САО+СВАО "флудилка" :) - Страница 329
+ Ответить
Страница 329 из 3439 ПерваяПервая ... 291292292792993193243273283293303313343393593794295296298291329 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,281 по 3,290 из 34385

Тема: САО+СВАО "флудилка" :)

  1. #3281
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,021
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Признавайтесь, кто на восточном тротуаре Огородного в 18:38 встретился мне около монорельса?

  2. #3282

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Это сколько ж лет назад было? 15? Так-то Стелс уже 20 лет продается.
    Стелс на каждом углу (и не просто абы что, а однотипные конкуренты тем самым бюджетным меридам и жт) продается как раз, кажется, лет пять-семь последних. И, тем более, те мериды и жт начали массово продаваться еще раньше (мериды, помнится мне, уже в начале 2000-ных на каждом рынке были, и по 5+ моделей выбор был), когда стелсы были им не конкуретны (а хотя бы по маркетингу - про мериду все слышали еще тогда, когда стелса на прилавках не было - мериду и покупали массово (помню, что жт, среди неискушенных юзеров, тогда с чего-то считался "агрессивной" альтернативой мериды, посему жт покупали соответствующие люди. Тогда же он уже получил прозвище "табуретка", ибо был жЁсток даже в сравнении с меридой)), а мериды - железки долговечные (прожить бюджетной мериде первой половины 2000-х, лет 5-10 - как нефиг делать), а долговечная, для массового юзера = незачем менять на что-то другое. В итоге, мериды 2000 - 2010 гг (до недавнего времени массового завала всей неискушенной территории стелсами) и оставались, живьем на ходу, среди широких масс, самой массовой маркой.
    Последние лет пять стелсов таки больше всего, но их юзеры, часто, в подобных статистиках на велоресурсах не светятся, ибо чаще всего никак не маньяки.
    Ну, и популярность катушкина последние ~ года четыре такова, что уделяют внимание той самой статистике все же люди относительно увлеченные, а, повторюсь, большинству стелсоводов образца последних пяти массовых стелсолет, такие рейтинги неинтересны, на катушкин заглядывают лишь в поисках катушек.
    А еще, похоже, до сих пор, стелсом гордится (светить его в статистике) - это как гордится вазом...))
    Последний раз редактировалось Offroadster; 15.11.2016 в 22:21.

  3. #3283
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,400

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Стелс на каждом углу (и не просто абы что, а однотипные конкуренты тем самым бюджетным меридам и жт) продается как раз, кажется, лет пять-семь последних.
    На-ка вот тебе архивную копию сайта Веломоторс за 2003 год: https://web.archive.org/web/20030408....php?idtype=11
    Как видишь, "однотипные конкуренты тем самым бюджетным меридам и жт" в виде серии Навигатор в полный рост присутствуют.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  4. #3284
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rediir Посмотреть сообщение
    Думаю, это те же шоссеры, что летом на роликовых лыжах катают.
    Поржал)))

  5. #3285

    По умолчанию

    Илюха, тут тебе лыжи советуют....

  6. #3286

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    На-ка вот тебе архивную копию сайта Веломоторс за 2003 год: https://web.archive.org/web/20030408....php?idtype=11
    Как видишь, "однотипные конкуренты тем самым бюджетным меридам и жт" в виде серии Навигатор в полный рост присутствуют.
    Я в прошлом посте подчеркнул - "на каждом углу". Мериды в 2000-ном были на каждом рынке ИРЛ. Что там было в сети в это время - не знаю, я тогда на инет-магазины вообще внимания не обращал, как, похоже, и очень многие. Мы, с этими многими)) велики покупали классически для того времени: в реале, потому что обязательно нужно было велик при покупке не только обязательно пощупать (ведь тогда я, и многие, просто не знали ничего конкретного о мтв-железе (в 2002 г. я купил Атом - так буквально каждый велосипедист на окраине Мск спрашивал "что за марка" - таков был уровень знаний о веложелезе среди простых велосипедистов)), поэтому выбирали по экстерьеру и качеству железа, то есть, живьем), но и живьем же нужно было посидеть и покрутить, чтобы выбрать модель, на которой лучше сидится и крутится)
    Покупать же в сети, без определенного уровня знаний отличия одного железа от другого = брать кота в мешке. Покупавшие непопробовав)) тогда нередко нарывались и на ашаны, и на стальные породистые, но при этом тяжеленные как по весу, так и на ходу, хардтейлы начальных уровней, и на крутые на вид двухпружины-не ашаны, которые в реале вели себя хуже старых совковелов, и на "я тогда вообще не знал, что бывают разные ростовки", и так далее - с тех времен, и с тех ошибок, и пошла среди неискушенных велосипедистов тема "да фигня все эти ваши горные велики"))
    А что до Навигаторов - ранние Навигаторы были настолько же невнятны, в сравнении, например, с теми же меридой и жт, как невнятен был, например, рядом с меридой и жт же, так и не сумевший тогда раскрутится Автор (тоненькие трубы, простой по дизайну навес, скучная колористика, отсутствие прикольных фишек...).
    Последний раз редактировалось Offroadster; 16.11.2016 в 23:23.

  7. #3287
    только майонез Аватар для D.m.
    Байк
    саморез
    Адрес
    Московия СВАО и подмосковия С <-> Ю
    Сообщений
    1,382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Evgen_901 Посмотреть сообщение
    Илюха, тут тебе лыжи советуют....
    Ничего подобного. Я не советую. Браво ехал. Вот только резина, не уже ли слики?

  8. #3288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    "да фигня все эти ваши горные велики"
    Но ведь это правда, если не ездить на них в горы.
    профайл юзера whelp в Страве

  9. #3289

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Но ведь это правда, если не ездить на них в горы.
    Практика говорит о другом.

  10. #3290

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    Практика говорит о другом.
    Практика говорит о том, что можно и на шоссере через лес ездить, но оптимальным это не назвать.
    профайл юзера whelp в Страве

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01