Можно ли похудеть, катаясь на велике? - Страница 3213
+ Ответить

Тема: Можно ли похудеть, катаясь на велике?

  1. #32121
    Веломаньяк Аватар для lubsan81
    Байк
    Merida Silex продано, Format 5222
    Адрес
    Бурятия
    Сообщений
    1,836

    По умолчанию

    Думаю тем кто не в состоянии контролировать свой рацион езда на велосипеде не поможет с похудением. Поездив на велосипеде просто съест больше обычного и все останется на своих местах.
    Меня зовут Лубсан, живу в Бурятии. Фотки с поездок https://www.instagram.com/lubsan81/
    Список снаряжения
    https://lighterpack.com/r/6i6voa

  2. #32122

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lubsan81 Посмотреть сообщение
    Думаю тем кто не в состоянии контролировать свой рацион езда на велосипеде не поможет с похудением. Поездив на велосипеде просто съест больше обычного и все останется на своих местах.
    Абсолютно верно. Вес застопорился на 85кг. пришлось следить за потребленными калориями и установить 20% дефицит, а также не восстанавливать потраченные от велопрогулок и как результат за неделю дефицит по программе более 10000 и минус 3 кг.

  3. #32123

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lubsan81 Посмотреть сообщение
    Думаю тем кто не в состоянии контролировать свой рацион езда на велосипеде не поможет с похудением. Поездив на велосипеде просто съест больше обычного и все останется на своих местах.
    В целом согласен. Потому то и бесполезно покатать часок раз-два в неделю. Даже очень интенсивно. Так или иначе организм быстро восполнит потери.
    А вот частая езда и продолжительная видимо меняет как то состояние организма. Он перестает есть лишнего. Не знаю, психологический это эффект или чисто перестройка пищеварения.....

    ---------- Добавлено в 08:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:44 ----------

    Цитата Сообщение от Srgeyuzer Посмотреть сообщение
    Абсолютно верно. Вес застопорился на 85кг. пришлось следить за потребленными калориями и установить 20% дефицит, а также не восстанавливать потраченные от велопрогулок и как результат за неделю дефицит по программе более 10000 и минус 3 кг.
    А сколько у вас нормальный вес? И какой был перед тем как застопорился?

    И что реально просто "велопрогулки"? Или вы так скромно назвали езду скажем на 50-100км?)))))

  4. #32124

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    В целом согласен. Потому то и бесполезно покатать часок раз-два в неделю. Даже очень интенсивно. Так или иначе организм быстро восполнит потери.
    А вот частая езда и продолжительная видимо меняет как то состояние организма. Он перестает есть лишнего. Не знаю, психологический это эффект или чисто перестройка пищеварения.....

    ---------- Добавлено в 08:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:44 ----------



    А сколько у вас нормальный вес? И какой был перед тем как застопорился?

    И что реально просто "велопрогулки"? Или вы так скромно назвали езду скажем на 50-100км?)))))
    Был в ноябре 2019 101 кг, нормальный должен быть 79кг, отличный 76кг.
    Катаюсь в основном по пересеченной более 30, но 100 ни разу не ездил, последнее время 50-70 км, т.е. не менее 2 часов. Вес 85кг завис в течении месяца и я понял, что уже без серьезного вмешательства в рацион ничего не получится, и как результат 3 кг за неделю, но это перебор, постараюсь не более 1кг в неделю, а то так можно и здоровье подорвать.

  5. #32125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Srgeyuzer Посмотреть сообщение
    Был в ноябре 2019 101 кг, нормальный должен быть 79кг, отличный 76кг.
    Катаюсь в основном по пересеченной более 30, но 100 ни разу не ездил, последнее время 50-70 км, т.е. не менее 2 часов. Вес 85кг завис в течении месяца и я понял, что уже без серьезного вмешательства в рацион ничего не получится, и как результат 3 кг за неделю, но это перебор, постараюсь не более 1кг в неделю, а то так можно и здоровье подорвать.
    )))))) Ну просто копия с моей ситуацией.
    Да, 3 кг это перебор. Я за пол года 15кг скинул и это было без каких то проблем и диет. А когда вес падал быстро, то сразу состояние нестояния)))) Голова кружится при резком подъеме, вялый, ленивый, хмурый и злой был)))) Чувствовал себя даже хуже чем когда толстый но веселый)))

    Серьезное вмешательство в рацион это стресс для организма. Если еще и катать интенсивно, то совсем жестко получается.
    Мой организм, вообще протестует сильно если рацион меняется неожиданно и сильно А вот за год, фактически отказался от хлеба как постоянной еды, от пива - вообще не залить теперь это пойло в меня даже силой))) и т.п. не основные и не обязательные вещи.
    Но вот остальной рацион и основные блюда лишь слегка подкорректировал, не более того.

  6. #32126

    По умолчанию

    Основной мой рацион сейчас каши, творог, хлеб серый, хлеб черный, перец острый маринованный, капуста свежая и тушенная, самый минимум риса и картофеля, полное отсутствие сахара, иногда позволяю мед, ветчина, колбаса докторская, разные салаты без масла и майонеза, рыба и котлеты из рыбы, мясо птиц.
    На покатушках употребляю батончики своего производства 70-90 гр. на 50 км хватает + изотоник 750 мм. Состояние хорошее, чувство голода нет, физических отклонений тоже нет, наоборот чувствуется легкость и желание больше двигаться.

  7. #32127

    По умолчанию

    Да...вы серьезно взялись за питание. Я от такого озверею)))

    Цитата Сообщение от Srgeyuzer Посмотреть сообщение
    Состояние хорошее, чувство голода нет, физических отклонений тоже нет, наоборот чувствуется легкость и желание больше двигаться.
    И когда 3кг в неделю сходило, все было ОК? Или это на более лайтовом варианте 1кг в неделю?

  8. #32128

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Да...вы серьезно взялись за питание. Я от такого озверею)))



    И когда 3кг в неделю сходило, все было ОК? Или это на более лайтовом варианте 1кг в неделю?
    3 кг не было целью, так получилось, за вчерашний день ушло 1,3 кг, т.е. дефицит почти 3000КК я просто их не восстанавливал, а остался на 1800 кк в день, самочувствие нормальное, только кофе натуральный наверное пока употреблять не стоит, не совсем приятные ощущения включая учащенное ЧСС.
    Если без нагрузки, то при дефиците 20% уходит 100-200гр в день, любая покатушка съедает колосальное количество веса и это надо компенсировать, хотя усталости и снижения настроения пока не было.

  9. #32129
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    а в вашем расчете, думаю если 3 раза в неделю увеличить время катания до 4х часов, вы отделаетесь сотней грамм в неделю?
    В расчете Foil'a
    3 раза по 2 часа в неделю - будет потеряно 100-140грамм веса за неделю.

    Если по вашему совету увеличить до 4 часов 3 раза в неделю... будет 200-280 шрамм в неделю.

    Но без контроля за питанием - вы эти 200 грамм (за неделю катания) вкусной хавкой за один день компенсируете.



    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Помним....Петя ехал на пульсе, но быстро сдох, а кто то там еще ехал медленнее но дольше перед тем как сдох.

    Вот рассматривая эту ситуацию, кто больше сжег, кто быстро сдох, втопив спринт или тот кто проехал медленнее но марафон?
    У Александра были конкретные цифры Пети и Васи - 70% от максимального пульса и 65% максимального пульса.

    Разница мизерная, и на самом деле Петя так же спокойно проедет марафон, как и Вася, не сдыхая.
    Но калорий потратит больше, за тоже время.
    И эффект для организма будет более выраженный, чем унылое тошнилово Васи.
    Последний раз редактировалось Злой Бонифаций; 07.09.2020 в 10:19.
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  10. #32130

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    АК74,
    Это вся здорово, но наверное не всегда возможно контролировать. Я вот не представляю как оценить калории полученные на ДР дочки)))) И не представляю как человек может работать лежа на диване с дефицитом калорий в 500ккал\день. А бонк не вписывается в ЗОЖ
    ДР компенсирует недельный или двухнедельный результат стараний по набору дефицита, позволит психологически, физически расслабиться и подготовит к следующим "подвигам" по набору дефицита. ДР, скорее всего в смысле неоднократных за год застолий и калории в смысле баланса можно оценить по результатам года.
    При известном расходе измеряется разность веса полученная за год и оценивается баланс калорий. Вносятся коррективы на следующий год.
    500 ккал/день это дефицит явно не для девочки весом 45 кг, это же может составлять половину от её поддерживающего рациона. Сколько от неё останется через год при таком режиме.
    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Так что ориентироваться приходится просто на ощущения. А разница в этих моментах принципиальная в реальной жизни. Когда ты просто ешь, работаешь, а не считаешь каждую калорию под присмотром врачей, тренеров....у меня нет на это ни средств н времени.
    Какие нужны средства на кухонные весы, интернет, и сколько нужно времени, чтобы внести в программу 3-4 приёма пищи в день?
    Записал и забил, там всё автоматически просуммируется. Зачем каждую калорий считать, если дыра в учёте обычно не такая маленькая.
    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Ладно....посмотрим, удастся ли справится с ситуацией именно по второму варианту на веле и в ситуации при которой нет большой нагрузки постоянной, а чрезмерной нагрузки на высоком пульсе я буду теперь избегать.
    Вероятно, при такой загрузке среднесуточный расход будет не больше 32 ккал/кг.
    Если вес 83 кг сохранился, то средний расход был ~2600 ккал/день.
    Если за год уйдет 12 кг, то рацион был на 2300 ккал/день.
    Если за год прибавится 12 кг, то был ~3000 ккал/день.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)