит - пишите цифру или порядок.
    По модели МТ 1606 если туда ставить нормальный стакан + трубу то это получается нормальный велосипед, на котором можно ездить взрослому. В данном разделе думаю больше 50% катальцев это взрослые дядьки. И самое главное он попадает в самый востребованный ценовой сегмент на нашем рынке(такие выводы делаю из того, что вижу на улицах нашего города, больше всего бюджетныхх моделей лангту, а вот средний сегмент встречается значительно реже, дорогие же модели на улицах ещё не попадались на глаза).

  7. #3337
    Веломаньяк Аватар для LANGTU
    Байк
    Складные, горные, шоссейные, детские, городские, комфортные
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    203

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ka4a Посмотреть сообщение
    Не забывай что у к8 колёса ф451.

    2LANGTU Вы, когда пишите: утяжелит,удорожит - пишите цифру или порядок.
    По модели МТ 1606 если туда ставить нормальный стакан + трубу то это получается нормальный велосипед, на котором можно ездить взрослому. В данном разделе думаю больше 50% катальцев это взрослые дядьки. И самое главное он попадает в самый востребованный ценовой сегмент на нашем рынке(такие выводы делаю из того, что вижу на улицах нашего города, больше всего бюджетныхх моделей лангту, а вот средний сегмент встречается значительно реже, дорогие же модели на улицах ещё не попадались на глаза).
    Перед тем, как сказать цифру, ее нужно посчитать.
    По МТ1606, так на ней и сейчас взрослому можно ездить (175 см. рост вполне подходит). Насчет увеличения диаметра штыря нужно обсуждать на заводе, так как нужно будет изменить конструкцию.
    Ну и что касается ценового сегмента, то конечно, бюджетные модели самые распространенные

  8. #3338

    По умолчанию

    LANGTU, вынужден констатировать , что всё больше вопросов остаётся без ответов. Поэтому (уже в который раз?) прошу пригласить технаря в тему .

    ---------- Добавлено в 16:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:31 ----------

    . Насчет увеличения диаметра штыря нужно обсуждать на заводе, так как нужно будет изменить конструкцию.
    А я говорю , что " нет" .
    Докажите , пож-та , необходимость " изменения конструкции" ( кстати , что под этим подразумевается?)
    Я не стараюсь быть циничным, так получается само.
    По мне, преступно и двулично
    Не называть дерьмом дерьмо. (с)

  9. #3339
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Читаю я вас и такое ощущение, что господин LANGTU в свободное время посещает занятия по подготовке к политическим дебатам.
    - Почему вы не хотите сделать удачную модель среднего ценового сегмента, которая будет более востребована, чем те немногие, которые уже есть в линейке? - Ведь есть удачные модели недорогие - они пользуются спросом, но уступают в оборудовании/конструктивных особенностях...
    - Ну конечно, дешевые модели пользуются бОльшим спросом, чем дорогие.

    <facepalm>

  10. #3340
    Веломаньяк
    Байк
    TERN Link D7i
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    357
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LANGTU Посмотреть сообщение
    Привлекает именно способ складывания рамы? Чем, на Ваш взгляд, эта модель лучше того, что у нас уже есть?
    Да, способ складывания привлекает: конечный размер нравится (меньше 500 мм в длину, мне удобно в шкаф такой прятать), а также возможностью катить сложенным, что при таких габаритах в длину (48см) должно быть заметно удобнее для преодоления турникетов.
    Последний раз редактировалось Murg; 16.10.2017 в 23:45.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. "ВелоТрейл Клуб" приглашает всех желающих.
    от Павел Бородулин в разделе Покатушки
    Ответов: 2027
    Последнее сообщение: 17.01.2008, 22:12
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.09.2005, 10:51

Метки этой темы