Палатки! - Страница 328
+ Ответить
Страница 328 из 1441 ПерваяПервая ... 281282282782983183233263273283293303333383583784285286288281328 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,271 по 3,280 из 14404

Тема: Палатки!

  1. #3271

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от welldesign Посмотреть сообщение
    Берите МСР Эликсир 2, не мучайте людей
    Серьезно, не прогадаете и не переплатите. Глядя на качество палаток MSR многие аж облизываются
    14 т.р. если с Германии заказывать. А если вам хоть как-то поспать, как тут раньше писали, то и за 1тр палатка подойдет из декатлона однослойная
    Я не мучаю я спросил совета, некоторые начали нападать сразу, некоторые в китайской палатке сейчас спят в походе наверное
    просто хочется не ошибиться с выбором

  2. #3272
    Веломаньяк
    Байк
    Norco Revolver fs
    Адрес
    Звёздный городок; Москва ЮВАО
    Сообщений
    153

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Ну тут кому чего, нравится человеку бочка - и ладно, его дело. Главное, чтоб он не завирал про другие типы палаток, что они, дескать, без колышков ваще не стоят.
    Мне нравятся разные палатки, главное чтоб хорошие были) Но из того, что лично у меня было за последние несколько лет (Marmot Limelight, BigAgnes FlyCreek, Big Agnes StringRidge, Helsport Ringstind) почему-то проще всего ставится последний) Я с удовольствием посмотрю, как вы будете жить в Copper Spur, поставленном без колышков вообще, где-нибудь на Лагонаках в ноябре)

    ---------- Добавлено в 18:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:59 ----------

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    Так надо ставить ногами к ветру, а не тамбуром.
    Какая разница? Колышек вылетает, дуга проворачивается, палатка складывается.

  3. #3273
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,391

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kitsabuz Посмотреть сообщение
    В лесу проблем с установкой бочки тоже нет: если вдруг нельзя воткнуть колышки(что нечасто случается в лесу), легко можно привязать к деревьям.
    Если это равнинный лес - то да. А если где-нть в горах? Там и колышки может быть проблемно воткнуть, и площадки могут быть по размеру ограниченными (мы вот весно на одной из ночевок один из тамбуров вообще не растягивали - места под него не было), и деревья могут стоять вовсе не там, где у палатки оттяжки.
    Цитата Сообщение от Kitsabuz Посмотреть сообщение
    Про колышки справедливо только в отсутствие ветра.
    Ну да, я все это про лес и писал, а там с ветром обычно никак. Если ветер - то хошь не хошь, а крепить придется всё. А то еще и дополнительные оттяжки вязать.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  4. #3274

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HumptyDumpty Посмотреть сообщение
    просто хочется не ошибиться с выбором
    Ты ошибешься все равно. Что бы ты не купил, тебя будет мучить мысль, что что-то не так
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  5. #3275
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,391

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    Так надо ставить ногами к ветру, а не тамбуром.
    Никто не даст гарантии, что за ночь ветер не поменяется... А так-то да, надо.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  6. #3276

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kitsabuz Посмотреть сообщение
    Какая разница? Колышек вылетает
    Правильно... неопытный Дима, научите его, как палатку ставить...
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  7. #3277
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,391

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kitsabuz Посмотреть сообщение
    Я с удовольствием посмотрю, как вы будете жить в Copper Spur, поставленном без колышков вообще, где-нибудь на Лагонаках в ноябре
    Подарите мне его, и я попробую
    На Лагонаках, кстати, вполне можно найти места, где не дует. Там все же не везде голая степь.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  8. #3278
    Веломаньяк
    Байк
    Norco Revolver fs
    Адрес
    Звёздный городок; Москва ЮВАО
    Сообщений
    153

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Подарите мне его, и я попробую
    На Лагонаках, кстати, вполне можно найти места, где не дует. Там все же не везде голая степь.
    Можно взять любое другое место, где нет деревьев, ненулевая вероятность плохой погоды, и откуда нельзя быстро свалить в зону леса. Большинство "самостоящих" палаток без кольев слабо обитаемы. Как минимум, не будет тамбуров и не будет держать ветер, часто ещё и тент прилипает к внутреннику. Те же Y-образные штуки, типа народной палатки с али, без колышков просто тряпка на палке. Есть то, что можно поставить без кольев вообще, вроде Hilleberg Staika или Сиверовской Кущи, но оно обычно сделано так, не чтобы стоять без кольев, а чтобы нагрузка на каркас, колья и оттяжки была равномерной при любом направлении ветра. Ибо всё равно при использовании привязывается к камням, чтоб не унесло.

  9. #3279

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HumptyDumpty Посмотреть сообщение
    Тут 2 страницы назад говорили что вход в изголовье это только для собачей будки, но не для палатки.
    При плохой погоде прямо в толстой одежде и ботинках "ныряешь" в дырку и готово. Т.е. это самый простой и надежный вариант. Но не комфортный.
    Если вы приличный человек - берите вход с широкой стороны.

  10. #3280

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    Ты ошибешься все равно. Что бы ты не купил, тебя будет мучить мысль, что что-то не так
    Кстати как бы смешно это не звучало, но так и есть По-любому нужно иметь несколько разных палаток под разные условия. Жаль в поход с собой парочку палаток взять обременительно. В MSR Mutha Hubba NX один раз так прекрасно спал и думал идеальная палатка, так комфортно было спать, а в другой раз проснулся среди ночи, все в мелкой мелкой пыли и везде эта пыль противная, все лицо и во рту и в носу..
    Данил

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы