Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда? - Страница 332
+ Ответить
Страница 332 из 428 ПерваяПервая ... 32132232282302322327330331332333334337342362382 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,311 по 3,320 из 4272

Тема: Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда?

  1. #3311

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wituc Посмотреть сообщение
    скажи что отправишь сообщение в контролирующие органы
    веломании
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  2. #3312

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TOLM Посмотреть сообщение
    в очередной раз посмотрел гео мериды биг найн и в очередной раз ужаснулся

    S - это на ребенка, берите М
    Даже с моим ростом?

  3. #3313

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dvlpr Посмотреть сообщение
    Даже с моим ростом?
    у меня супруга схожего размера обычных пропорций.. у нее С размер рамы от джайэнта, который схож или чуть больше М от мериды. посадка мега расслабленная в итоге. по хорошему под спортивную посадку можно еще на размер больше взять.

  4. #3314

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TOLM Посмотреть сообщение
    у меня супруга схожего размера обычных пропорций.. у нее С размер рамы от джайэнта, который схож или чуть больше М от мериды. посадка мега расслабленная в итоге. по хорошему под спортивную посадку можно еще на размер больше взять.
    Понятно. Спасибо за комментарий. Буду думать и, наверное, заказывать M.

  5. #3315

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TOLM Посмотреть сообщение
    у меня супруга схожего размера обычных пропорций.. у нее С размер рамы от джайэнта, который схож или чуть больше М от мериды. посадка мега расслабленная в итоге. по хорошему под спортивную посадку можно еще на размер больше взять.
    можно тоточнее - модель и геометрию
    в чем он именно схож?
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  6. #3316

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dvlpr Посмотреть сообщение
    У меня рост 167 см. Хочу Merida Big.Nine 500 купить. В калькуляторе на сайте Merida показывает размер M, но прям на границе между S и M. Ездил сегодня в магазин и смотрел раму размера M, но в магазине педали не ставят на собранные велосипеды и из-за этого нормально примерить не получилось. Подскажите, стоит брать вслепую M-ку, т.к. S-ок вообще нигде похоже нет?
    Оказалось, что я в первый раз длину руки неправильно замерил. Теперь уже на сайте S показывает, но также на границе с M.
    Последний раз редактировалось Dvlpr; 09.04.2021 в 16:30.

  7. #3317

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dvlpr Посмотреть сообщение
    Теперь уже на сайте S показывает, но также на границе с M.
    Установите на веле седло примерно на уровне руля, сядьте на седло и убедитесь, что рама велика. Для страховки можно низкую табуретку поставить рядом с велом.
    на аквадискотеке

  8. #3318

    По умолчанию

    Поролон, ну кстати как вариант -
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  9. #3319

    По умолчанию

    Какие явные признаки того, что рама мала?
    Мне вот неймется, хотя велик уже куплен и ем себе мозг. Сижу как положено на костях (даже не привычно в сравнении с предыдущим велом), к рулю не тянусь, сидень стоит на штыре без смещения. Пытался отвесом промерить, но одному неудобно, когда педаль на три часа и от центра сустава нить отвеса должна выйти сразу за осью педали. Мне показалось что не хватает руля по высоте, кажется что короткая рама. В повороте, если захожу не сидя на сиденье, показалось будто переднее колесо как под себя подворачивает, что центр тяжести мой уходит вперед за ось переднего колеса. Пока ждал появления велика в наличии, месяц наверно мерял себя. Калькулятор, при росте 168, настоятельно рекомендовал размер S. Или я просто привык ездить на старом аспект740 на раме L, где постоянно тянулся вперед, ехал на промежности при максимально выдвинутом вперед сиденье и развернутым подседельным штырем, вынос был короче и выше стока. Тяжелый 16кг, длинный. А бигнайн 600 легкий, маленький, непривычно.
    https://www.merida-bikes.com/ru/bike/1995/bignine-600
    IMG_1303(Edited).jpg
    Последний раз редактировалось ramaratovich; 11.04.2021 в 06:59.

  10. #3320

    По умолчанию

    Как должна прожиматься вилка? какое давление должно быть? может слишком мягкая

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. как правильно подобрать ростовку для ДХ
    от cmsmax в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.08.2013, 13:53
  2. Как правильно выбрать размер для гибрида?
    от Rolliono в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.04.2011, 20:54
  3. Как правильно выбрать размер наколенника ?
    от Mishensky в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.03.2011, 09:12
  4. Как правильно выбрать удобное седло до покупки?
    от choo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.03.2007, 20:21
  5. Как правильно подобрать ростовку двухподвеса
    от DFX в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.10.2006, 01:19