Выбор велосипеда для города. - Страница 33
Закрытая тема
Страница 33 из 453 ПерваяПервая ... 32328313233343538436383133233333 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 330 из 4521

Тема: Выбор велосипеда для города.

  1. #321

    По умолчанию

    Понятно, как всегда утверждение, основанное на предубеждениях. Надо попробовать, потом все вопросы отпадут. Сами будете смеяться, ну как же можно было столько лет кататься на таком неудобном веле. Со мной было так, точно также было со всеми знакомыми и с большинством с этого сайта за исключением 5 ретроградов, а они все в этой теме.

    Вы пока не понимаете, но мы на полном серьёзе обсуждаем, что лучше РУБИН или современный Жк телек. От этого мне уже давно не смешно, а дико.... как можно в наши дни на полном серьёзе такое обсуждать.

    Рубин тоже показывает телеканалы, как ваш велик едет. И на Рубине можно смотреть кино весь день, как на совковеле разогнаться до 30тки на минутку.

    ---------- Добавлено в 02:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:43 ----------

    Цитата Сообщение от ED435 Посмотреть сообщение
    Как раз думая - руль высокий, можно сидеть прямо, а не в позе собачки. И руль, как и сиденье, можно подогнать под свои требования. Центр тяжести - аналогично, можно распределить на свое усмотрение.
    На ситибайке в зависимости от того какая геометрия, а она там от балды и всегда разная, в итоге будет или очень неудобно или неудобно, но привыкаешь и вроде катаешься.

    На мтб, гибриде, подвесе посадка, не "собачкой", а самая удобная, она удобна всем, кроме людей с болезнями.

    Я тоже думал, ну как же сидеть "вниз", оойй ну как же неудобно, ну как же все вокруг катаются, даже девчёнки... а потом купил себе мтб, поехал и понял, как же я заблуждался.
    Последний раз редактировалось Eovein; 29.12.2013 в 02:46.

  2. #322
    Не маньяк! Аватар для ED435
    Байк
    Вела 112-514, куплен в 1990 году, последний раз проводился капитальный ремонт с модернизацией в 2013 году.
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,592

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    Сами будете смеяться, ну как же можно было столько лет кататься на таком неудобном веле.
    Я ни разу не отрицал, что предела комфорту нет. И что МТБ - тоже хорошая техника. Но мой велосипед все равно удобный. Также отмечу, что я после поездки в автобусе Scania OmniLink все равно как-то не брезгую ЛиАЗами 5256. Разница огромна, но не скажу, что мне теперь невозможно зайти в эти наши автобусы. Мой же велосипед куда комфортнее этих ЛиАЗов. И вы не знаете, как я его отремонтировал, по фото этого не понять. Я не считаю, что его нужно сравнивать с современными моделями, но и не стоит с теми советскими, которые вам известны. И проблем он мне не доставляет, я его спишу только тогда, когда придет в негодность рама.

  3. #323

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ED435 Посмотреть сообщение
    Я ни разу не отрицал, что предела комфорту нет. И что МТБ - тоже хорошая техника. Но мой велосипед все равно удобный. Также отмечу, что я после поездки в автобусе Scania OmniLink все равно как-то не брезгую ЛиАЗами 5256. Разница огромна, но не скажу, что мне теперь невозможно зайти в эти наши автобусы. Мой же велосипед куда комфортнее этих ЛиАЗов. И вы не знаете, как я его отремонтировал, по фото этого не понять. Я не считаю, что его нужно сравнивать с современными моделями, но и не стоит с теми советскими, которые вам известны. И проблем он мне не доставляет, я его спишу только тогда, когда придет в негодность рама.
    Если б так, вы бы вел не меняли

    Я вот свой не меняю, катаюсь каждый день, минимум это от мкада в центр и обратно, а обычно через весь город туда и обратно.

    А это я сказал на опыте тысяч людей: "Сами будете смеяться, ну как же можно было столько лет кататься на таком неудобном веле." Не я один такой, так было со всеми и будет с вами, это обсуждать смысла нет никакого, про патифон уже писал, ролик по телек Рубин был... тут тоже самое.

  4. #324
    Не маньяк! Аватар для ED435
    Байк
    Вела 112-514, куплен в 1990 году, последний раз проводился капитальный ремонт с модернизацией в 2013 году.
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,592

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    И на Рубине
    Рубин никто не улучшал, еще раз напомню.

    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    в итоге будет или очень неудобно или неудобно, но привыкаешь и вроде катаешься.
    Странно, а мне привыкать не пришлось, сразу очень понравилось. Не понимаю проблемы - сиденье сейчас итальянское, а вовсе не совковое, сижу я так, как мне удобно. Могу сесть, как захочу. Могу наклониться, могу выпрямиться. Могу на руль нажать, могу держать его легко одной рукой. Могу его и регулировать - как высоту, так и наклон. Сиденье - аналогично.

    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    а самая удобная, она удобна всем, кроме людей с болезнями.
    Вот тут у вас снова противоречие. Если посадка эта неудобна для людей с болезнями, то она уже, значит, менее комфортна. И мне она - ну нафига? Я хочу сидеть прямо, я так и сижу. Зачем мне вперед наклоняться? Это для другого стиля езды. Я еду и не ощущаю усилий, если лишь не считать горок. Но в этом случае виноваты двойные покрышки. Это исправлю скоро.

    ---------- Добавлено в 02:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:54 ----------

    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    вы бы вел не меняли
    Вы издеваетесь? Я уже даже не сто, а больше раз написал - Я ВЕЛОСИПЕД НЕ МЕНЯЮ. Сколько раз еще это разжевывать?

  5. #325

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ED435 Посмотреть сообщение
    Рубин никто не улучшал, еще раз напомню.


    Странно, а мне привыкать не пришлось, сразу очень понравилось. Не понимаю проблемы - сиденье сейчас итальянское, а вовсе не совковое, сижу я так, как мне удобно. Могу сесть, как захочу. Могу наклониться, могу выпрямиться. Могу на руль нажать, могу держать его легко одной рукой. Могу его и регулировать - как высоту, так и наклон. Сиденье - аналогично.


    Вот тут у вас снова противоречие. Если посадка эта неудобна для людей с болезнями, то она уже, значит, менее комфортна. И мне она - ну нафига? Я хочу сидеть прямо, я так и сижу. Зачем мне вперед наклоняться? Это для другого стиля езды. Я еду и не ощущаю усилий, если лишь не считать горок. Но в этом случае виноваты двойные покрышки. Это исправлю скоро.

    ---------- Добавлено в 02:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:54 ----------


    Вы издеваетесь? Я уже даже не сто, а больше раз написал - Я ВЕЛОСИПЕД НЕ МЕНЯЮ. Сколько раз еще это разжевывать?
    Узнаю себя несколько лет назад. Добавить нечего. Мне надоело 100 раз писать одно и тоже, не хочу, но вижу такую нелепицу, когда говорят примерно как "патифон лучше iPoda" и хочется написать здравый смысл... Ну и главное сам так заблуждался ведь.

    Велосипед этот отдайте дворнику, вы покалечитесь, этим и закончится, это на большом опыте.

  6. #326
    Не маньяк! Аватар для ED435
    Байк
    Вела 112-514, куплен в 1990 году, последний раз проводился капитальный ремонт с модернизацией в 2013 году.
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,592

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    Велосипед это отдайте дворнику, вы покалечитесь, этим и закончится, это на большом опыте.
    У вас такие выводы, что вот не могу вам верить. Я даже не могу уже сколько времени вам доказать тот факт, что я не меняю свой велосипед.

    А чтобы не покалечиться, я и делаю капитальные ремонты и регулярно его осматриваю.

  7. #327

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ED435 Посмотреть сообщение
    У вас такие выводы, что вот не могу вам верить. Я даже не могу уже сколько времени вам доказать тот факт, что я не меняю свой велосипед.

    А чтобы не покалечиться, я и делаю капитальные ремонты и регулярно его осматриваю.
    Хорошо, занимайтесь дальше этой ерундой, у вас видимо много времени. То что он развалится это точно, поверьте моему опыту. Хотя вы не верите, не знаю зачем пишу.

    Извините уж спрошу, вы пенсионер? Просто кажется разговариваю с человеком, который живёт советским прошлым ещё.

    Но все остальные живут не в 70ые годы, нормальный вел стоит всего 22к рублей, летом 30к. Это не такая большая сумма.

  8. #328

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ED435 Посмотреть сообщение
    Это для другого стиля езды. Я еду и не ощущаю усилий
    Кстати, да. Накат из-за массы - страшная сила) и в немалой степени создает тот самый комфорт, о котором говорит ED435. Этим накатом совкодорожник, не замечая, проходит те мелкие проблемы (типа ямки, крупнозернистость и прочие неровности асфальта, корни на тропинках, потеря скорости из-за бокового трения в поворотах...), из-за которых современные легкие велы, от тракторов, до узкоколесных, теряют скорость.

  9. #329
    Не маньяк! Аватар для ED435
    Байк
    Вела 112-514, куплен в 1990 году, последний раз проводился капитальный ремонт с модернизацией в 2013 году.
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,592

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    но вижу такую нелепицу, когда говорят примерно как "патифон лучше iPoda"
    А я так не говорю. Хорошая и нормально накачанная резина и смазанные новые подшипники обеспечат хорошие ходовые качества любому велосипеду. Также можно поставить любые тормоза и отрегулировать руль и сиденье. И не говорю, что он у меня лучший - просто ездить комфортно можно. Вы выдумываете проблемы, которых нет.

  10. #330

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ED435 Посмотреть сообщение
    А я так не говорю. Хорошая и нормально накачанная резина и смазанные новые подшипники обеспечат хорошие ходовые качества любому велосипеду. Также можно поставить любые тормоза и отрегулировать руль и сиденье. И не говорю, что он у меня лучший - просто ездить комфортно можно. Вы выдумываете проблемы, которых нет.
    Ну владельцы ВАЗа тоже едут ведь, нафига тратить на Бешку миллион, глупость, Ваз надо брать!

    Не верю, не верю, не верю. Тут люди катаются годами каждый день, разбираются, хотят помочь, тогда непонятно, зачем вы тут сидите уже 2 месяца на форуме?))

    Всё, мне надоело. Очередной разговор заканчиваю.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор велосипеда для города (на колёсах 28")
    от Salvador Limones в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 201
    Последнее сообщение: 08.11.2011, 16:45
  2. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 31.08.2011, 13:56
  3. Выбор велосипеда для города. До 35т.р.
    от s1lver в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 27.07.2010, 15:01
  4. Выбор велосипеда для города и шоссе
    от Trevor в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 18.01.2010, 00:35
  5. Выбор велосипеда для города
    от mikingmike в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 20.08.2009, 11:33