Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 3296
+ Ответить

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #32951
    Веломаньяк
    Байк
    Читерский 3/4 Shulz SEAFORD 20 на не складной раме LENTUS + shimano C7000-5D
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    868

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gera_Serg Посмотреть сообщение
    от задач с уклонами зависит.
    Напрмер, мои 70кг эл. самокат с 250 спокойно завозит по типично-двойному пандусу перехода, но там где есть только бюджетный "пандус" для колясок (в паралель лесничному маршу) уже со мной не может.
    "Хозяин - дави курок, но сам иди рядом"
    Будь там 750 глядишь и справился бы

    ---------- Добавлено в 13:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:11 ----------

    http://www.youtube.com/watch?v=1qNU1tLBFa4?t=98

    А8 130 кг. в гору с уклоном 20 градусов

    с 1:40

    Характеристика типичного евро вело-мотора

    Bosch Gen 3 Performance Line Speed (2015/2016)
    Диапазон мощности — 250 — 350 w
    Максимальный крутящий момент — 60 Nm
    Вес двигателя — 4 кг
    Емкость аккумулятора — (36 v 11 ah) 396 wh
    Вес аккумулятора — 2,4 кг
    Уровни поддержки — Eco: 50%, Tour: 120%, Sport: 190%, TurBo: 275%
    Максимальная скорость (ограничена законодательством) — 45 км/ч в США и 25 км/ч Европе

    /последняя генерация имеет момент до 85 Nm/

    возможно ставить в разрыв "обманку", которая пропускает 1 оборот
    Скорость ассиста выше, пробег на одометре вдвое меньше фактического (при перепродаже)


    ---------- Добавлено в 15:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:26 ----------

    реалии

    1 год назад
    Проехал 3000км на своей планетарке Alfine 8 и понадобилась замена правого пыльника. Заменили и почистили и восстановили в Москве только в одной мастерской Xlab ! Обошлось около 6к рублей.


    или ~половину новой А8 с озона
    У вас на самокате - планетарка?

  2. #32952

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kraliv Посмотреть сообщение
    Нескус 5, по внешнему виду корпуса, очень сильно похож на Шимано 8.
    посчитаем шестеренки-сателлиты
    у А8 (на восемь передач) их 3+3=6 шт
    у C7000-5D (на 5 передач) их 4+4=8 шт

    5d.jpg

  3. #32953

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zhyr Посмотреть сообщение
    У вас на самокате - планетарка?
    у моторов под самокаты есть два типа
    - редукторные (там внутри есть планетарка с пластиковыми (капрон?) шестернями
    - директ-драйв
    у меня последняя

    не суть...

    ттх сопоставимы
    мощность 250вт
    батарея 48в 10Ач (самосбор)
    ограничение на контроллере под европу 25 км/ч

    Думаю, если поднять напряжение в 1,5 раза - тупо поедет на ровном в 1,5 быстрее (при смене/перенастройке контроллера) на том же диаметре колесиков с той же динамикой набора скорости
    Если использовать батарейку на 36в - медленней, хоть гашетка и нажата на максимум
    Последний раз редактировалось Gera_Serg; 10.12.2023 в 18:12.

  4. #32954
    Веломаньяк
    Байк
    Читерский 3/4 Shulz SEAFORD 20 на не складной раме LENTUS + shimano C7000-5D
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    868

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gera_Serg Посмотреть сообщение
    у моторов под самокаты есть два типа
    - редукторные (там внутри есть планетарка с пластиковыми (капрон?) шестернями
    - директ-драйв
    у меня последняя

    не суть...

    ттх сопоставимы
    мощность 250вт
    батарея 48в 10Ач (самосбор)
    ограничение на контроллере под европу 25 км/ч

    Думаю, если поднять напряжение в 1,5 раза - тупо поедет на ровном в 1,5 быстрее (при смене/перенастройке контроллера) на том же диаметре колесиков с той же динамикой набора скорости
    Если использовать батарейку на 36в - медленней, хоть гашетка и нажата на максимум
    Вы тёплое с мягким пытаетесь сравнить. Когда по мощности запас есть , а это от 2 и выше кВт- то да трансмиссия не нужна. А при малых мощностях там где ваш самокат встанет я просто о поменяю скорость. А на редуктором МК вы ни чего на его редукторе на ходу не поменяете. И поеду медленней но поеду. А так тут это обсуждать вообще ни к чему. Лучше вернёмся к 5ти скоростной планетарке! Четыре саттелита это больше 3х!!! Пойдождемюм Kraliv что он скажет, может что ещё по корпусу определит.
    Последний раз редактировалось zhyr; 10.12.2023 в 18:37.

  5. #32955

    По умолчанию

    Имхо, трешки нексус и срам - ошибки эволюции. Ладно нутро с кучей трущихся деталек поэтому трение, но чтоб втуль держалась на оси с такими огромными лысками - там меньше половины резьбы остается, по факту. Ясень пень, почему гайки из силумина - да, лучше уж пусть гайка сорвется о такой буквально не_достаток резьбы, чем резьба на оси. То есть, глюк со срывом гайки заложен в конструкцию нате, отвалите, крутить исключительно нежненько, и чтоб окисла там ни-ни, окисел резьбу на такой гайке сам по себе убивает. Ну а чо поделать, зимы, реагент, окисел... В последний раз пару зим назад я резьбу под гайками смазывал, но с тех пор колесо не снимал, и там сушняк с классическим бело-серебристым порошком образовался, то есть, я гайку еще не трогал, а резьба в ней уже посыпалась... В общем, ну их, эти трешки: летом не катят, и даже зимой они вот так подводят
    Последний раз редактировалось Offroadster; 10.12.2023 в 18:48.

  6. #32956
    Веломаньяк
    Байк
    Читерский 3/4 Shulz SEAFORD 20 на не складной раме LENTUS + shimano C7000-5D
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    868

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Имхо, трешки нексус и срам - ошибки эволюции. Ладно нутро с кучей трущихся деталек поэтому трение, но чтоб втуль держалась на оси с такими огромными лысками - там меньше половины резьбы остается, по факту. Ясень пень, почему гайки из силумина - да, лучше уж пусть гайка сорвется о такой буквально не_достаток резьбы, чем резьба на оси. То есть, глюк со срывом гайки заложен в конструкцию нате, отвалите, крутить исключительно нежненько, и чтоб окисла там ни-ни, окисел резьбу на такой гайке сам по себе убивает. Ну а чо поделать, зимы, реагент, окисел... В последний раз пару зим назад я резьбу под гайками смазывал, но с тех пор колесо не снимал, и там сушняк с классическим бело-серебристым порошком образовался, то есть, я гайку еще не трогал, а резьба в ней уже посыпалась... В общем, ну их, эти трешки: летом не катят, и даже зимой они вот так подводят
    Ну у меня по sram i3 нет такого негатива. Диапазон только маленький. Гайки нержавейка ось чуть ржой покрывалась на открытых участках, но не критично. Белый окисл это наверно оцинковка слазит. Проворот тоже не представляю прыгать может на педалях если... у меня звезды на ней были 42/23 небольшое превышение но все ок было.

  7. #32957

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zhyr Посмотреть сообщение
    Гайки нержавейка
    Стоковые?

    Я вот щаз сорвал у имоушн гайку - пластилин какой-то, а не металл Подумал, что надо заменить на нормальную стальную, но посмотрел на резьбу на оси, и понял, что чуть неаккуратно затяну (в походных условиях обычным рожковым ключом, чинить прокол, например) - сталью я сорву резьбу уже на оси, и на этом жизнь планетарки совсем кончится.
    Фиг знает, что с ней делать, везде засада
    Последний раз редактировалось Offroadster; 10.12.2023 в 19:31.

  8. #32958
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Сообщений
    5,391

    По умолчанию

    Offroadster, ну а кто тебе мешает блокираторы сдвига "натяжитель" ставить? Не нравиться планетарка? Ну делайлер, вариатор, пинион. Вариантов есть.

  9. #32959

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    кто тебе мешает блокираторы сдвига "натяжитель" ставить?
    и гайки затягивать рукой?..)

  10. #32960
    Веломаньяк
    Байк
    Читерский 3/4 Shulz SEAFORD 20 на не складной раме LENTUS + shimano C7000-5D
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    868

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Стоковые?

    Я вот щаз сорвал у имоушн гайку - пластилин какой-то, а не металл Подумал, что надо заменить на нормальную стальную, но посмотрел на резьбу на оси, и понял, что чуть неаккуратно затяну (в походных условиях обычным рожковым ключом, чинить прокол, например) - сталью я сорву резьбу уже на оси, и на этом жизнь планетарки совсем кончится.
    Фиг знает, что с ней делать, везде засада
    Не не родные конечно! Родные - да пластилин, оцинкованный.... на али нержу купил. Они не колпачковые правда, зато фланцевые , на них и катал, ось консистенткой мазал изредка. Ржа там появлялась, но такая... не махровая.

    ---------- Добавлено в 21:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:56 ----------

    И да у меня ведь натяжители с обоих сторон.. .

    ---------- Добавлено в 21:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:01 ----------

    Они наверно помагали сильно от сдвига.... слона то я и не заметил.

    ---------- Добавлено в 21:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:02 ----------

    Или там сначала проворот? Потом уже сдвиг. Поворотов не было . Было поехал на плохо затянутых прижал слегка и не обтянул..... - провернуло тогда нормально - думал хана тузику. Вырвало трос переключателя из гайки что за тросик втулки цепляет.... домой добрался все поправил и ок. Больше не забывал зажать похорошему...
    Последний раз редактировалось zhyr; 10.12.2023 в 20:10.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 1 , гостей: 7)

  1. Совковельщик

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы