Выбор измерителя мощности (не мощемерство)) - Страница 324
+ Ответить
Страница 324 из 486 ПерваяПервая ... 24124224274294314319322323324325326329334354374424 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,231 по 3,240 из 4853

Тема: Выбор измерителя мощности (не мощемерство))

  1. #3231

    По умолчанию

    любые форумы не панацея и не подсказка.На них как раз зачастую пишут только те,у которых по тому или иному устройству возникли проблемы.Двое написали-вам уже кажется что это ужас в квадрате,ломучее гуано.Но на них может приходится пару сотен молчащих,у которых все хорошо.
    Только личный опыт ,или доступ к общей статистике Проданное/проблемное.Но она практически недоступна.

  2. #3232

    По умолчанию

    Artamon, Возьми и попробуй.
    Даже если тут были бы единичные отзывы - это не снижает ваших рисков.
    Технически - обкатанное решение приклейки тензодатчика на шатун, засада может быть только в конкретном исполнении, наиболее частая проблема подобных устройств была в попадании воды в батарейный отсек. Про этот пока на зарубежных форумах много негатива не находится, может и живучий окажется, может и нет...

    Что касается бренда magene, у меня один датчик скорости умер за год сам на передней втулке, второй на шатуне в качестве датчика каденса - живой 3 года, но те датчики по 600р были/

  3. #3233
    не с нами
    Байк
    Specialized FatBoy XX1 Велостанок: Tacx NEO 2T Мощемер: Assioma Duo Шоссер: Triban RC 120
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    7,778

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Был тут один владелец xCadey , мучился много лет.

    Бог знает сколько раз назад в Китай отправлял.
    И сейчас с ним. Я так понимаю работает с переменным успехом.
    Я бы брал что-то проверенное и протестированное 100500 раз. Смысл брать мощемер а потом думать : А не врёт ли оно?"
    Последний раз редактировалось Sadness; 07.05.2020 в 13:28.

  4. #3234

    По умолчанию

    В общем, мнения разделились, смотрю. Двое нейтрально-ЗА, трое сомнительно-против. Ну, значит, подождем появления бОльшего количества положительных мнений и реальных отзывов
    Мени сенкс хотя бы этим 5 человекам, кто рискнул высказаться

  5. #3235

    По умолчанию

    Artamon, выбирая из односторонних, я решил рискнуть 17тр и заказал на wiggle 4iiii Precision 105. Отзывы неплохие, а цена дешевле некуда.
    Последний раз редактировалось xcs; 08.05.2020 в 10:26.

  6. #3236
    Веломаньяк Аватар для ollegator5
    Байк
    KUOTA
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    19,127
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xcs Посмотреть сообщение
    4iiii Precision 105
    Полюбопытствовал... Он может и двусторонним быть...
    " Когда велосипедист превратился в точку
    Голова неожиданно нахмурилась и подсказала мне
    Что настроение не всегда бывает отличным! ©

  7. #3237

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xcs Посмотреть сообщение
    выбирая из односторонних, я решил рискнуть 17тр и заказал на wiggle 4iiii Precision 105. Отзывы неплохие, а цена дешевле некуда.
    Посмотрел, при перегоне фунтов в евро на БК Satges выходит примерно в такую же цену, что и 4iiii на Виггле. Да, конечно, 105 172,5мм шатун за 17к - это очень вкусно, но ездить на шатунах разной длины как-то не комильфо

  8. #3238

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Artamon Посмотреть сообщение
    А я разве спрашивал про себя или про тренировки? Нет. Да и тема вроде не про это. Вопрос был исключительно практическо-технический "Стоит ли брать конкретно мощемер Magene". 99% отзывов на Али - доставочные, а тут народ может быть уже нашел миллион косяков у них

    Вот реальных пользователей я и хотел спросить
    Магене с батарейкой можно брать, работает хорошо, собирается на Xcadey фабрике.
    Крышка за пару лет стирается, затем начинает вода попадать внутрь или отходить, как у одного форумчанина.

    Лучше возьмите Xcadey/Sigeyi со встроенным аккумулятором или пришлите свои шатуны на установку в РФ.

    Про рандом ходят слухи, но это только слухи, по факту на 2x ездят сборники, разница с Ассиомой меньше 0.5%
    Cравнение Ассиома, Neo, Ultegra 2x Xcadey
    utils_power_chart1575889448862_velomania.png


    Cигеи Dls-L после года тренировок, работает как новый.
    Александр, Уфа.

  9. #3239
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,166

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Artamon Посмотреть сообщение
    Посмотрел, при перегоне фунтов в евро на БК Satges выходит примерно в такую же цену, что и 4iiii на Виггле. Да, конечно, 105 172,5мм шатун за 17к - это очень вкусно, но ездить на шатунах разной длины как-то не комильфо
    У Stages как-то эстетичнее блок выглядит .
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  10. #3240
    Веломаньяк
    Байк
    Giant propel disc+ Assioma Duo / canyon inflite
    Адрес
    Rotterdam, the Netherlands
    Сообщений
    435

    По умолчанию

    У favero Assioma проблемы с отправкой товара , так как завод находится на севере Италии. Пришлось ехать в другой город и забирать последний экземпляр, так как у нас всё распродано.
    Взял двусторонний вариант, отличная игрушка, своих денег стоит (695 евро).
    Хотя по большому счёту и 4iiii за 250 евро мощность показывает и она вполне правдивая , тут уже вопрос кошелька. Правда Assioma кроме мощности другие данные выводит, ну так и стоит в 3 раза дороже.

    ---------- Добавлено в 21:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:12 ----------

    Цитата Сообщение от Artamon Посмотреть сообщение
    "Стоит ли брать конкретно мощемер Magene"
    Если нравятся танцы с бубном и готов к тому , что аппарат будет работать некорректно - бери.
    В противном случае не стоит. Есть же бюджетные одооногие шатуны 4iiii и stages. 250-300 евро , 4iiii видел в конце апреля за 225 евро. По stages есть вопросы , а 4iiii отличный вариант за небольшие деньги.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор крыльев
    от spidem в разделе Технические вопросы
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 14.04.2019, 17:32
  2. Выбор велосипеда для ребенка - крушителя байков
    от N-roman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 01.01.2014, 21:47
  3. выбор цепи
    от Electra в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 12.01.2005, 22:43
  4. Выбор велика по росту
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 12.01.2005, 15:19
  5. выбор "бюджетного" хардтейла
    от Timothy в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.01.2005, 10:11