Актуальность шлема - Страница 328
+ Ответить
Страница 328 из 1743 ПерваяПервая ... 281282282782983183233263273283293303333383583784285286288281328 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,271 по 3,280 из 17426

Тема: Актуальность шлема

  1. #3271
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,160

    По умолчанию

    Было доказано множество раз, что наиболее наглядный показатель, отражающий уровень безопасности города или региона для велосипедистов, это их количество на дороге.

    Ниже представлены данные по 68 городам Калифорнии, отражающие чёткую взаимосвязь между безопасностью и числом велосипедистов:
    [картинка, лень вставлять]
    И вправду, трудно отделить причину от следствия. Города тем безопаснее, чем больше на его улицах велосипедистов, но, может, наоборот — велосипедистов больше там, где инфраструктура и другие факторы делают передвижение на велосипеде более безопасным. Как бы то ни было, очевидно, что велошлемы не играют главной роли в обеспечении безопасности велосипедистов. Вот почему в большинстве стран с правой части графика, шлемы используются значительно реже, чем в США.

    Приведённые данные не означают, что, если все американские велосипедисты оставят шлемы дома, Нью-Йорк внезапно превратится в Копенгаген. Данные подчёркивают, что особое внимание чиновников к ношению шлемов совершенно не оправдано, а обсуждаемые законы, предписывающие обязательное ношение шлемов, уменьшают число велосипедистов на дорогах, делая поездки на велосипеде более опасными.

    Всё это подтверждается результатами сравнения плюсов и минусов таких законов в странах, где они вступили в силу. В Австралии несколько независимых исследователей работали над изучением влияния этих законов. Они приняли во внимание данные по числу жизней, спасённых с помощью шлемов, факт того, что снижение числа велосипедистов делает велопоездки более опасными, стоимость приобретения шлемов и приведения законов в силу, а также затраты на медицину в стране, которая борется с проблемой ожирения, с учётом снижения числа велосипедистов. В результате они пришли к выводу, что введённые законы причиняют больше вреда, чем пользы.
    Всё просто: чем больше велосипедистов - тем безопаснее поездка для каждого из них.
    Чем больше ограничений для велосипедистов - тем меньше велосипедистов.

    Поэтому те, кто мечтают как-то наказать безшлемных - это короче злобные мудилы, им не безопасность важна, а самоутвердиться, показать "смотрите, какаой я крутой, я в шлеме, а он нет!".

  2. #3272

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Почему если маркетологи что-то не продают, то это замысел?
    Опять ты меня спрашиваешь о том, о чём сам начал говорить первым. Не я про маркетологов пластинку завёл.
    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Ты ж говоришь, что всем (и тебе особенно) пофиг, да?
    А почему мне или ещё кому-то должно быть не пофиг?

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Я не пойму, я задаю конкретный вопрос: почему именно велосипедисты, а не пешеходы?
    А почему пешеходы? Может сравним с плавцами? Или с лесорубами? Или с лесниками?
    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    В ответ я слышу отмазки, что типа не надо стрелки переводить итд. Чё за фигня?
    В ответ я говорю, что надо обсуждать конкретную категорию, по которой создана тема. Что не так? Мы ведь тут не обсуждаем водолалозов, вроде? Это к примеру.

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Действительно, водители авто - 100% без шлемов, вот дураки.
    Вместо шлема у них есть ремни и подушки безопасности. Но ты опять пальчиком в сторонку тыкать начал...Повторяешься и уже уныло.

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Это я и называю упоротой шлемофилией, тут психолог нужен, или тяжёлый кулак в зубы. А вообще это частный случай такого убогого самоутверждения, при котором пациент ищёт в других что-то, чего у них нет (но есть у него), чтобы был повод позлорадствовать. Злобным мудилам очень важно, чтобы повод был, сейчас это шлем.
    Какая агрессия!БравоТы ни слова не понял из того, что я сказал. Это надо было умудриться

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Виноват по... понятиям?
    Причём тут понятия? Виноват, что дырка в башке появилась. Но если тебе так будет проще и доступнее, то инициатор ПДД виноват тоже. Кто больше или меньше судить не буду. Но вина в том, что у такого ездуна на велосипеде появилась дополнительная дырка в башке лежит на двух людя-на ездуне,потому-что он не одел шлем и на инициаторе ПДД, потому-что он зачинщик замеса. Как-то так.
    "Только враги говорят друг другу правду. Друзья и возлюбленные, запутавшись в паутине взаимного долга, врут бесконечно..."

  3. #3273

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Чем больше ограничений для велосипедистов - тем меньше велосипедистов.
    На соревнованиях с участием вело - шлемы обязательны в 95% случаев. Эти ограничения - зло?
    Чем соревнования настолько существенно отличаются от другого использования велосипеда?

    ---------- Добавлено в 14:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:19 ----------

    Цитата Сообщение от MetallMan Посмотреть сообщение
    Вместо шлема у них есть ремни и подушки безопасности.
    Кстати, когда я в такси возил велик, сам садясь в машину шлем не снимал. Вот!
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  4. #3274
    Только чтение Аватар для Gebo
    Байк
    Dartmoor Primal 2015 самосбор
    Адрес
    Железнодорожный, МО
    Сообщений
    10,970

    По умолчанию

    Совковельщик, ты, если соберешься, например, грушу помолотить, ни за что не бинтуй руки и не одевай перчатки - ведь пешеходы этого не делают!!!
    [SUB]тот, кто думает, что носки футболиста плохо пахнут, никогда не нюхал памперс велосипедиста![/SUB]

  5. #3275

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Почему именно велосипедистов и именно шлем?
    Потому-что мы это тут обсуждаем. Или что?
    На самом деле разговор про лечение за свой счёт актуально только если шлем будет законодательной обязаловкой.
    "Только враги говорят друг другу правду. Друзья и возлюбленные, запутавшись в паутине взаимного долга, врут бесконечно..."

  6. #3276
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,160

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MetallMan Посмотреть сообщение
    Опять ты меня спрашиваешь о том, о чём сам начал говорить первым. Не я про маркетологов пластинку завёл.
    Ты на вопрос ответь, почему если маркетологи кому-то что-то не впаривают, то они это делает специально? Они делают лишь то, что выгодно, вот и всё.

    Цитата Сообщение от MetallMan Посмотреть сообщение
    А почему пешеходы? Может сравним с плавцами? Или с лесорубами? Или с лесниками?
    Ну давай, а что, пловцы часто башкой бьются?

    Цитата Сообщение от MetallMan Посмотреть сообщение
    Вместо шлема у них есть ремни и подушки безопасности.
    А башкой всё равно бьются.

    Цитата Сообщение от MetallMan Посмотреть сообщение
    Но ты опять пальчиком в сторонку тыкать начал...Повторяешься и уже уныло.
    Я повторяюсь, потому что ты не отвечаешь. Вместо ответа ты увиливаешь, говоришь, что стрелки мол переводить нехорошо. Ты какого хрена не отвечаешь на прямо поставленный вопрос, а?

    Цитата Сообщение от MetallMan Посмотреть сообщение
    Виноват, что дырка в башке появилась.
    Дырка в башке, перелом в ноге, короткая юбка... Короче, жертва всегда виновата. Продолжай ещё.

    Цитата Сообщение от tufoed Посмотреть сообщение
    На соревнованиях с участием вело - шлемы обязательны в 95% случаев. Эти ограничения - зло?
    На соревнования приходят определённые люди, для них шлем купить - не проблема.

  7. #3277

    По умолчанию

    Gebo, не спорь ты с ним. Сейчас всё начнётся по кругу-выясниться, что матрасник и спортсмен по разному на асфальт падают, что тогда надо всем шлемы носить даже в ванной и прочий бред попрёт
    "Только враги говорят друг другу правду. Друзья и возлюбленные, запутавшись в паутине взаимного долга, врут бесконечно..."

  8. #3278

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Чем больше ограничений для велосипедистов - тем меньше велосипедистов.
    Отмена ограничений - путь к анархии и скотству. Вы уж совсем-то не утрируйте.
    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Всё просто: чем больше велосипедистов - тем безопаснее поездка для каждого из них.
    Куда больше-то?! Итак уже по лесам не протолкнуться стало от разных...велосипедистах на стелсах/ашанах. Перемудрили с рекламой велов сильно.

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Поэтому те, кто мечтают как-то наказать безшлемных - это короче злобные мудилы,
    Угу, как и те, кто заставил водил пристегиваться ремнями, одевать каски на стройках, не совать пальцы в розетку, не трогать горячий утюг и т.д.

  9. #3279
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,160

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gebo Посмотреть сообщение
    Совковельщик, ты, если соберешься, например, грушу помолотить, ни за что не бинтуй руки и не одевай перчатки - ведь пешеходы этого не делают!!!
    Я несколько раз сказал, что риск повредить башку у матрасника и пешехода сравнимый, зачем ты приводишь аналогии, в которых риск не сравним? У тебя проблемы с логикой? Религиозный фанатизм отрубает мозги?

    Цитата Сообщение от MetallMan Посмотреть сообщение
    Потому-что мы это тут обсуждаем. Или что?
    Это не ответ. Если что-то обсуждать, то в контексте аналогичных случаев, иначе это уже двойные стандарты получаются.

    ---------- Добавлено в 14:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:28 ----------

    Цитата Сообщение от Chlorophitum Посмотреть сообщение
    Куда больше-то?! Итак уже по лесам не протолкнуться стало от разных...велосипедистах на стелсах/ашанах. Перемудрили с рекламой велов сильно.
    Сколько людей ездят на работу на велосипеде?

    Цитата Сообщение от Chlorophitum Посмотреть сообщение
    Угу, как и те, кто заставил водил пристегиваться ремнями, одевать каски на стройках, не совать пальцы в розетку, не трогать горячий утюг и т.д.
    Я несколько раз сказал, что риск повредить башку у матрасника и пешехода сравнимый, зачем ты приводишь аналогии, в которых риск не сравним?

  10. #3280
    Только чтение Аватар для Gebo
    Байк
    Dartmoor Primal 2015 самосбор
    Адрес
    Железнодорожный, МО
    Сообщений
    10,970

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Обязаловку - в топку.
    расскажи об этом австралийцам, новозеландцам и финнам.

    ---------- Добавлено в 14:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:28 ----------

    Цитата Сообщение от MetallMan Посмотреть сообщение
    Gebo, не спорь ты с ним. Сейчас всё начнётся по кругу-выясниться, что матрасник и спортсмен по разному на асфальт падают, что тогда надо всем шлемы носить даже в ванной и прочий бред попрёт
    я знаю, на какую статью он упирает, на самом деле

    суть в том, что шлем снижает получение ЧМТ, но _вроде_бы_ увеличивает вероятность попадания в ситуации, способные привести к возникновению этих самых ЧМТ.

    но, кагбе, статистика по этим вероятностям, она, во-первых, с отечественными реалиями никак не соотносится, во-вторых, устаревшая на энное количество лет, т.к. статья старая.
    [SUB]тот, кто думает, что носки футболиста плохо пахнут, никогда не нюхал памперс велосипедиста![/SUB]

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Катание без шлема
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 448
    Последнее сообщение: 14.06.2021, 21:28
  2. Начинается сбор заказов на шлема THE 2008
    от ОМНИ БАЙК в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.10.2007, 22:31
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.06.2007, 21:59
  4. Козырёк для шлема, где купить?
    от bark.ass в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.04.2007, 18:34
  5. Опасности велокатаний, еще раз о пользе шлема и др
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 19:51

Метки этой темы