Смазка для цепи! Как смазывать цепь. Чем смазывать цепь. - Страница 33
+ Ответить
Страница 33 из 1013 ПерваяПервая ... 32328313233343538436383133233333533 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 330 из 10124

Тема: Смазка для цепи! Как смазывать цепь. Чем смазывать цепь.

  1. #321
    Веломаньяк Аватар для nook
    Байк
    Scale 70 2008 теперь уже [кустом]
    Адрес
    Жечьпосполита
    Сообщений
    80

    По умолчанию

    Есть вопрос относительно вот этой смазки: Насколько она действительно хороша? Ктонить юзал ее или чтонить подобное?



    Производитель заявляет что мыть цепь при использовании данной смазки совсем не нужно, ибо данная смазка пыль/гуамно в нормальных условиях в принципе не собирает. После нанесения застывает образуя восковую пленку и покрывает тонким слоем всю цепь.

    Скотовод)

  2. #322
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    Последние 500 км мажу маслом для швейных машинок. Кассета конечно грязновата, но жить можно. 50мл стоит 15 рублей. А всё потому что мне лень терять полдня выходного чтоб сьездить в веломагазин нормальный.
    Редкий гость.

  3. #323

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(nook @ 05.09.2008 16:24) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Есть вопрос относительно вот этой смазки: Насколько она действительно хороша? Ктонить юзал ее или чтонить подобное?



    Производитель заявляет что мыть цепь при использовании данной смазки совсем не нужно, ибо данная смазка пыль/гуамно в нормальных условиях в принципе не собирает. После нанесения застывает образуя восковую пленку и покрывает тонким слоем всю цепь.[/b]
    Покупал такую. Производитель заявляет не правду. Мало, но собирает, хватает не на долго, водой смывается на раз. И ад, поливать из флакона неудобно, очень много выливается, нужно морочится с масленкой или шприцем.

  4. #324
    Веломаньяк Аватар для nook
    Байк
    Scale 70 2008 теперь уже [кустом]
    Адрес
    Жечьпосполита
    Сообщений
    80

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(shultz @ 05.09.2008 16:59) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Покупал такую. Производитель заявляет не правду. Мало, но собирает, хватает не на долго, водой смывается на раз. И ад, поливать из флакона неудобно, очень много выливается, нужно морочится с масленкой или шприцем.[/b]
    Пасип за отзыв. =) На счет флакона - это понятно, то что смывается на раз тоже, вобщем-то другого я и не ожидал, относительно того что ненадолго хватает - на сколько хватает хотябы приблизительно? В рамках приличного или совсем неприлично?=)

    И еще тогда один вопрос, как на счет вот этой смазки? Как она в использовании? Просто сейчас заморачиваюсь над покупкой новой и не знаю что выбрать из Финишлайна. 



    Скотовод)

  5. #325

    По умолчанию

    Решил попробовать. Купил в Сокольниках мотосмазку Motul Off Road и заодно Cleaner тогоже производителя.
    Цепь конечно была у меня грязновата, поэтому пришлось сильно повозиться с очисткой. Клинер хорошо сделал свое дело. Цепь заблестела как новая. После клинера протер цепь, немного дал просохнуть. Потом стал наносить смазку. Что понравилось, она затекает "куда надо". Брызгал в каждое звено. После, снаружи, протер цепь.
    Вчера удалось прокатиться немного... чуть больше 30 км. Честно, был удивлен тишиной работы цепи. Думал будет "хрустеть", т.к. показалось что мало смазки нанес (сравнивая с велосмазкой, более густой консистенции.) На вид, после покатушки смазка немного потемнела. Но как ни странно, цепь осталась чистой (в моем пониании). Тоесть было немного осевшей пыли, которую можно было увидеть, только если разглядывать в упор.
    До этого смазывал велосмазкой, которой торгуют в сокольниках, почти в каждом ларьке. Увы не запомнил названия (найду флакон, гляну название). Так вот после нее цепь хрустела, как-будто ее в песке изваляли.

    Да, цена Мотуля конечно приличная, за оба флакона (смазка и клинер) отдал 1000р. Но думаю смазки хватит надолго.

  6. #326

    По умолчанию

    Стою перед выбором:

    Pedros Road Rage Lube

    Pedros Extra DryAll Purpose Lube

    Насколько я понимаю и та и другая смазки для сухих погодных условий, за Extra Dry читал много отзывов в зтой теме но за Road Rage не видел. Если кто юзал данную смазку отпишите плз своё мнение.

    И еще, использовал ли ктонибудь такую комбинацию, смазка+грязеотталкивающее покрытие цепи Pedro&#39;s Ice Wax?  


  7. #327
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    Откатал 1000 км на смазке для швейных машинок. Смазка держится не хуже педроса экстрадрай. Стоит копейки (100 мг - 15 рублей). Но очень сильно пачкает всю трансмиссию. Прямо чёрное всё становится. Протирка после смазки не спасает. Ещё минус - дырка обычно в ёмкости слишком большая - льётся слишком бурно при смазке, лучше перелить в ёмкость из под педроса.

    В итоге перешёл обратно на педрос.
    Редкий гость.

  8. #328

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Double @ 30.09.2008 16:54) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Откатал 1000 км на смазке для швейных машинок. Смазка держится не хуже педроса экстрадрай. Стоит копейки (100 мг - 15 рублей). Но очень сильно пачкает всю трансмиссию. Прямо чёрное всё становится. Протирка после смазки не спасает. Ещё минус - дырка обычно в ёмкости слишком большая - льётся слишком бурно при смазке, лучше перелить в ёмкость из под педроса.

    В итоге перешёл обратно на педрос.[/b]
    Ну не знаю, я только ей и пользуюсь. Дешего и эффективно. Чернота есть, но она меня ни капли не смущает.
    Покатушка по Мещере полирует все до блеска

  9. #329

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Begemot @ 30.09.2008 17:52) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ну не знаю, я только ей и пользуюсь. Дешего и эффективно. Чернота есть, но она меня ни капли не смущает.
    [/b]
    по всей видимости мы этой смазкой и пользовались, когда ехали в Кубинку, мне ее Дабл в Виноградово дал....
    дык она держится до первой лужи.... а потом грязно и все скрипит :angry:
    Неее, там нормальных дорог нету, только асфальт (с)

  10. #330
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Валео @ 30.09.2008 18:03) <{POST_SNAPBACK}></div>
    по всей видимости мы этой смазкой и пользовались, когда ехали в Кубинку, мне ее Дабл в Виноградово дал....
    дык она держится до первой лужи.... а потом грязно и все скрипит :angry:[/b]
    Она самая. Педрос точно также работает. Отьездил на смазке для машинок 2000 км (в сумме) и 6000 км на педросе Экстра Драй. В одних и тех же условиях юзал. Отличие только в том, что всё чёрное от швейного масла. Меня это бесит.
    Редкий гость.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Самая живучая смазка для цепи
    от varnav в разделе Технические вопросы
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 26.08.2014, 20:14
  2. Ответов: 56
    Последнее сообщение: 05.08.2011, 08:59
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.06.2010, 10:02
  4. Смазка для цепи
    от gt5 в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.10.2009, 12:21

Метки этой темы