ХВЗ - клуб, made in USSR - Страница 330
+ Ответить
Страница 330 из 983 ПерваяПервая ... 30130230280300320325328329330331332335340360380430530630830 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,291 по 3,300 из 9826

Тема: ХВЗ - клуб, made in USSR

  1. #3291

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Втулки обалденные! Хорошо сделанная насыпь - это ВЕЩЬ! (Если бы промы ставили радиально-упорные, а радиальные... не совсем то).
    И кстати, ежели есть с чем сравнивать - а как на шоссе себя ведёт? Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями.
    Сравнить есть с чем В-555 1972 года, СШ М80 1981 года, Velosuper 1994 года.
    В-551 самый "упругий" при силовом педаляже стоит колом. Под зад сильнее бьет чем все остальные. Неплохо держит крейсерскую скорость по сравнению с М80 и супером. База длинная примерно как у в-555 - маневренность похожая.

    Цитата Сообщение от Kosmonavt_Petroff Посмотреть сообщение
    Так велосипед то отличный, речи нет. Я это Вам говорю даже сам (действующий обладатель !четырёх! "Чемпионов",два из которых практически аутентичны)

    Это велосипед высшего класса, но серийный. Серийный просто потому, что в те годы не серийных и не бывало. Самый адекватный советский бисиклет, скажу так

    Сталь 30ХМА. Легированная, возможно баттированная (пока ещё не пилил их, не знаю )
    Вы тогда конкретизируйтие, уличая кого то во лжи(хоть и непреднамеренной) ;-) Про метал я не в курсе, достоверными данными не обладаю(на заводе не трудился и с теми, кто занимался сборкой не общался, эспертиз тоже не проводил - данные из инета). А что касается остального - да он серийный. но что ему мешает быть "верхом совершенства" или "недоступным воплощением всех мечтаний" и быть "верхней позицией ХВЗ"? Или ХВЗ выпускало что то лучше в период 58-62 г.г.?

  2. #3292

    По умолчанию

    С 57 и по 63, но это ладно. Нет, лучше ничего не выпускало, но велосипеды просто продавались. Свободно.

    Нормальная, даже отличная машинка среднего уровня, но не более того.

    А интернеты да, вещь такая. Всякое пишут.

  3. #3293

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kosmonavt_Petroff Посмотреть сообщение
    С 57 и по 63, но это ладно. Нет, лучше ничего не выпускало, но велосипеды просто продавались. Свободно.

    Нормальная, даже отличная машинка среднего уровня, но не более того.

    А интернеты да, вещь такая. Всякое пишут.
    Подеоитесь информацией, что было выше среднего? И кому удавалось их купить в свободной продаже?

  4. #3294

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shapik Посмотреть сообщение
    продавались. Свободно.
    В 80-х даже Спутник-Турист особо свободно не видел, появлялись, но быстренько раскупались. Друг из Москвы ездил в Подольск, когда там появился турист и ему позвонили
    Друзья на кухне, звёзды в окне.
    Что ж, эта жизнь мне подходит вполне.

  5. #3295

    По умолчанию

    Добрый вечер,досталась спутник,все целое,кроме рамы.Рама имеет кучу сколов,хотелось бы ее перекрасить в такой же.Как достойно сменить старую шкуру на новую?С аэрогрофом возиться муторно да и негде.Можно ли нормально это сделать спомощьь аэрозольной краски?Читал статью котовского,по его словам при любом прикосновении рама царапалась,но уже прошло более 10 лет и может технологии производства краски изменилась.Так вот,как покрасить раму,чтоб получилось очень прилично.Надо зашкурить поверхность от старой краски,наложить пару слоев грунта,краски (какого производителя лучше использовать (цвет хочу старый зеленый металик и как ее точнее подобрать) и лака будет ли это комельфо?или единожды нормальный способ - порошок или аэрограф?

  6. #3296

    По умолчанию

    Вот, наверное, время было - урвал Старт-Шоссе, и все видят, что ты на ВЕЛОСИПЕДЕ едешь, и сам чувствуешь - ВЕЛОСИПЕД! А сейчас обыватель Ашан от нормального велика не отличит...

  7. #3297

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chromov113 Посмотреть сообщение
    все видят, что ты на ВЕЛОСИПЕДЕ
    Дааа! Со скоростями!
    Тогда у всех были в основном, чугунные "синглспиды"
    Друзья на кухне, звёзды в окне.
    Что ж, эта жизнь мне подходит вполне.

  8. #3298

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shapik Посмотреть сообщение
    Подеоитесь информацией, что было выше среднего? И кому удавалось их купить в свободной продаже?
    Всем, кто хотел.
    За деньги всегда продавалось всё и вся. А лучше были импортные велосипеды, соответственно. Из шоссейных более половины.

  9. #3299

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kosmonavt_Petroff Посмотреть сообщение
    Всем, кто хотел.
    За деньги всегда продавалось всё и вся. А лучше были импортные велосипеды, соответственно. Из шоссейных более половины.
    в 60-е годы... импортные ....в свободной продаже всем, кто хотел Вопросов больше не имею

  10. #3300

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tre cime Посмотреть сообщение
    В 80-х даже Спутник-Турист особо свободно не видел, появлялись, но быстренько раскупались. Друг из Москвы ездил в Подольск, когда там появился турист и ему позвонили
    Полностью согласен, что быстро раскупались. Был приобретен в 1983г. Спутник совершенно случайно. Родители обещали велосипед за отлично оконченный учебный год. Когда время настало, пришли в магазин, а там он стоит с небольшим дефектом на седле. Я уже горел, а родителя распирала цена. Вообщем 97 рублей и с тех пор он живет у меня в семье. Про качество сказать нечего, т.к. за 30 с лишним лет на нем все родное (кроме колес) и он меня полностью устраивает. Ржавчины особо нет. Лакокраска царапается но не сильно. Единственное хромированный крылья раз в год обрабатываю от точек ржи, возраст! Эксплуатация ежегодная с весны по осень, в основном для велопрогулок с детьми. Как показывает практика, современные велосипеды не проживают и двух лет эксплуатации.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. RAM HT3 (Made in Bulgaria)
    от Yolenzo в разделе Мои два колеса
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.10.2008, 10:39
  2. 100% made in Canada NO! 100% Made in CHINA, KANADA
    от Nicephorus в разделе Технические вопросы
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 04.05.2008, 02:45
  3. Back in USSR?
    от Dee Troy в разделе Велосипедное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.03.2008, 20:55
  4. Made In Чайна
    от Gespenst в разделе Мои два колеса
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 16.07.2006, 11:57
  5. ХВЗ - клуб, made in USSR
    от факих Скараби в разделе Мои два колеса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы