САО+СВАО "флудилка" :) - Страница 3270
+ Ответить

Тема: САО+СВАО "флудилка" :)

  1. #32691
    Веломаньяк Аватар для KSV
    Байк
    Marin HawkHill, немного оттюнингованный
    Адрес
    Дегунино
    Сообщений
    620

    По умолчанию

    Кроме того, на потёртости заплата может не помочь, будет травить через микроповреждения.

  2. #32692

    По умолчанию

    Да прокол на нетёртом месте, его видно прекрасно.

    Увидел, что технология заклейки подразумевает шкурение, да ещё и шкурка не самая мелкая в комплекте. Странно, в моём представлении надо обезжирить, а гладкость заклеиваемой поверхности наоборот сохранить.

    Вчера в декатлоне видел их оранжевый сингл. Чё-то дико понравился он мне. Тяжелее моего кросскантрийника правда.

  3. #32693

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a_serg Посмотреть сообщение
    технология заклейки подразумевает шкурение, да ещё и шкурка не самая мелкая
    Шкура не угрожает целостности не потертой камеры. А вот потертая под ее воздействием расползется дальше-глубже

    На гладкую поверхность клеится слабо, потому что гладкая поверхность = меньшей площади, а задранная шкурой - бОльшей (за счет задранного в неровный рельефа же): большая площадь для удержания заплатки = заплатка держится прочнее.
    Кроме того, камера, нередко, содержит много нейлона (чем дешевле камера, тем его больше): гладкий нейлон вообще оч. плохо берется любым клеем, его обязательно надо задрать.
    Цитата Сообщение от a_serg Посмотреть сообщение
    в декатлоне видел их оранжевый сингл.
    Декатлоны все тяжелые. Плата за надежность (таки, фюзеляжи декатлоновских великов - одни из самых прочных и долговечных.
    Их стальные складники можно юзать почти как БМХ))
    Последний раз редактировалось Offroadster; 19.06.2021 в 12:06.

  4. #32694
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,495
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    да, серьезная проблема. а главное по бюджету бьет шо пипец. цельные 350р за новую камеру.

  5. #32695

    По умолчанию

    Jambozzy, да не, я эволюционирую и любопытствую. Я вел-то без году неделю как купил, а ковыряться в нём хочется не меньше, чем ездить.

    Сейчас очередное любопытство - поставить резину 28 на обод 19. Формально можно. Говорят, на туристе 622-20 стояла резина 32.

    Как думаете, 160 км зелёное кольцо Москвы за день лучше на какой резине ехать? Уже имею 55 мм, 54. Есть в продаже от 28. На гравийники ставят что-то типа 38.

    ---------- Добавлено в 13:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:11 ----------

    Я ещё и велохлам подумываю купить. Шоссейный, например. Буду экспериментировать, настраивать переключатели и т.д.
    Так же интересно, насколько прикольно ездить на широкой лысой резине в городе. С одной стороны, для асфальта лысая лучше всего, с другой - ширина в декатлоне и 45 есть.

    ---------- Добавлено в 13:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:15 ----------

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Декатлоны все тяжелые. Плата за надежность (таки, фюзеляжи декатлоновских великов - одни из самых прочных и долговечных.
    Их стальные складники можно юзать почти как БМХ))
    Со слов продавца я понял, что их сингл в размере XL в Россию не возили. Жалко.

    ---------- Добавлено в 14:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:20 ----------

    Решил помыть колесо. Реагенты протравили всю красоту спиц похлеще, чем кошачья моча. Охрененно.

  6. #32696

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    цельные 350р за новую камеру.
    Если камера со следами износа - лучше менять, чтобы потом не чинить с бубном.


    Не знаю какой рельеф на зеленом кольце, но недавно в загородном лесу недетский гравийник слил моему складному мтв стелсопилоту 950, ибо чудес не бывает, и если корни и колейность, а потом еще и гать и фрагментарные остатки болота , гравийник слишком жестко запинается, и тонет = тупит даже сильнее, чем аккуратный проезд там на складном мтв (аккуратный - чтобы складная рама не сломалась)).
    Цитата Сообщение от a_serg Посмотреть сообщение
    насколько прикольно ездить на широкой лысой резине в городе.
    Прикольно, если фюзеляж по прочности соответствует широкой резине (широкая же для стритца, иначе зачем широкая)), и асфальт чистый и не мокрый. По мокрому, но даже чистому, асфальту, можно неожиданно прилечь в хорошем вираже.
    Декатлоновская резина, имхо, четко делится на "для сухого треккинга" и "для грязи рядом с трактором". Универсальных покрых у Декатлона нет. Все, что не выглядит, как шина трактора - это для сухого only, в грязи, и вообще на мокром, поскользнется.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 19.06.2021 в 16:57.

  7. #32697

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Прикольно, если фюзеляж по прочности соответствует широкой резине (широкая же для стритца, иначе зачем широкая)), и асфальт чистый и не мокрый. По мокрому, но даже чистому, асфальту, можно неожиданно прилечь в хорошем вираже.
    Декатлоновская резина, имхо, четко делится на "для сухого треккинга" и "для грязи рядом с трактором". Универсальных покрых у Декатлона нет. Все, что не выглядит, как шина трактора - это для сухого only, в грязи, и вообще на мокром, поскользнется.
    Не понял))) Да не обязательно декатлоновская резина. Интересует разница асфальтовой резины 28, т.е. узкой (для моего обода максимально узкой) и широкой (максимум, что видел из дорожных покрышек это 45 мм для 29 дюймов). Как вобще, как на мокром и другое. Ещё на 28 должно быть менее мягко седалищу.
    Последний раз редактировалось a_serg; 19.06.2021 в 18:08.

  8. #32698

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a_serg Посмотреть сообщение
    45 мм
    Для меня это не широка резина Для меня широкая - это от 2,125" и толще.
    А 45 - это ситибайк-формат, универсальная толщина, имхо. Что о ней сказать?.. Толщина эта оптимальна, чтобы цивильный райдер не прокусил шину, в меру аккуратно заезжая на бордюр. И при этом это еще не "баллон" - в смысле, если обода не шире 25 мм, нет паразитной раскачки при низком давлении, и не прыгает, как мячик, на высоком.

    Всю юность отъездил на ХВЗ: шоссеры на трубках пробовал - оказалось вообще не мое, а Спутники и Туристы, с их 32 мм, недотягивали до полноценной езды по проселкам: трясло их там мало что неуютно, да еще и переставляло = управление можно было потерять. Посему, любимый формат до мтв-шной эры был 622х40 = вполне себе норм. для любых проселков, и даже по лесу, если ты не тяжелый. А самый приятный универсальный вездеход получался, если на колеса Спутника одеть покрышки от Украины 622х40: мягко на рельефе, и в то же время приемисто, почти как на спутниковских 622х32.
    Но как только стал постоянно катать в городе (как раз на заре эры мтв в этой стране), понял, что 40 - это тонковато для регулярного
    бордюринга. И это было основной причиной перехода на мтв, где шины 1,75" - самые тонкие из осмысленных
    Последний раз редактировалось Offroadster; 19.06.2021 в 20:41.

  9. #32699
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,325

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a_serg Посмотреть сообщение
    Так же интересно, насколько прикольно ездить на широкой лысой резине в городе. С одной стороны, для асфальта лысая лучше всего, с другой - ширина в декатлоне и 45 есть.
    Вот что можно взять 28мм https://www.bicyclerollingresistance...mparison#setup
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  10. #32700
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,918

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    Слово ПОСЛЕДНИЙ - любимое у подводников и лётчиков
    "И запомните, товарищ подполковник, - по моему пониманию, а значит и по пониманию всего моего экипажа, крайними бывают плоть, Север, мера, срок и необходимость! Все остальные слова маркируются у нас словом последний, то есть позднейший или самый новый, по отношению к текущему моменту!"
    Это подводник цитирует подводника, если что.

    ---------- Добавлено в 17:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:14 ----------

    Цитата Сообщение от a_serg Посмотреть сообщение
    Снял камеру, накачал, не сдувается пока. Заметил между покрышкой и камерой некоторое количество резиновой крошки. На камере циклические потертости, перекрещивающимися под непрямым углом, весь круг с такими буквами ххххх. Возможно, из них крошка и обьразовалась. С внутренней стороны камеры что-то такое тоже есть.
    Есть подозрение, что кто-то хронически недокачивает колеса.

    ---------- Добавлено в 17:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:15 ----------

    Цитата Сообщение от a_serg Посмотреть сообщение
    Как думаете, 160 км зелёное кольцо Москвы за день лучше на какой резине ехать? Уже имею 55 мм, 54. Есть в продаже от 28. На гравийники ставят что-то типа 38.
    Норм едется на любой, там большей частью либо асфальт, либо твердый грунт.

    ---------- Добавлено в 17:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:18 ----------

    Цитата Сообщение от a_serg Посмотреть сообщение
    Так же интересно, насколько прикольно ездить на широкой лысой резине в городе.
    Прикольнее, чем на широкой шипастой, но менее прикольно, чем на узкой лысой.

    ---------- Добавлено в 17:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:20 ----------

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Но как только стал постоянно катать в городе (как раз на заре эры мтв в этой стране), понял, что 40 - это тонковато для регулярного
    бордюринга.
    А не надо на узоте по бордюрам лазать потому что. Не для того она.
    Но если на ПЧ страшно и без тротуаров никак - тогда да, толстые покрыхи - наше всё.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01