Сухой асфальт в Кленово - Страница 33
+ Ответить
Страница 33 из 51 ПерваяПервая ... 3232831323334353843 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 330 из 508

Тема: Сухой асфальт в Кленово

  1. #321

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от paha-1 Посмотреть сообщение
    говори, за сколько малый едешь? как там он по или против , чисто оценить уровень, а то поди снова переписываюсь с чемпионом России, последнее время мне на них везет
    не знаю, я не засекаюсь. В субботу с Лёхой Платоновым катался там, у него гаджыд есть, надо спросить. У меня не чем. Там и по и против можно. предпочитаю по. На этот раз ты переписываешься с чайником
    но в крыле бывающим регулярно. Как правило ищу к кому цепануться и катаю с ним/ними до поросячьего визга. Народу там всегда

  2. #322
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    ннада ехать тадысь. вроде на эти выхи нет планов
    но с этим летом=осенью фиг какие планы состоишь ...

  3. #323

    По умолчанию

    в субботу с утреца приезжай, планируем там с 10-00 быть. Хоть пожать руку Пахе первому знаменитому.

  4. #324
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    там вообще-то дожди. я конечно не сахарный, но помню те уклоны, порой как стенка, хз как по мокрому такому "мочить" на шоссере ...
    или нет проблем?

    ---------- Добавлено в 16:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:22 ----------

    капец +4 +7 дождь июнь ... занавес

  5. #325

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от paha-1 Посмотреть сообщение
    про 6ть конечно не смогу, но вот около 7+ да (ну чисто теоретически)
    25 кругов по 7 минут вполне хватит чтобы доехать мемориал Бернацкого и не поймать круг (по крайней мере теоретически)

  6. #326
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    ухахах тип тут есть кто 6+ 25 кругов ездит?

    тут бы один попробовать, я же даже не знаю как чего. ой ну вообще петросяны подтянулись, хотя без них конечно никуда, зачахнешь.

  7. #327

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от paha-1 Посмотреть сообщение
    мне нечего ответить, кроме того факта, что вот 2700 не дам, а скажем 700 р со скрипом, а 500 очень легко и очень поменяет мое желание на приехать.
    и вот думаю я не один
    Паха, я не к тому, что ты готов или нет дать 2,700. Просто, если у человека другая работа (как скажем, у меня, у тех же ребят и дечат, с которыми сужу, или же у JR, который много гонок проводил, а в этом году в его календаре вместо 10 CX, 6 Road, 2-х смешанных типа Хилли Билли Рубе), осталось пару CX, пару дорожных, да две последние -- достали его такие же, как ты и другие -- предложил самим делать, вот теперь все для гонок, если не крит, ездят за 300 миль), то вся гоночная деятельность идёт либо чисто волонтёрски, либо за небольшое вознаграждение (ACA платит судьям $50 за вечер, при этом надо быть за час до гонки, потом 2-3 часа гонок, потом подать протоколы официально USACF, если были падения, то оформить специальный протокол, послать в USACF и страховую компанию, принять решение быстро, если надо нейтрализовать гонку, вызвать скорую, оказать первую помощь -- пару медсестёр, которые гонялись, судят). Т.е. для людей час, а для судей с 5 вечера до 9. Это 4 часа. Это минимум ЗП часовой. Т.е. народ рад, что хоть что-то возвращается. Я часто помогаю вообще бесплатно. Но это налагает свой отпечаток. Так у меня уходят либо мой отпуск, либо вечера и выходные, но работа вперёд. У других так же.

    Если же хочешь, чтобы организаторство приносило деньги, то исходи из того, чтобы ЗП была такая, которая бы позволила заниматься только этим. Сколько там средняя ЗП по Москве в месяц? Сколько гонок можешь организовать в месяц? Сколько потратишь денег на всевозможные перекрытия, полицию, скорую, премии победителям и подиумщикам и прочее? А надо ещё разные медальки, пакетики, номера, прочую мишуру, которая привлекает людей. А потом надо бригаду судей. Аппаратура может быть свой, а может быть судейская, но в последнем случае, судья стоит намного дороже.

    Вот просто посчитай все затраты по деньгам и по времени. Будешь сильно удивлён.

    Можно сказать, что надо искать спонсоров. Да надо, но это офигенное время. Ну спонсоры любят раскрученные мероприятия. Да и искать их надо постоянно, т.к. постоянные спонсоры -- большая редкость. Скажем, та же Kenda помогает JR лентами для CX трассы. И всё. Но тоже не мало. 2.5 км трасса требует около 4-5 км ленты. При этом лента не самая дешёвая -- толще в два раза самой дешёвой. Ветер держит, даже бывает падения держит. В одной катушке примерно 450 метров (500 ярдов), вот и выходит 10-12 лент по $8-10 за катушку. И гонок 12 было.



    Цитата Сообщение от paha-1 Посмотреть сообщение
    И вот как лучше : 10 кому не жалко 500р или 5 кому не жалко 1 000? при том теоритически выхлоп одинаковый. при том подними до 2700 и вообще никто не приедет, а нужно то 2*2700 , но вас 2е ...
    Понимаешь, тут зависит от... цели -- хочешь просто отбить деньги, которые потратил (туда и бензин, и судьи, и награды, и подготовка трассы) -- это одно. Но надо понимать, что тут уже, как получится. А может гонка и не получится. Или хочешь жить этим делом? Тогда там всё по другому. Но выбиться наверх очень тяжко.

    Ты думаешь, если бы Генту разрешили делать гонки в ЛО, когда он захочет, то он бы их каждую неделю делал бы? Вот не думаю. Затрахался бы они делать каждую неделю.
    Цитата Сообщение от paha-1 Посмотреть сообщение
    (или бесплатно, если ты пару бревен перепилишь на трассе)
    Ну, вот JR, к примеру, всем гонцам, которые помогали трассу делать, всегда разрешал бесплатно, да ещё в кармане давал лучшие места. И это всегда была и есть его фишка. И взносы небольшие -- в зависимости от гонки от $35 до $50, когда на других подобных соревнованиях уже давно $75-200.

    Кстати вопрос про КК гонку. Разрешение от того, кто управляет местом, получено? Скажем, здесь без такого разрешения легко нарываешь на штраф в $10,000, да ещё и гонку остановят (или раньше не разрешат, а всю трассу, если копали, вернуть взад и за свои деньги засадить травой/кустами/деревьями). Если там рейнджеры охраняют, то можешь сразу в тюрьму загреметь со всеми последствиями. А разрешение стоит довольно много. От $500 и до $20,000 (из тех, что я видел).
    Последний раз редактировалось Mishka; 01.06.2017 в 23:41.

  8. #328
    Веломаньяк Аватар для MotoSerg
    Байк
    Flash 29, Scalpel 29, EVO, Cervelo R3, S-Works
    Адрес
    ЛетоВО! Ленинский
    Сообщений
    1,391
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Как вы там живете ?) ужас какой

  9. #329

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MotoSerg Посмотреть сообщение
    Как вы там живете ?) ужас какой
    Да нормально живём. Вот у меня пистолеты, винтовки. Хочу прикупить 50 калибра винтовку. Могу шмалят по любителям срезать по моему участку. Видимо, поэтому таких любителей исчезающе мало.

  10. #330
    Веломаньяк Аватар для MotoSerg
    Байк
    Flash 29, Scalpel 29, EVO, Cervelo R3, S-Works
    Адрес
    ЛетоВО! Ленинский
    Сообщений
    1,391
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    У нас проще. Гонка-тренировка. Без перекрытий и прочей лабудистики. деньги сдали, встали, поехали. С выездом на встречку, ну как получится. На финише уронили Пашу. Конкретно. Полчаса - скорая. Еще полчаса - менты. Кто, что, почему, кто разрешил. Тет-а-тет. Вопрос снят. Уехали.
    Правда после этого у оргов энтузиазм поугас. Надеемся не навсегда )

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. тока что замутил 1.7м на плоскость на асфальт (+)
    от Dervish в разделе Техника катания
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 08.01.2010, 11:57
  2. Ответов: 59
    Последнее сообщение: 23.03.2008, 21:20
  3. Ответов: 61
    Последнее сообщение: 16.12.2007, 01:14
  4. 14.10 С. Посадский р-н, асфальт
    от Юрген в разделе Покатушки
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.10.2007, 10:34
  5. 13.05 Асфальт + КК «Ярославская улитка» 150 км.
    от Юрген в разделе Покатушки
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.05.2007, 23:07