Можно ли похудеть, катаясь на велике? - Страница 3214
+ Ответить

Тема: Можно ли похудеть, катаясь на велике?

  1. #32131
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,267

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    унылое тошнилово Васи
    18 км в час
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  2. #32132
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Когда ты просто ешь, работаешь, а не считаешь каждую калорию под присмотром врачей, тренеров....у меня нет на это ни средств н времени
    .
    Что бы считать калории не нужен ни врач, ни тренер.
    Нужно базовое знание арифметики (сложение/вычитание, умножение/деление), и трезвое сознание с памятью, что бы не было - "пришел на ДР дочери, потом все в темноте, ничего не помню, очнулся возле пустой миски из-под торта"©

    Состав белков/жиров/углеводов и калорийность пишут на ЛЮБОЙ упакованной еде.
    Ну, кроме овощей на развес (запомнить десяток наиболее популярных позиций не проблема. Если проблема - смартфон с Яндексом всегда под рукой.

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Ладно....посмотрим, удастся ли справится с ситуацией именно по второму варианту .
    По второму варианту - это значит, есть не думая что и сколько, регулярно обжираясь до потери памяти по любому "поводу" (а поводов сотни) ?
    Уже давно проверено - не удастся.
    Чудес не бывает .
    Последний раз редактировалось Злой Бонифаций; 07.09.2020 в 10:41.
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  3. #32133

    По умолчанию

    К вопросу о "ДР дочери": лично у меня, если хорошенько обожраться в какой-нибудь из дней, на следующие сутки-двое аппетит заметно снижается и съедается гораздо меньше.
    И я что-то сомневаюсь, что это какая-то особенность моего организма.

  4. #32134

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    .
    Состав белков/жиров/углеводов и калорийность пишут на ЛЮБОЙ упакованной еде.
    Ну, кроме овощей на развес (запомнить десяток наиболее популярных позиций не проблема. Если проблема - смартфон с Яндексом всегда под рукой.
    Сейчас сделали много приложений для телефона для подсчета калорий за день с встроенными "справочниками еды".
    сам пользуюсь "Счетчик калорий от FatSecret". Почти вся нужная еда есть.

  5. #32135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Srgeyuzer Посмотреть сообщение
    самочувствие нормальное, только кофе натуральный наверное пока употреблять не стоит, не совсем приятные ощущения включая учащенное ЧСС..
    Черт...кофе я пью....без него многие проекты подвиснут))))
    Но вообще да, может повлиять наверное.

    ---------- Добавлено в 20:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:02 ----------

    Цитата Сообщение от АК74 Посмотреть сообщение
    Вероятно, при такой загрузке среднесуточный расход будет не больше 32 ккал/кг.
    Если вес 83 кг сохранился, то средний расход был ~2600 ккал/день.
    Если за год уйдет 12 кг, то рацион был на 2300 ккал/день.
    Если за год прибавится 12 кг, то был ~3000 ккал/день.
    За первые пол года ушло 15кг....но в целом понятно. В долгосрочной перспективе принять решение можно. Но думаю всеже будет неактуально. Если вес сброшу до нормальных 70-75, то дальше просто тема похудания для меня будет закрыта. Удержать вес не проблема с велосипедом при ежедневной езде.

    А вот забивать все в программки после каждого приема пищи...это перебор. Тем более что не хочу себя ограничивать в еде сильно. Порой перекусы в нестандартное время, в пути и т.п. И несмотря на описание продуктов в проге, понять сколько съел я не берусь. Например кончились силы, съел мороженку или батончик. Не целиком, а типа перехватил, остальное в помойку и полетел дальше. На работе собрались с ребятами, перекус пицей или еще чем....как это посчитать? Не...это не для меня. Лучше уж втоплю посильнее на веле

    ---------- Добавлено в 20:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:15 ----------

    Цитата Сообщение от kirillp Посмотреть сообщение
    К вопросу о "ДР дочери": лично у меня, если хорошенько обожраться в какой-нибудь из дней, на следующие сутки-двое аппетит заметно снижается и съедается гораздо меньше.
    И я что-то сомневаюсь, что это какая-то особенность моего организма.
    У меня нет)))) Днем обжиралово, на следующий день сутра нормальный аппетит. А вот избавление от съеденного резко ускоряется....фактически сразу после обжираловки в туалет на 100% без вариантов и следующий день начинается с того же))))
    Например после НГ, с утра 1 января я единственный в семье завтракаю))))

    ---------- Добавлено в 20:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:27 ----------

    Цитата Сообщение от Ermac10k Посмотреть сообщение
    Сейчас сделали много приложений для телефона для подсчета калорий за день с встроенными "справочниками еды".
    сам пользуюсь "Счетчик калорий от FatSecret". Почти вся нужная еда есть.
    Ставил несколько раз. Но постоянно пропускаю регистрацию съеденного. То по уважительной причине, то просто забыл, а то и лень. Смысл проги теряется....вот жена как то сидела и систематически все писала и то я так понимаю не сошлось по балансу с реальностью)))))
    Последний раз редактировалось SPIRITUS 2X2; 07.09.2020 в 20:28.

  6. #32136

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kirillp Посмотреть сообщение
    К вопросу о "ДР дочери": лично у меня, если хорошенько обожраться в какой-нибудь из дней, на следующие сутки-двое аппетит заметно снижается и съедается гораздо меньше.
    И я что-то сомневаюсь, что это какая-то особенность моего организма.
    Это - одна из типовых программ обмена. А есть и другие типовые программы, когда на следующий день после застолья аппетит увеличивается.

    ---------- Добавлено в 21:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:56 ----------

    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    Изначально речь шла о том, что нужно катать на пульсе, при котором горят, в основном, жиры, а не углеводы.
    Прошу прощения - заглянул в тему после большого перерыва. "Изначально", в данном случае - страницу, две или 3200 тому назад? Позволю себе умный замечаний вставить. ПризнАюсь - не перечитав недавнее. Жиры горят во сне и после пробуждения (ещё они горят в сильный мороз, обогревая лёгкие, но это другая тема). И тут важно не мешать этому. Не есть углеводы перед сном и в ранний завтрак. Тогда в нужный час сработают нужные гормоны. А катать надо на углеводах. И вообще употреблять их днём.
    очепятки - значит пишу с елефона

  7. #32137

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    Прошу прощения - заглянул в тему после большого перерыва. "Изначально", в данном случае - страницу, две или 3200 тому назад? Позволю себе умный замечаний вставить. ПризнАюсь - не перечитав недавнее. Жиры горят во сне и после пробуждения (ещё они горят в сильный мороз, обогревая лёгкие, но это другая тема). И тут важно не мешать этому. Не есть углеводы перед сном и в ранний завтрак. Тогда в нужный час сработают нужные гормоны. А катать надо на углеводах. И вообще употреблять их днём.
    Ссылочкой бы ещё подкрепить...?

  8. #32138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kirillp Посмотреть сообщение
    Вам нужно помучить себя и определить для себя ПАНО, хотя бы вот по этому методу - тыц - и строить тренировочные зоны от полученной величины..
    Итак, почти неделю я потратил на выяснение LTHR ПАНО....и пока получил промежуточный результат.
    С наскока как и писал, не получилось. Начал катать постепенно поднимая темп что бы провести 30мин в максималке. Пару раз пробовал засекать, но всегда что то мешало или не рассчитывал свои силы.
    Параллельно исключал участки которые по моему мнению неадекватно влияют на пульс. Подбирал к подъемам скорость и передачу что бы данные не выбивались сильно. Отмечал некоторые данные по засечкам местности что бы ориентироваться и провести в максималке весь временной интервал. Попытался найти время когда помех меньше всего. В итоге сегодня удалось таки найти искомое в первом приближении. Не цифру, а пока что только методу, которая сработала наконец то))) Разминка, 30мин, заминка. Все точно рассчитано, к концу пути выложился. Пила пульса адекватная. Но дело в том что катал на полную каждый день, и думаю это не правильно, ибо усталость накапливается . Так что отдохну завтра и в среду уже по подготовленной методе попытаюсь получить адекватные данные если обстановка в пути и погода позволит.
    Последний раз редактировалось SPIRITUS 2X2; 07.09.2020 в 21:52.

  9. #32139
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,267
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  10. #32140

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    А вот забивать все в программки после каждого приема пищи...это перебор. Тем более что не хочу себя ограничивать в еде сильно. Порой перекусы в нестандартное время, в пути и т.п. И несмотря на описание продуктов в проге, понять сколько съел я не берусь. Например кончились силы, съел мороженку или батончик. Не целиком, а типа перехватил, остальное в помойку и полетел дальше. На работе собрались с ребятами, перекус пицей или еще чем....как это посчитать? Не...это не для меня. Лучше уж втоплю посильнее на веле [COLOR="Silver"]
    Если после катания съесть, то что искатали, то как похудеть?
    Вот для примера, воскресенье в котором не учтен батончик и изотоник во время катания, всего по страве сожжено и 2000 КК понедельник без катания просто работа и пройдено 10000 шагов. как видно никаких проблем с подсчетом кавлорий и ведением дневника нет. Нокаждый сам решает как добиться поставленной цели.
    Воскресенье 6 сентября.jpgПонедельник 7 сентября.jpg

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)