Вопрос-ответ, быстрые консультации по РЕМОНТУ, ОБСЛУЖИВАНИЮ - Страница 330
+ Ответить
Страница 330 из 2674 ПерваяПервая ... 301302302803003203253283293303313323353403603804305306308301330 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,291 по 3,300 из 26737

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по РЕМОНТУ, ОБСЛУЖИВАНИЮ

  1. #3291

    Question Mid каретка, 3-х составные шатуны, вопрос по длине вала.

    Всем привет!

    Купил себе раму под Mid каретку, каретку под вал 19мм, шатуны обычные, ноунейм, 48 шлицов, 19 вал длиной 140мм. Всё собрал, поставил спейсеры чтобы звезда не упиралась в раму и с другой стороны для симметрии. Вал как по мне немного узковат, шатуны заходят на него чуть больше чем до середины, то есть надеты не до конца. Есть ли в этом проблема, менять ли мне вал, или в принципе это не страшно, держится хорошо, затянуто тоже хорошо. Прыгать с трамплинов не буду, на велике буду просто кататься по городу, ну максимум по лесу, без трюков.

    Спасибо!
    Последний раз редактировалось myastzo; 09.07.2019 в 10:58.

  2. #3292

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от semkastar Посмотреть сообщение
    меня цепь на 3 звезду не переходила, так как тросик был очень сильно натянут
    Если трос чрезмерно сильно натянут, то могут быть проблемы с перемещением цепи на меньшую звезду системы.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  3. #3293

    По умолчанию

    Добрый день.
    После замены тормозов на велосипеде Corratec Revolution 29 пошли в расход направляющие(см фото). Вопрос:
    1. Как правильно называются данные элементы
    2. Где можно найти?
    буду рад любой помощи.



    [ATTACH=CONFIG]558622
    Изображения Изображения

  4. #3294

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Evgeniy09 Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    После замены тормозов на велосипеде Corratec Revolution 29 пошли в расход направляющие(см фото). Вопрос:
    1. Как правильно называются данные элементы
    2. Где можно найти?
    буду рад любой помощи.



    [ATTACH=CONFIG]558622
    Если речь о заглушках, то найти их трудно, у каждого производителя и модели они свои, универсальных нет.
    Обратиться к оф. дилеру с просьбой заказа и ждать, если они действительно закажут, т.к. дело копеечное, не выгодно мелочевкой заниматься.
    Почему они сломались, они должны быть эластичные и вставляться в отверстия рамы????
    На Али видел в продаже, но вряд ли подойдут, они все разные.

  5. #3295

    По умолчанию Помогите разобраться норм.втулки, или не очень

    Добрый.
    Захотелось мне давеча заменить свой вел, но глядя на собственный скромный бюджет и современные цены понял, что не такой уж у меня и плохой вел.
    Однако тут же еще вспомнилось что вел, он же как конструктор, поэтому захотелось попробовать новых ощущений с втулками "на промах".
    Сам долго катал на насыпных/китайских, обслуживал их "никогда", ход печальный, спасибо хоть не скрипят.
    За промы слышал, что менее требовательны к обслуживанию, т.е. теоретически 1-2 сезона (я не "часто" и не "далеко" катаю) они вполне должны проходить вообще без ТО, потом можно будет тупо заменить подшипники и дальше катать. Так ли это?

    Начал искать и попались мне вот такие: Втулка передняя Novatec D471SBT-SC и Втулка задняя Novatec D472SBT-SC на 36 спиц (у меня так и есть) без эксцентриков за 2440 рублей обе (еще и с бесплатной доставкой).

    Ссылку на магазин не оставляю, что бы не сочли за рекламу, скорее спрашиваю:
    1) Мне везде в магазинах "по месту" говорили от 2х рублей/штука, причем за китайщину. Посмотрел - эти втулку, примерно за те же (плюс-минус 100 рублей) много кто продаёт. Цена для них нормальная, или "подозрительная" ?
    2) Сами именно эти втулки "проверены временем", или бюджетные и от того не оправдали оказанного им высокого доверия пользователей?
    3) Без эксцентриков, я правильно понимаю, что смогу купить на рынке "на железке" стальную шпильку подходящего диаметра за "3 рубля/метр", отрезать от неё 2 куска нужной длины, и вставить внутрь этих самых втулок? Ну и обычными гайками уже притянуться к вилке/раме??!

    Если именно эти втулки из разряда "ни в коем случае", то кто что может посоветовать бюджетное, но при этом нормально рабочее "на промах" + "под диск" + задняя "под кассету" + на 36 спиц каждая ))

  6. #3296

    По умолчанию

    [QUOTE=MEHANIK;8023875

    А вот это нежелательно, может не скидывать на маленькую звезду.[/QUOTE]

    я так понимаю это связанно с тем что система встанет на 2 мм ближе к раме и может просто не хватить хода переключателя??? или ошибаюсь??? нашел я все таки штангель каретка 68*124(125) зависит от положения штангеля на квадрате...

  7. #3297
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    12,012
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 13-й Посмотреть сообщение
    я так понимаю это связанно с тем что система встанет на 2 мм ближе к раме и может просто не хватить хода переключателя?
    Да, звезды встанут ближе к раме.))
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  8. #3298

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myastzo Посмотреть сообщение
    Купил себе раму под Mid каретку, каретку под вал 19мм, шатуны обычные, ноунейм, 48 шлицов, 19 вал длиной 140мм. Всё собрал, поставил спейсеры чтобы звезда не упиралась в раму и с другой стороны для симметрии. Вал как по мне немного узковат, шатуны заходят на него чуть больше чем до середины, то есть надеты не до конца. Есть ли в этом проблема, менять ли мне вал, или в принципе это не страшно, держится хорошо, затянуто тоже хорошо. Прыгать с трамплинов не буду, на велике буду просто кататься по городу, ну максимум по лесу, без трюков.
    На 2/3 глубины отверстия в шатунах вал доходит? Особенно в левый.
    DIES IRÆ, DIES ILLA
    SOLVET SÆCLUM IN FAVILLA

  9. #3299

    По умолчанию

    Есть гидравлические тормоза Shimano MT200, второй день эксплуатации и сегодня начали тереться колодки о ротор на заднем калипере и диапазон работы рукоятки стал меньше. Завоздушивание или проблема в другом?

  10. #3300
    Веломаньяк
    Байк
    GT Avalanche 3.0 2013 гидравл
    Адрес
    Белгород31
    Сообщений
    1,311

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от H.Bourne Посмотреть сообщение
    В некоторых случаях вместо ободной ленты можно изоленту накрутить. Смотря какой обод и какое давление.
    Кстати, а какие колёса: обода, лента, покрышки и камеры?
    GT Аваланч 3.0
    Как этот, с такими же покрышками и ободами:
    https://otzovik.com/review_4835833.html

    Колёса диаметров 26 дюймов. Обода ALEXRIMS DM25, двойные.
    Родные покрышки MAXXIS SPHINX.

    Лента какая пока не знаю.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. левый шатун
    от 17dufa в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.11.2021, 08:39
  2. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 16.06.2018, 09:06
  3. В вилке сорвана резьба крепления дискового тормоза
    от chernokulsky в разделе Технические вопросы
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 07.03.2016, 23:26
  4. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 12.10.2011, 18:59
  5. Ищется левый шатун
    от Grapefruit в разделе Крутим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.03.2008, 19:44