Как ты сегодня НЕ попал в ДТП или Какие "сюрпризы" ждут нас на ПЧ. - Страница 334
+ Ответить
Страница 334 из 811 ПерваяПервая ... 34134234284304324329332333334335336339344364384434534634 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,331 по 3,340 из 8110

Тема: Как ты сегодня НЕ попал в ДТП или Какие "сюрпризы" ждут нас на ПЧ.

  1. #3331
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от К.У. Посмотреть сообщение
    Наши предки в джунглях не имели зеркал заднего вида, прикреплённых к шлему. Как они жили мульон лет?
    А ещё на форуме не писали всякую херню.
    Отсутствие зеркал их и сгубило. Мы вот ту пишем, а они уже не могут.

  2. #3332
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,020
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Axon Посмотреть сообщение
    Не видел смысла предотвращать ДТП? Нет, у адептов зеркал определённо какае-то свои, особые понятия о безопасности.
    Дебилов надо учить, если это не грозит большими последствиями для себя.
    У людей с виктимной психологией могут быть другие взгляды на жизнь.
    Цитата Сообщение от Axon Посмотреть сообщение
    Вообще ни разу не адекватное сравнение.
    Мнение человека, который так и не научился пользоваться зеркалом, и не понимает, что отсутствие такового совершенно сопоставимо по риску с вышеозначенными неисправностями.

    ---------- Добавлено в 08:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:29 ----------

    Цитата Сообщение от К.У. Посмотреть сообщение
    Пере фокусировка зрения с бесконечности (когда вперёд смотришь) на зеркало будет выключать обзор впереди.
    Не надо смотреть на зеркало, там ничего интересного нет. Надо смотреть через зеркало в ту же бесконечность.
    Цитата Сообщение от К.У. Посмотреть сообщение
    Плюс постоянная пере фокусировка, думаю, однозначно быстро вынесет мозг.
    16 часов кряду за рулём с постоянным сканированием трёх зеркал ничего не выносит. Дело привычки.

  3. #3333
    Веломаньяк Аватар для Axon
    Байк
    Merida Scultura 300, Atom XC-400
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    536

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Дебилов надо учить
    Золотой фонд цитат. И эти люди запрещают мне ковыряться в носу...

  4. #3334

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от К.У. Посмотреть сообщение
    Схема поля зрения, полученная при периметрии левого глаза с использованием белого тест-объекта
    На схеме видно, что левый глаз имеет поле зрения -90 : +60, правый -60 : +90. Таким образом, если смотреть строго вперёд, то всё поле зрения будет -90 : +90, то есть 180 градусов, перекрытие (стереозона) -60 : +60, то есть 120 градусов.
    Собственно, проверить реальный угол несложно. Встаньте спиной к длинной ровной стене, смотрите строго вперёд. Теперь скажите, какую часть стены вы видите не поворачивая головы и по прежнему смотря строго вперёд.

  5. #3335

    По умолчанию

    Опять на те же грабли что в другой теме... ну там же всё разжевали. И про угол зрения, и про боковое зрение, и про узкий "конус чтения", и про реакцию на движущиеся предметы видимые боковым зрением.
    И опять те же самые нехочухи.
    Взрослого человека слова уже не изменят...
    Diablo_2

  6. #3336
    260 000 км Аватар для К.У.
    Байк
    Хром-ваннадиевый Dakar780, Хром-молевый Пепелац-III, Хромовый шоссер на ультегре, Орлёнок ... был.
    Адрес
    Нерезиновая. Хорошие Мнёвники
    Сообщений
    4,256

    По умолчанию

    Христос воскресе!

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    Отсутствие зеркал их и сгубило. Мы вот ту пишем, а они уже не могут.
    Вангую те, кому требовалось зеркало, были съедены в первую очередь, потому что в супермаркеты их ещё не завезли. А те, кто и без зеркал заднего вида обходились, продолжали здравствовать, и как в том анекдоте, регулярно "... медленно спускались с горы и перетрЯхЫвали весь персонал племени..." Если бы умерли все, то нас бы не було.
    "Зеркало заднего вида" - если вдуматься, гадость какая-то. Тфу, прости Господи.

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    А ещё на форуме не писали всякую херню.
    Давай без оскорблений и хамства обойдёмся. Не нужно оскорблять и хамить тем, кто не поддерживает твою точку зрения, даже если ты претендуешь на её истинность в первой инстанции. Ибо так начинается фашизм.

    По поводу зеркал повторяю:
    Цитата Сообщение от К.У. Посмотреть сообщение
    ... каждый решает сам.
    И вообще, зеркала немного не по теме, тем более, как правильно заметил Di_2 :
    Цитата Сообщение от Di_2 Посмотреть сообщение
    Опять на те же грабли что в другой теме... ну там же всё разжевали.
    В качестве ещё одного довода по существу вопроса, а не голословных утверждений, отмечу, что установив зеркала, а мне их понадобиться два, на мой достаточно узкий баран (по осям концов 390мм) в пределах его габаритов, я смогу увидеть в них только свои коленки: в левое - левую, в правое - правую. Ибо тушка моя шире 390 мм. Простите, я не гномик.

    Выход за габариты сделает зеркала наконечниками боевых колесниц, которыми мне придётся процарапывать бока авто.



    За поездку через центр Москвы, штук сто,процарапаю не меньше.
    Нет уж, давайте это без меня.

    ---------- Добавлено в 14:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:22 ----------

    Цитата Сообщение от Rsa97 Посмотреть сообщение
    На схеме видно,
    Если честно, вначале я думал, что понимаю эту схему, но потом я понял что нет. Внезапно прочитав, что голубое поле это - выпадение, мосК мой оказался в непонятках.
    Цитата Сообщение от Rsa97 Посмотреть сообщение
    Собственно, проверить реальный угол несложно. Встаньте спиной к длинной ровной стене, смотрите строго вперёд. Теперь скажите, какую часть стены вы видите не поворачивая головы и по прежнему смотря строго вперёд.
    Если не поворачивать голову, но отклонять зрачок, то отлично вижу всю стену.

    Без отклонения зрачка одному сложно понять. Для эксперимента нужно ещё два человека: один - чтобы следил за неподвижностью зрачка, второй - чтобы создавал движение на краях поля зрения. На вскидку тоже вижу всю стену даже без движения зрачка.

    ---------- Добавлено в 14:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:33 ----------

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    К.У., ты это... Ты того... Я хочу сказать, что у этих категорий прокачен скилл владения боковым зрением, только и всего. Я тоже углом глаза много чего могу увидеть, но я ведь не хоккеист...
    Ну дык я и пытаюсь донести до всех, что нужна его прокачка. Без прокачки само ничего не вырастет. Человеческий организм так устроен, что органы, которыми он не пользуется начинают деградировать, аки мышцы и кости космонавтов даже за пол года прибывания на МКС. Что же может произойти за десятки лет?

    Человеческий глаз - настолько уникален, что до сих пор ничего даже близкого ещё не придумали, увы. Можно конечно с помощью стекляшечек пытаться расширить поле зрения, но по мне лучше прокачка, развитие. С помощью стёклышек, у меня вызывает ассоциацию: попытка увеличить скорость бега, задействовав костыли.
    Последний раз редактировалось К.У.; 17.04.2017 в 14:50.

  7. #3337
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,484

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от К.У. Посмотреть сообщение
    прокачка
    Какова метода? Улавливание летящих мух и бабочек на границе поля зрения (кстати, why not )?

  8. #3338

    По умолчанию

    Аххх, как водитель возмущается!

    В обратной ситуации свалил бы, наверняка.

  9. #3339
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,484

    По умолчанию

    Salvador Limones, а название ролика соответствует лексике "участников"? Если так - отчего б не возмущаться, если он этим жизнь сохранил велоидиоту? Но, к сожалению, все это - предположения, на ролике не запечатлен сам момент и, соответственно, не вполне понятно, что произошло.
    Но так, чистая ИМХА такая - ребята могли б помочь авто на колеса поставить, их здоровых мужиков там вон сколько. Они же только топчатся чего-то...

  10. #3340
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,165

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Но так, чистая ИМХА такая - ребята могли б помочь авто на колеса поставить
    До приезда ментов. А потом "ничё не было".

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю сегодня ,завтра вилку б.у или новую
    от m169 в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.12.2016, 01:10
  2. ДТП или как я закончил сезон :)
    от lameli в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 23.10.2012, 12:56
  3. Крутой случай или как я сегодня отличился
    от a1ex в разделе Велосипедное
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.08.2010, 09:33
  4. Как из формата MOV сделать AVI, MPG или подобное ?
    от Андрей KHL в разделе Фото и Видео
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.07.2007, 16:42