Мошенники и кидалы на Веломании - Страница 327
+ Ответить
Страница 327 из 470 ПерваяПервая ... 27127227277297317322325326327328329332337357377427 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,261 по 3,270 из 4699

Тема: Мошенники и кидалы на Веломании

  1. #3261

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от БЕЛАЯ ПТИЦА Посмотреть сообщение
    Кстати, продавец покрышек тоже НЕ ответил на мой вопрос о происхождении данных покрышек.
    Как это "не ответил"?
    А это разве не оно?

    Цитата Сообщение от БЕЛАЯ ПТИЦА Посмотреть сообщение
    Из сегодняшней телефонной беседы с serco-
    я узнала ещё новость - покупал он их в Германии НЕ новыми, т.е. уже б/у.
    Может они уже были порезаны?!
    Я этого не знаю.
    Даже сейчас в мелочах врёте, не понятно только зачем...

  2. #3262

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от БЕЛАЯ ПТИЦА Посмотреть сообщение
    Kalash2688 отказывался сообщить ПРОИСХОЖДЕНИЕ седла.
    Тут всего три варианта:
    купил
    подарили
    украл
    Других я не вижу))))))))))))))))))

  3. #3263

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от БЕЛАЯ ПТИЦА Посмотреть сообщение
    Мне всё равно, что вы думаете обо мне.
    Я это знаю и так. С поправкой: вам всё равно "на всех".
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  4. #3264
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,964
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igore Посмотреть сообщение
    При этом, обратите внимание, с какой злобой она бросилась мстить, встретив не ту реакцию продавца, что ожидала.
    А я иногда историю рассказываю, про жирафа и бегемота, если кто-то шибко умный и назойливый пытается со мной в диалог вступить.

    Жил-был в одном лесу жираф. И был он весь такой надменный, что ппц. А неподалёку, в болоте, бегемот жил. Очень хотелось жирафу бегемота этого офоршмачить. Но как, ведь надо докопаться, повод нужен? Был этот жираф не только надменный, но и очень хитровые…ный, поэтому решил он пойти к бегемоту и так начать: «Привет, Гиппи! Как живёшь?» А тот ему: «Спасибо, хорошо». Ну и попал бегемот, жираф ему в ответ: «Да как же ты можешь хорошо жить? Лежишь тут по уши в дерьме! Да и сам ты кусок дерьма!» — ну и т. д.

    Решил и пошёл довольный к болоту. Идёт, и вдруг, бац! А если бегемот ответит: «Да хреново живу…»? Но, как я уже говорил, был тот жираф весьма хитровые…ный и выход нашёл быстро: «Ещё бы тебе не хреново жить! Лежишь тут по уши в дерьме!» — а остальное уже как задумано было.

    Идёт дальше, уже почти пришёл к болоту и вдруг подумал: «А если бегемот ответит, что живёт так себе, и не хорошо и не плохо?» Ну и ладно, скажу: «А как тебе ещё жить? Лежишь тут в дерьме, а дальше, как и раньше придумал» — решил жираф и довольный, что так здорово всё просчитал, подошёл к болоту.

    Бегемот лежал на своём привычном месте, из воды торчали только глаза с ноздрями, да уши.

    «Привет, Гиппи!» — поздоровался жираф.
    Бегемот открыл один глаз, посмотрел на жирафа мутным сонным взглядом и сказал: «Пошёл на х…!»


    Цитата Сообщение от БЕЛАЯ ПТИЦА Посмотреть сообщение
    Интересно почему Kalash2688 не опубликует ВСЮ переписку?!
    Может, он как тот бегемот?

  5. #3265
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,312
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    оффтоп

    так, мысли вслух.
    Все это наследие советского периода видимо, когда продавцы были большими "пупками" ибо имели доступ к дифффциту. Как было отношение "покупай что есть или иди нахрен" так и осталось. Типа мы вам тут одолжение делаем, что хоть что то продаем.
    Как не умели торговать так и не научились. Ну, не наше это, торговать, видимо. что поделать. Даже ответы на простые и вполне понятные вопросы вызывает у продавцов жуткий батхёрт.
    Зато мы делаем ракеты (правда не очень что то хорошо стало получаться) и покорили Енисей.

  6. #3266

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Все это наследие советского периода видимо, когда продавцы были большими "пупками" ибо имели доступ к дифффциту. Как было отношение "покупай что есть или иди нахрен" так и осталось. Типа мы вам тут одолжение делаем, что хоть что то продаем.
    Как не умели торговать так и не научились. Ну, не наше это, торговать, видимо. что поделать. Даже ответы на простые и вполне понятные вопросы вызывает у продавцов жуткий батхёрт.
    Вы путаете понятия "продавец" как профессиональный вид деятельности, нацеленный на получение прибыли, и продажу компонентов частным лицом, которая зачастую носит "ликвидационный" характер, т. е. человек просто преследует цель освободить место от лишних вещей, получив за это частичную денежную компенсацию

    Во втором случае человек волен сам устанавливать удобный ему режим продажи. Не нравятся цена, время, место и прочие условия совершения покупки - проходите мимо и не требуйте от него соблюдения стандартов работы веломагазина


    Цитата Сообщение от vlad674 Посмотреть сообщение
    Тут всего три варианта:
    купил
    подарили
    украл
    Других я не вижу))))))))))))))))))
    Есть еще один вариант: седло имеет дворянское происхождение
    Последний раз редактировалось Андрей Горелов; 27.11.2018 в 13:49.

  7. #3267

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    Про жирафа и бегемота
    Я ничего не имею против Птицы лично, вообще с ней незнаком, может видел мельком в Бисайкле один раз.
    Но отношение у нее на форуме к форумчанам, как бы "свысока", т.е. сама "справедливость" в первой инстанции, но как показала жизнь, и "на старуху бывает проруха".
    В отношении седла, если там заклепка, которая мне не понравилась, просто с номером (бруксом не пользуюсь), то его стоило взять, цена и состояние того стоит, новые в Москве 10-13 тыс, на чейне 9 тыс. Ну не получилось диалога с продавцом.)))))))))))))))))))

  8. #3268

    По умолчанию

    Дорогой Новичок-толстопуз!

    Проследи ВСЮ цепочку по ДАТАМ, а потом делай выводы.
    _________________________

    Poirot is Poirot

  9. #3269
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,964
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlad674 Посмотреть сообщение
    Но отношение у нее на форуме к форумчанам, как бы "свысока", т.е. сама "справедливость" в первой инстанции, но как показала жизнь, и "на старуху бывает проруха".
    Кто из нас без греха?

    Лицемер! Вынь прежде бревно из глаза своего, и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза ближнего твоего ©
    Кто из вас без греха, пусть первый бросит в нее камень ©

    Ибо человек кал еси и гной еси… ©

  10. #3270
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,312
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Горелов Посмотреть сообщение
    Вы путаете понятия "продавец"
    если ты что то решил продать, то ты продавец. Если это твой бизнес ты коммерсант.
    Коммерса́нт (от фр. commerçant, лат. commercium — торговля) — лицо, занимающееся частной торговлей, осуществляющее торговое предпринимательство. Википпупия.

    Как то так.

    Продаешь - будь любезен соответствовать определенным нормам. Иначе вот такие вот флеймы обеспечены.
    или просто не лезь в это. Как многие и делают.

    Ну и обычное человеческое общение (культурное) никто не отменял. Не хочешь продавать конкретно этому человеку так и напиши - вам не продам. Ибо это твое личное дело.

    Вообще, мне один умный человек еще в 90-х, когда буйным цветом процветала продажа подержанных иномарок (и он в том числе этим занимался) сказал -
    Не смотри на товар, смотри на продавца. Как он общается, как отвечает. И делай выводы.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. шлемы Веломании
    от Чингачгук в разделе Велосипедное
    Ответов: 287
    Последнее сообщение: 02.10.2011, 20:46