Контактные педали: выбор, сравнение, эксплуатация. - Страница 331

Результаты опроса: Какому производителю контактов вы отдаете предпочтение

Голосовавшие
1966. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Crank Brothers

    350 17.80%
  • Look

    99 5.04%
  • Powerplay

    1 0.05%
  • Ritchey

    15 0.76%
  • Shimano

    1,335 67.90%
  • Speedplay

    6 0.31%
  • Time

    160 8.14%
+ Ответить
Страница 331 из 509 ПерваяПервая ... 31131231281301321326329330331332333336341361381431 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,301 по 3,310 из 5082

Тема: Контактные педали: выбор, сравнение, эксплуатация.

  1. #3301

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vesur Посмотреть сообщение
    + в сторону м540 - удобная гайка для переборки, хотя у меня м520 и им 100500 лет уже)
    только что гайка, и вид попрезентабельней.

    Рамка за которую цепляются шипы, у ХТ и 520(540) одинаковая, кто знает?
    -----__o
    ---_\ <,
    --(_)/(_)

  2. #3302

    По умолчанию

    Ребят, привет. Скажите, где можно подыскать ключик для разборки M520.
    Для скручивания этой пластиковой гайки. Точно знаю, что он есть, но найти не могу.

    Вот это не оно случайно? https://www.bike-components.de/en/Sh...-Bolts-p46362/

  3. #3303

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kenny1992 Посмотреть сообщение
    Скажите, где можно подыскать ключик для разборки M520.
    тряпка+плоскогубцы
    если не откручивается - попробовать побрызгать ВДшкой, охладить/погреть соединение (не перестарайся, там пластик)
    Воздушный волчок (сообщение потерялось из-за сбоев форума)
    Синенький алигревел
    Белый сандаль

  4. #3304

    По умолчанию

    Не хрена ты им не открутишь, тряпочку и пассатижи)
    я бы вообще в них не лазил, через год разобрал как новые были., тыщ 5 наверно проехал.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось brut2; 21.06.2019 в 14:35.
    -----__o
    ---_\ <,
    --(_)/(_)

  5. #3305

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NeverLetMeGo Посмотреть сообщение
    Все давно знают что 56 шипы этом смех.... 56 полная шляпа. Ровно как двухсторонние педали ( может кроме двухсторонних ХТ).
    С новыми двусторонними шиманопедалями T8000 весной были в комплекте 56 шипы. Решил поездить для опыта, до первого, так сказать, несанкционированного выстегивания, а потом заменить на 51-е.
    Затянул винты до половины. Прокатал почти 2000 км. Езжу не экстремально, но быстро, и в основном по расколбасу, по грунту, по лесу. Но пока нет повода к замене. Буду дальше ждать "смеха" и "шляпы".

  6. #3306
    Диванный эксперт Аватар для Guest[EG]
    Байк
    Cube STEREO HYBRID 120 Exc 500 29"
    Адрес
    Москва, Крылатское
    Сообщений
    1,109

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gilead Посмотреть сообщение
    разница между ними в диапазоне "выстегивания" ноги если можно так выразиться

    у 56 он шире
    Цитата Сообщение от LadyHamilton Посмотреть сообщение
    А если не кратко, то 56е очень ненадежны в плане контакта с педалью. Шип вылетает от малейшего дерганья ступней. Если ездить аккуратно и чисто коммьюттинг - нормально. Для Офф-роуд не рекоммендуют. Ступня постоянно вылетать будет на каждой кочке.

    ---------- Добавлено в 09:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:17 ----------

    56 шип идет как "учебный", за счет легкости выстегивания.
    ...

    спасибо мануалам Шимано, разобрался.
    Углы выстёгивания одинаковые, определяются типом зажима педали и её настройками (пока шипы новые. Потом, ясен пень, выстёгиваются любым переподвыподвертом в сторону). Click'r - 8.5 градусов, SPD - 12 градусов.
    56 выстёгивается поворотом пятки наружу, внутрь или вверх от плоскости педали. Удобно, когда выстёгиваться надо часто или внезапно. Для комьютинга самое то.
    51 выстёгивается поворотом пятки только наружу (если выстёгивается и внутрь - есть подозрение на износ механизма или просто очень большой, нештатный угол поворота стопы). Удобно, когда надо, чтобы не выстёгивалось при почти любых шебуршаниях и можно было забыть про необходимость держать постоянный контакт с педалью. Например, при прыгах.

    Просто две разных системы под разные задачи. "тренировочные" - это разве что click'r, у которых усилие на 60% меньше...

    Всё тщательно замерив и покопавшись в спецификациях и отзывах, для себя отобрал PD-T8000 (удобная форма, надёжность, хорошее сцепление с обувью на платформе, регулировка на SPD). Надеюсь, к моменту их прихода я не пожалею об этом решении Ну а по результатам года откатки и подбора обуви можно будет подумать о чём-нибудь другом...
    Почти совсем бородатый гоблин.
    ...а ещё продам ветровку Endura, руль Soma Odin Alloy Bar, покрыхи 29+, седло Brooks Swallow, наколенники Leatt Airflex Pro.

  7. #3307

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kenny1992 Посмотреть сообщение
    ебят, привет. Скажите, где можно подыскать ключик для разборки M520.
    Для скручивания этой пластиковой гайки. Точно знаю, что он есть, но найти не могу.
    Немножко ниток, эпоксидки и 10 пинов от цепи.

  8. #3308
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Сообщений
    5,404

    По умолчанию

    Обычный ленточный хомут из строймага, и газовый ключ. Откручиваються на раз.

  9. #3309
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    Буду дальше ждать "смеха" и "шляпы".
    Будем ждать вместе. Я вот уж скоро восьмую тысячу жду, и всё никак.
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  10. #3310

    По умолчанию

    Есть у кого нибудь опыт перехода с педалей m540 на педали уровня xt или xtr от shimano? В чем вообще разница? Ну понятно вес легче а дальше?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. сравнение-выбор
    от Arafat в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.05.2010, 10:40
  2. Куплю педали, не контактные
    от DJEB в разделе Крутим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.05.2010, 21:58
  3. FS контактные педали
    от Banditto в разделе Крутим
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.05.2009, 12:53
  4. контактные педали
    от john-street в разделе Крутим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.03.2007, 15:10
  5. контактные педали Vp-m31
    от DmitryKo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.07.2006, 08:41

Метки этой темы