САО+СВАО "флудилка" :) - Страница 3224
+ Ответить

Тема: САО+СВАО "флудилка" :)

  1. #32231
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,969

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a_serg Посмотреть сообщение
    Но к шуму привыкаешь прекрасно за месц.
    ХЗ, я за десять лет так и не привык. Хотя под окнами не шоссейка и не хорда, а обычная 4-полоска. И живу на 18 этаже. Но шумно. И пыль летит.
    До этого жил на 4 и 3 этаже мордой в деревья, было гораздо лучше.
    Как народ живет вплотную к шоссейкам или ТТК - ваще не понимаю. Убиться веником.

    ---------- Добавлено в 15:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:17 ----------

    Цитата Сообщение от a_serg Посмотреть сообщение
    Какой-то экоэкстремизм.
    Дели на 4 человек - будет не так экстремально
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  2. #32232

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    под окнами не шоссейка и не хорда, а обычная 4-полоска
    Это и правда серьёзно. Я жил на 4-м с видом на двухполоску, не мог - пердорэйсеры будят, не могу привыкнуть. А сосед молодой там был, никогда их не слышал, ппц деревянный парень.

    ---------- Добавлено в 15:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:19 ----------

    Я вот замечаю, что в панельных высотках что-то явно не так с микроклиматом. Если дует и живёшь с мерзляками, или сам мерзляк, соотв. закупориваешь окна, то плесень в ванной, а-то и у раковины на кухне местами. Если открываешь по 1 форточке в каждой комнате навсегда - то всё равно как-то не очень. Когда жарят батареи в -30, вобще плохо дышится, даже если навешать на все батарей резервуары с водой. С ними лучше дышится, хоть и испаряются бешенными темпами, 1-2 см в день.
    В хрущах 1-5 этажей такого нигде не видел - лёгкий воздух, никогда нет плесени, прекрасный воздух.
    Ещё при работе за компом на высоких этажах солнце мешает, на 5 этаже в хрущах такого нет. На 1-2 этаже бывает темно. Сейчас на 16 - приходится максимально завешивать окна шторами, чтобы хорошо было видно на монике всё.

  3. #32233
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,969

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a_serg Посмотреть сообщение
    Московские пробки - это ерунда даже для работающих за рулём наземного транспорта.
    Ну эт как повезет. Помнится, как-то от Реутова до Ярославки 6 часов по МКАДу ехали. А надо было нам в Зеленоград. Бросили тачку, поехали на ОТ. А то б еще 6 часов простояли.
    Такая себе ерунда.
    Цитата Сообщение от a_serg Посмотреть сообщение
    Не вижу толп москвичей, переезжающих в металлургический 200 000 Магнитогорск, там блин тишина, глубинка, мигом завоют.
    На постоянку желающих немного, да. А временно у нас по работе народ на объекты на ДВ ехал на пару лет. Знакомый по Сургутам и прочим подобным местам мотается. До всей этой хрени было модно дауншифтиться куда-нть в ЮВА опять же.

    ---------- Добавлено в 15:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:34 ----------

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    Понятно что ветка про кусок одного города,но смотрит то вся страна.
    Блин, ну вы зайдите в форум по какому-нибудь швейцарскому городку - и там еще расскажите им, как они зажрались.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  4. #32234

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Ну эт как повезет. Помнится, как-то от Реутова до Ярославки 6 часов по МКАДу ехали. А надо было нам в Зеленоград. Бросили тачку, поехали на ОТ. А то б еще 6 часов простояли.
    Такая себе ерунда.
    В миллионниках пересесть на ОТ не вариант, т.к. ОТ так же стоит, а метро нет и не будет никогда. Не бросить там тачку.

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    На постоянку желающих немного, да. А временно у нас по работе народ на объекты на ДВ ехал на пару лет. Знакомый по Сургутам и прочим подобным местам мотается. До всей этой хрени было модно дауншифтиться куда-нть в ЮВА опять же.
    Временно - это приводит к единственному возможному результату: москвич удостоверяется, что за МКАДом ад.
    Дауншифтиться вроде бы давно уже не вариант по экономическим причинам. Да и это до первой серьёзной болячки. Из-за болячек не то что из Тайландов возвращаются, но и из США и ЕС, т.к. в РФ оказывается медицина не только бесплатная, но и хорошая. Особенно в Москве. Кстати, смерти от пневмонии в регионах массово начались с середины сентября 2019, а вовсе не с марта 2020. Диагноз "пневмония".



    Т.е. это не контраргумент "но временно...", а согласие "желающих немного, да". "Немного" в значении "нет", здравствуй, великий и могучий с его художественными неточностями.



    Это как выше написали "такого ведь нет, вот зачем ты это пишешь" про грязь по щиколотку. Грязь по щиколотку была тоже для красного словца, такое "мы в аду мама, тут везде заборы аааа" (с). Ужас в том, что про полуметровые лужи на центральных улицах, реально травмоопасные тротуары и застревание на центральной улице на авто повышенной проходимости - это не для красного словца преувеличение, это буквально. И некоторые жители столицы этого не понимают. Не понимают, что они комнатные.
    И как ни странно, даже работа вахтовым методом на месторождениях этого понимания не даёт, как и туризм даже на очень спортивном уровне. Даёт жизнь в командировках по месяцу-два в городе за раз в течение лет 5-10.

    Потом в Мск приезжаешь и по улице идёшь будто по полу в административном здании.
    Последний раз редактировалось a_serg; 10.03.2021 в 15:51.

  5. #32235
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,969

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a_serg Посмотреть сообщение
    Про кожу слышу часто, в т.ч. у приезжих в первые же недели очень плохо.
    Хех, я родился в Мск, с 5 по 35 лет жил в ближнем замкадье, последние 10 лет опять в Мск. Вот после переезда в Мск обратно и началось.
    С соплями вообще всё четко: уехал из города - через неделю сопли кончились. Вернулся - начались обратно.

    ---------- Добавлено в 15:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:51 ----------

    Цитата Сообщение от a_serg Посмотреть сообщение
    Я жил на 4-м с видом на двухполоску, не мог - пердорэйсеры будят, не могу привыкнуть.
    Их мало, а машины постоянно ездят. Ну, где-то часа в 3-4 утра есть перерыв, но на пару часов, не более. Еще збс, когда посреди ночи приезжает бульдозер снег с асфальта соскребать. Рейсеры нервно курят в сторонке.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  6. #32236

    По умолчанию

    С сопрми много может быть причин. Возможно, медицина справится, кстати. Хотя в подобных случаях надежды мало.
    Сопли аллергические, от не идеального вправления носа, от бактерий (там ещё тонзиллит сопутствует). У меня не третье, но всё остальное.
    Кстати, в пандемию у народа усилились жалобы на тонзиллиты и сопли. Всё-таки организм у венца эволюции не зря атмосферу метаном и сероводородом загрязняет, имунная система работает немножко.

  7. #32237
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,969

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a_serg Посмотреть сообщение
    В миллионниках пересесть на ОТ не вариант, т.к. ОТ так же стоит, а метро нет и не будет никогда. Не бросить там тачку.
    Ну так там 12 часов из конца в конец города пробки и не будет всё же.
    И то, что ОТ стоит - это руководство города утырки. Выделенки не делают, ОТ не развивают, весь приоритет личным тачкам. Логично, что всё стоит.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  8. #32238
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,257
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    ХЗ, я за десять лет так и не привык.
    дело в том, что к шуму нельзя привыкнуть. Его можно "не замечать" но он все равно оказывает свое негативное влияние на нервную систему. Это как сказать - я привык к запаху бензина (табака итд итп). Привык то ты привык, и даже не замечаешь. но печенку пары все равно жрут помаленьку.


    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Как народ живет вплотную к шоссейкам или ТТК - ваще не понимаю. Убиться веником.
    кстати я тут с умилением смотрю на типа "элитные дома ЖК ботнический 2" которые выходят на строящийся хорду ) вот ведь шарман.
    Последний раз редактировалось Jambozzy; 10.03.2021 в 16:02.

  9. #32239

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Ну так там 12 часов из конца в конец города пробки и не будет всё же.
    И то, что ОТ стоит - это руководство города утырки. Выделенки не делают, ОТ не развивают, весь приоритет личным тачкам. Логично, что всё стоит.
    12ч или 6 какая разница. А может и 12. Прмоугольная сетка дорог с очень узкими местами столетнего образца. Плюс ОТ развит на треть от столичного, что порождает потребность в личном ведре. Поголовное ведроводство с узкими местами на каждом шагу это весёлая смесь. Вот при ДТП всё стопорится, тут выделенки как мёртвому припарка. Плюс со снегом много где восточнее Мск всё же побогаче будет, соответственно, в снегопады + много вёдер + ДТП + узкие места + отсутствие метро. Слова до душ не доходят, до душ доходят ответственные задачи, поставленные перед человеком в городах, где до работы надо ехать вот так.

    Снегопад вполне даст пробку больше 12 ч.
    Последний раз редактировалось a_serg; 10.03.2021 в 16:05.

  10. #32240
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,257
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Вернулся - начались обратно.
    я тебе скажу, что даже у нас на дружбе по другому. совсем. и это отмечают все без исключения кто в гости приезжают.
    часто бывает так, приехали гости, допустим с ребенком лет 10-15. ну туда сюда, сидим - а где ребенок то??? я говорю - дрыхнет на 2м этаже, мне в ответ - в чужом доме? да не за что!
    - приходим так и есть - дрыхнет как сурок; несколько раз такое было.
    Да и не только дети

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01