Почему покупать мтб для езды по асфальту не комильфо - Страница 33
Закрытая тема
Страница 33 из 400 ПерваяПервая ... 32328313233343538436383133233333 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 330 из 3995

Тема: Почему покупать мтб для езды по асфальту не комильфо

  1. #321

    По умолчанию

    ну я не спортсмен... ну я в советское детство катался на том сраном аисте... потом, спустя лет 15, купил в 2005 году дорожник от стелса, на работу ездить... потом вдруг стал кататься, да и в принципе немало, км по 100 в выходные... о он взял и рассыпался- круглогодичная эксплуатация угробила его... ну, чо, думаю... я в то время веломании не читал, а то бы вообще ничего взамен не выбрал... тут сперва надо машину с большим багажником, чтоб на лисапеде прокатиться... туда шоссер, дорожник, мтб и поехали... я искренне не понимаю, почему я на своем псевдоМТБ не имею права проехать от дома 12 км, чтоб уехать кататься в леса...
    да хрен там нормально на дорожнике поедешь...
    Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе.

  2. #322
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,617

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dmitry111 Посмотреть сообщение
    Разве девушка, купившая данный "мтб", поедет по пересечёнке гонять?
    Ваистенну, лучше девушке подседельный амм бы поставили...
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  3. #323

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MetallMan Посмотреть сообщение


    Опять какие-то сферические сравнения пошли...Я ещё раз повторю вопрос-есть два одинаковых мтб. На одном слики и ригидка, на другом амо и злая резина. Какой из них будет легче катить по асфальту?
    ну и опять таки если слики стоковые, а злая резина,не такая уж и злая, и выбрана специально и вес у нее 300гр , то мтб точно не отстанет)))
    ... мы не можем видеть солнце, закрытое облаками, однако солнечный свет всегда здесь и поэтому мы понимаем, что настал день !

  4. #324

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lyudvig14 Посмотреть сообщение
    зависит от прокладки)))
    Одинаковая прокладка. Ответ будет?
    "Только враги говорят друг другу правду. Друзья и возлюбленные, запутавшись в паутине взаимного долга, врут бесконечно..."

  5. #325

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lyudvig14 Посмотреть сообщение
    а злая резина,не такая уж и злая, и выбрана специально и вес у нее 300гр
    то это уже будет не мтб а недоразумение с презервативами на ободах
    А я знаю как собрать байк за 15 к http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=170464

  6. #326

    По умолчанию

    Короче, МТБ на злой резине есть тру для города: и в парк в дождь не страшно, и по асфальту фитнес. А кому надо быстро и без усилий - ставят моторчик

  7. #327

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lyudvig14 Посмотреть сообщение
    ну и опять таки если слики стоковые, а злая резина,не такая уж и злая, и выбрана специально и вес у нее 300гр , то мтб точно не отстанет)))
    "Не такая уж злая резина" называется полусликами Нравится мне с девушками общаться!
    "Только враги говорят друг другу правду. Друзья и возлюбленные, запутавшись в паутине взаимного долга, врут бесконечно..."

  8. #328

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MetallMan Посмотреть сообщение
    "Не такая уж злая резина" называется полусликами Нравится мне с девушками общаться!

    ни фига, в вашем понимании это злая, а то что в моем понимании злая, вы вообще в обморок упадете)))
    ... мы не можем видеть солнце, закрытое облаками, однако солнечный свет всегда здесь и поэтому мы понимаем, что настал день !

  9. #329

    По умолчанию

    Тема агонь ваще - кмк стороны ничего друг другу не докажут и нафлудят в итоге страниц 500))

    Тем не менее вставлю свои 5 коп.:
    1) Если катаетесь только по освальду, причем освальд хороший - шоссер\фитнесбайк
    2) Дороги чуть похуже, грунты, грязи - ЦК (он же велокросс)
    3) Дороги гумно, грязи, гравий - монстеркросс, либо мтб ригид
    4) Все вышеперечисленное + немного гор, городская среда (бордюринг, клумбинг и проч) - гибрид с колесами 42-47 с (идеальный вариант, наиболее универсальный кмк)
    5) некрутые горы, леса, жесткая пересеченка + п.3 - мтб хард
    6) ДХ, ФР, и прочие крутые горы + мтб подвес (ходы по вкусу)
    7) Поля, грязи, снега, бревна и болота - ФЭТ

    Каким образом мтб перемещается из п5-7 в п.1 непонятно. Да, бывает так что байк один, катать хочется, можно прокатится по городу. Я сам иногда на фэте езжу на работу, когда шосс в ремонте, НО при этом ясное дело шосс быстрее, и упарываешься меньше. Каждый байк для своего предназначения ИМХО.
    А я знаю как собрать байк за 15 к http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=170464

  10. #330
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,617

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mek139 Посмотреть сообщение
    то это уже будет не мтб а
    Так...про асфальт уже выяснили. Осталось самую малость, вот этой цитатой навеяно
    Злая резина и аммовилкоимитатор- в этом весь мтб? Рама мтбшная мешает катать асфальт? Это то, что практически и останется от данного типа вела у меня. Правда тут же возникает вопрос, уже не раз прозвучавший в теме- а зачем это делать, если есть готовое. А я отвечу- нету...и вполне считаю в порядке вещей тюнить покупное "изделие для всех", под свой стиль вождения и под условия, если они изменятся.
    Нравится проводить параллели с авто- да нивапросс. Сезонная смена резины- такая уж дикость? Замена резины с завода на ту, что нравится? С моим ростом пересверлить салазки сидушек для отодвинуть их?
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 25.05.2015, 13:45
  2. Выбор покрышки для езды по асфальту/грунту и немножко леса
    от AlexHDmorans37 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.02.2015, 09:36
  3. Выбор велосипеда для езды по асфальту зимой, бездорожью
    от fdgsdfgsxvcbd в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 20.11.2013, 13:55
  4. 29 покрышки для езды по асфальту.Помогите с выбором.
    от camel1968 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 04.09.2013, 14:05
  5. Велосипед для езды до 150км по асфальту.
    от Segd в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.07.2012, 09:49