Всё о RockShox - Страница 3282
+ Ответить

Тема: Всё о RockShox

  1. #32811
    Веломаньяк
    Байк
    Bianchi Sempre custom Di2, Cube AMS 100 SHPC29, Langtu KV029 custom Folding roadbike
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,618

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    взрыв схемы говорят другое.
    обычные флейты тоже стоят[COLOR=Silver]
    Если точнее, то 50/50
    У 2х из списка стоит сабжевый charger демпфер, у двух - обычные моушен контролы. Вроде так.

    А что, кстати, говорят взрыв-схемы о возможности remote-конверсиии этого нового демпфера (с 17 года). Китов для этого я пока не видел.

  2. #32812
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,457

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Blade Runner Посмотреть сообщение
    о возможности remote-конверсиии
    беспроводной, с голосовым управлением? ннада?
    полистай тут про королеву, все возможно



    Цитата Сообщение от Blade Runner Посмотреть сообщение
    Если точнее
    то либо я вопрос не понял, либо ты ответ
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  3. #32813
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Задний воздушный амортизатор Роркшок бар Р.
    Начал замечать, что по наружной стороне поршня из-под корпуса сопливит масло (поверхнолсть в масляной пленке). Давление не снижается.
    Масло перестало возникать (демпфер работает), долил масла в воздушную камеру через нипель - снова стал покрываться маслом.
    Это наводит на мысль, что масло просачивается из воздушной камеры. Но возникает вопрос, если масло просачивается, а почему воздух не травит?
    Масло из демпфера? Что вроде подтверждается тем, что как-то "разом" появились провалы в ходе амортизатора, какой-то резкий переход по усилию сжатия. Пришлось разбирать - масло демпфера было пенным.
    Кто сталкивался?

  4. #32814
    велосипед своими руками Аватар для Allan44
    Байк
    один блестящий, другой для подружки
    Сообщений
    9,917
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    ТОшить пора

  5. #32815
    Веломаньяк Аватар для fleet
    Байк
    Giant Reign 2019, Trance Advanced Pro 29er 2020.
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,667

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chiefset Посмотреть сообщение
    Задний воздушный амортизатор Роркшок бар Р.
    Начал замечать, что по наружной стороне поршня из-под корпуса сопливит масло (поверхнолсть в масляной пленке). Давление не снижается.
    Масло перестало возникать (демпфер работает), долил масла в воздушную камеру через нипель - снова стал покрываться маслом.
    Это наводит на мысль, что масло просачивается из воздушной камеры. Но возникает вопрос, если масло просачивается, а почему воздух не травит?
    Масло из демпфера? Что вроде подтверждается тем, что как-то "разом" появились провалы в ходе амортизатора, какой-то резкий переход по усилию сжатия. Пришлось разбирать - масло демпфера было пенным.
    Кто сталкивался?
    Что делают если на вилке масленые кольца на ногах? - меняют сальники.
    А почему к аморту у всех постоянно такие вопросы тогда, будто это уже инопланетная технология в сравнении с вилкой.
    Смазать воздушку консистентом (позитивку, негативку и сальник негативки) и не будет течь так сильно. Или сальник/пыльник менять.

    Когда льешь масло через ниппель, оно попадает в позитивную камеру. Через проточку в корпусе для выравнивания давлений негативки и позитивки масло попадает в негативную камеру. Находясь в самом низу камеры из-за старости уплотнения и из-за того что масло слишком жидкое его постепенно выдавливает воздухом.
    Почему аморт не спускает при этом? - Объем выходящего масла пренебрежимо мал, чтобы заметно повлиять на изменение давления.
    Без масла аморт будет травить и постепенно спускать, а может и не будет
    Если смазать консистентной, то должно быть все ок, т.к. его выдавить сложнее, если конечно сальник совсем не ушатан.

  6. #32816

    По умолчанию

    Добрый день

    У меня RockShox Reba RL 2011
    Катаюсь только летом -> температура воздуха ~ +10...+30C (ну максимальный диапазон +5...+35C)
    1. В штаны купил Pemco ATX Dexron III
    2. В демпфер по мануалу нужно 5wt(рокшоксовских). Выбираю из Motorex и Silkolene (склоняюсь к Silkolene)

    Вопрос 1 - кто катался на Silkolene 2.5wt - подходит для моей вилки? или лучше 5wt? (аналогичный вопрос по Motorex'у)
    Вопрос 2 - почему в демпферы RockShox льет 5wt (~16cSt/при 40 градусах), а Fox льет как я понял 10wt (~47cst/при 40 градусах) или 7,5wt (ну не суть, все равно намного более вязкое)? а в большенстве сервисов, насколько понимаю, во все вилки одно и тоже бухают...

    Вопрос 3 - можно ли по банке определить год разлива? я смотрел по кружку (на дне бутылки выплавлен пружок со стрелочкой, где, как я понимаю указаны год/месяц производства упаковки). не думаю, что производство банки и разлив сильно отличаются. В магазинах смотрел по этим кружкам банки 10-13годов, а продавцы утверждают - "масло прошлогоднее". Кто, что думает по этому поводу?

    Спасибо
    Последний раз редактировалось edededed; 31.05.2017 в 17:09.

  7. #32817

    По умолчанию

    Есть вилка Rock Shox Reba RL Dual Air (номер 09T10047155)
    подскажите 09T.... это означает вилка 2010 года выпуска?
    Ремкомлект Rock Shox G.00.4315.032.080 (для вилок RECON, REBA, SID) подойдет к моей вилке? спасибо.

    https://r2-bike.com/ROCK-SHOX-Servic...-from-2012-33g
    ROCK SHOX Service Kit Reba | SID from 2012
    Complete Basic Service Kit for Rock Shox forks incl. Dust seal, dust seals and gaskets for the oil and air chamber service.
    Technical specifications:
    Stanchion diameter: 32 mm
    Compatibility: Rock Shox Reba | SID forks model year 2012-2013
    MPN: 00.4315.032.080

  8. #32818

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergs9206 Посмотреть сообщение
    Ремкомлект Rock Shox G.00.4315.032.080 (для вилок RECON, REBA, SID) подойдет к моей вилке? спасибо.
    Сам искал на ребу рл 11года, в сервисе дали этот ремкомплект(сказали должен подойти), сальники вроде такиеже, пенокольца раза в 2 ниже, резинки не знаю(ещё не ставил, найду масло - отпишусь по ремкомлекту на выходных)

  9. #32819

    По умолчанию

    Подскажите, чем заменить резинку-указатель сега на аморте RS?
    Родная от жары стала больше и не держится на штоке ((
    Не хочется колхозить из резинок для банкнот или нейлоновой стяжки.
    Есть ещё какие-то аналоги?

  10. #32820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cyborg Посмотреть сообщение
    Есть ещё какие-то аналоги?
    если черная устроит можно взять колечко подходящего размера в магазине рти

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Fox Vs Rockshox
    от archer в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.08.2013, 00:11
  2. Fox RP3 vs RockShox MC
    от в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы