Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет - Страница 3267
+ Ответить
Страница 3267 из 3268 ПерваяПервая ... 2267276729673067316732173237325732623265326632673268 ПоследняяПоследняя
Показано с 32,661 по 32,670 из 32675

Тема: Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет

  1. #32661

    По умолчанию

    она живёт всю ночь!))) даже не думал заряжать
    https://www.strava.com/athletes/57351804

  2. #32662
    Веломаньяк
    Байк
    Самосбор сингл на раме TidalForce M-750 (Montague).
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    976

    По умолчанию

    Покатал с этим. Это жесть. Глазам через 15 минут ататай. Даже с белым ближним. Четкие границы по кругу не мое. Мельтишение света при поворотах руля выносят мозг. И желтый ядреный.
    1.jpg 6.jpg 7.jpg

  3. #32663

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PASSATizhi Посмотреть сообщение
    она живёт всю ночь!))) даже не думал заряжать
    Ночь на "слабом огне" сдюжит, но может кому надо больше. Многие фары не светят при зарядке, или только на минималке.

  4. #32664
    Езжу за хлебушком :)) Аватар для feoni
    Байк
    Forward 1122
    Адрес
    Уральское захолустье
    Сообщений
    3,054
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Вот таким люди пользуются или это кака?
    И если пользуются, то есть проверенные лоты или продавцы с озона? БЕЗ зарубежной доставки
    https://www.ozon.ru/product/fonar-ve...05b711c641bfb5

    Нужен нечасто, раз 5-6 за сезон, по длительности пользования максимум час-полтора. Должен уметь выживать при постоянной тряске по ухабам.
    Последний раз редактировалось feoni; 08.06.2024 в 12:00.

  5. #32665
    Веломаньяк Аватар для mrPhilL
    Байк
    Commencal Meta TR 29 2021 / Bianchi Oetzi race 2006 custom
    Адрес
    Нальчик, Приэльбрусье, Северный Кавказ
    Сообщений
    4,967
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от feoni Посмотреть сообщение
    Вот таким люди пользуются или это кака?
    И если пользуются, то есть проверенные лоты или продавцы с озона? БЕЗ зарубежной доставки
    https://www.ozon.ru/product/fonar-ve...05b711c641bfb5

    Нужен нечасто, раз 5-6 за сезон, по длительности пользования максимум час-полтора. Должен уметь выживать при постоянной тряске по ухабам.
    это кака. В живую видел. По городу если ездить, надо его прям в пол опускать.

  6. #32666
    Езжу за хлебушком :)) Аватар для feoni
    Байк
    Forward 1122
    Адрес
    Уральское захолустье
    Сообщений
    3,054
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mrPhilL Посмотреть сообщение
    это кака. В живую видел. По городу если ездить, надо его прям в пол опускать.
    Нужен чисто в лесу, где нет никого встречных. Но могут быть новички в компании вообще без света, которых приходится ставить впереди себя и света должно хватить всем )))

    ---------- Добавлено в 15:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:12 ----------

    Ну или варианты. Ценой до 3, макс до 3.5 тыс. Отдавать больше за вещь, которой я не пользуюсь, т.к. в принципе не катаюсь по темноте, и которая нужна всего несколько раз за весь сезон, когда по какой-то причине припоздняешься, я не хочу. Чем меньше денег тем лучше. Но есть одно условие, - оно должно уметь опуститься под руль или вровень с рулём. Не хочу постоянно видеть блямбу сверху руля.
    Последний раз редактировалось feoni; 08.06.2024 в 13:20.

  7. #32667

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от feoni Посмотреть сообщение
    Ну или варианты. Ценой до 3, макс до 3.5 тыс.
    Я пользую конвой м2 с "апельсиновой коркой". После того, как один потерял, купил с1, при том же диоде и токе светит сильно хуже.
    Цитата Сообщение от feoni Посмотреть сообщение
    Но есть одно условие
    Тут не посоветую. С моим креплением не получится. Наоборот хочется выше, чтобы груз на руле не перекрывал свет.

  8. #32668

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от feoni Посмотреть сообщение
    Ну или варианты.
    я бы взял для таких целей конвой с2+, один себе другой новичку)

  9. #32669
    Езжу за хлебушком :)) Аватар для feoni
    Байк
    Forward 1122
    Адрес
    Уральское захолустье
    Сообщений
    3,054
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Илья_весельчак Посмотреть сообщение
    я бы взял для таких целей конвой с2+, один себе другой новичку)
    У меня сейчас какой-то беспородный китаец на аккумуляторе. Брала я его года 3 назад на али рублей за 200. На корпусе никаких опознавательных надписей, кроме l2-led, нет. Линза круглая как шарик, диод квадратный, пять режимов, - три режима яркости, стробоскоп и мигалка. Голова у него вытягивается наподобие телевика и чем больше её вытягиваешь, тем меньше пятно света. В принципе, под мои потребности, тихонько доехать в случае задержки до темноты, мне его хватает и он до сих пор живой, ничего не растряслось. Правда он живёт в сумочке, а на руль ставится только при необходимости.
    Я не знаю, каким креплением повесить его ПОД руль, а не сверху руля и что бы он на ходу не улетел. Надоело постоянно видеть перед собой сверху руля его крепление, которое на руль прикручено напостоянно.
    Ну и когда я не одна, то каждый раз находятся люди, у которых света нет вообще и приходится изворачиваться с одним фонарём на двоих, а то и троих. Поэтому, посматривая на новый фонарь, беру в расчёт и этот нюанс. Что бы был помощнее. Я не забочусь о безалаберных, просто их в лесу не оставишь ночью, уехав с фонарём, и с этой ситуацией приходится смириться.
    Идеальным вариантом было бы что-то из креплений, опускающееся и поднимающееся кнопочкой (а не шестигранником), но это утопия. Поэтому сейчас смотрю варианты, где у фонаря своё крепление и оно умеет привинчиваться хотя бы вровень с рулём, а не наверх.

    Судя по молчанию в адрес спрашиваемого фонаря, - люди им не пользуются. Иначе уже хоть что-то про него (кроме того что он мощный и сильно слепит встречку) написали бы.
    Ну это примерно и ожидала, значит лучше не связываться.
    Последний раз редактировалось feoni; 08.06.2024 в 21:18.

  10. #32670
    Шарль де Кастельмор, граф Аватар для D'Artagnan
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,479
    Записей в дневнике
    87

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от feoni Посмотреть сообщение
    Но есть одно условие, - оно должно уметь опуститься под руль или вровень с рулём.
    Использую фонарик с гарминообразным креплением на резинке. Которое а)маленькое и б)легко поворачивается под руль.

    ---------- Добавлено в 22:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:09 ----------

    Фонарь типа такого, компактное крепление есть в комплекте.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Фары, фонари.
    от Nandarou в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.04.2008, 18:05
  2. тема про бренды в наших байках
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.03.2007, 19:08
  3. Тема про Аббривеатуры и Сокращения.
    от Sir Antony в разделе Москва.Запад
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.07.2005, 19:00

Метки этой темы