Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2 - Страница 3205
+ Ответить

Тема: Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

  1. #1

    По умолчанию Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

    Новички, приходящие на форум с вопросом выбора велосипеда собираются здесь. В этой теме можно задать вопрос, за пару-тройку постов получить интересующий ответ и убежать дальше по своим делам.

    Прежде чем задать вопрос прочитайте:
    FAQ по выбору велосипеда.
    Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда

    Если вопросы все же остались - задавайте, постараемся помочь


    Вопрос по выбору велосипеда задается в формате:
    1. Для чего нужен велосипед (цель приобретения или, если можете сформулировать, стиль катания и места (город, парки, дача, лес, выездки на природу) катания).
    2. Ценовой диапазон.
    3. Ссылку на велосипед с его описанием, если Вам уже приглянулись какие-то конкретные варианты.
    4. Собственный рост/вес
    5. Город, в котором живёте.

    ВСЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ВРОДЕ ВЫБОРА КОЛОДОК, АКСЕССУАРОВ, ЗАПЧАСТЕЙ И Т.Д. ЗАДАЮТСЯ В ЭТОЙ ТЕМЕ:
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=313824
    Последний раз редактировалось Chlorophitum; 30.04.2016 в 10:25.

  2. #32041
    Веломаньяк
    Байк
    1. Зимний эндуранс на шиповке 2. МTB вездеход на планетарке
    Адрес
    Р-н-Д
    Сообщений
    3,095
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    iSkyLine, На Раше есть две особенности - гайки (крепче ось, но нормальные втулки хрен поставишь) и сварная вилка (спасибо feoni - заметила). Низя на такой вилке никуда ехать.

    Цитата Сообщение от Otig Посмотреть сообщение
    Я так понимаю 2.25 лучше для дороги а 2.5 для пересеченки?
    Исходя из того что вы написали в пункте 1, вам надо дёрт/парковый вел для города, но это бред.
    Одно дело трюкачество и прыжки на бордюры - другое коммьютинг. Лучше поставить п/слик 32-42мм, и катать там где для этого есть место - на дороге, а не пешеходов пугать.

  3. #32042
    Шарль де Кастельмор, граф Аватар для D'Artagnan
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,384
    Записей в дневнике
    86

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jazz_fan Посмотреть сообщение
    Лучше поставить п/слик 32-42мм, и катать там где для этого есть место - на дороге, а не пешеходов пугать.
    Лучше пугать ржавых газелей, согласен.

  4. #32043

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jazz_fan Посмотреть сообщение
    iSkyLine,

    Исходя из того что вы написали в пункте 1, вам надо дёрт/парковый вел для города, но это бред.
    Одно дело трюкачество и прыжки на бордюры - другое коммьютинг. Лучше поставить п/слик 32-42мм, и катать там где для этого есть место - на дороге, а не пешеходов пугать.
    На самом деле я наверное преувеличил в описании раз сложилось такое впечатление касаемо трюкачеств. Дурагонить пугая пешеходов я точно не планирую. Просто езда по городу(дорога,парки, леса) но с возможностью иногда и по ступенькам спуститься, и на вилли выпендриться.. Т.е. в основном конечно же будет езда по городу, но хочу иметь возможность и выйти за рамки где будет такая возможность. Касаемо прыжков на бровки, я имел введу прыжки для сохранения динамики велосипеда во время езды по дорогам общего пользования, бить рекорды в высоту и заниматься откровенным трюкачеством я точно не буду, просто люблю быстро и порой агресивно ездить поэтому не хочу останавливаться у каждого бардюра.

    Но это уже не имеет значения как мне кажется велосипеды которые я выбрал удовлетворять мои потребности более чем, вопрос только в том что к сожалению пока никто не дал комментарий по моему выбору. А с колесами, покрышками и прочими деталями я буду играться по мере эксплуатации велосипеда.

  5. #32044

    По умолчанию

    Otig,
    Кубик достойный вариант. Смущают втулки на эксцентрике. Для вела за полторы тыщи баксов какая-то странная экономия на втулках...

  6. #32045

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alextikh Посмотреть сообщение
    Otig,
    Кубик достойный вариант. Смущают втулки на эксцентрике. Для вела за полторы тыщи баксов какая-то странная экономия на втулках...
    Я тоже обратил на это внимание, но по моим наблюдениям это проблема всех поставщиков в такой ценовой категории, по крайней мере многие на втулках экономят. Я так понимаю что это не сложно апгрейдится, поэтому пошел заказывать Куб.

    Спасибо

  7. #32046
    Веломаньяк
    Байк
    1. Зимний эндуранс на шиповке 2. МTB вездеход на планетарке
    Адрес
    Р-н-Д
    Сообщений
    3,095
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Otig Посмотреть сообщение
    3. По какой-то причине я не могу найти огромное количество достойных вариантов за мой бюджет в Украине на данный момент, но вот что нашел:
    Cube Reaction Pro 29, 2021 https://www.velostrana.ru/cube/reaction-pro-29 к нему душа лежит почему-то
    GT Zaskar Carbon Elite 2017 https://trial-sport.ru/goods/1238430.html его мозг хочет
    вы нашли именно эту модель? Карбоновый Заскар в комплектации 2017 года, то есть не на SRAM SX/NS, а на SLX группсете?
    В Триал-спорте РФ, на который вы даете ссылку, его нет. А есть то что делалось в 2020/21 году, уже на говнотрансмиссиях (для карбона за 150К). Модель 2017? - берите Заскар. И вилка Реба лучше Джуди.

    ---------- Добавлено в 13:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:52 ----------

    Цитата Сообщение от alextikh Посмотреть сообщение
    втулки на эксцентрике
    Цитата Сообщение от Otig Посмотреть сообщение
    Я так понимаю что это не сложно апгрейдится

  8. #32047

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jazz_fan Посмотреть сообщение
    вы нашли именно эту модель? Карбоновый Заскар в комплектации 2017 года, то есть не на SRAM SX/NS, а на SLX группсете?
    В Триал-спорте РФ, на который вы даете ссылку, его нет. А есть то что делалось в 2020/21 году, уже на говнотрансмиссиях (для карбона за 150К). Модель 2017? - берите Заскар. И вилка Реба лучше Джуди.

    ---------- Добавлено в 13:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:52 ----------



    Все верно, на SLX, более того там задняя передача XT даже была, по крайней мере в магазине в котором я его тестировал. Хотел его взять но по "математике" все склонили меня к Кубу:
    1. Колеса 29 а не 27.5 для моих габаритов(хотя я хотел 27.5)
    2. Рама есть на мой рост (183-193) а у Заскара только L осталась на которую я вроде даже не вписываюсь на 1-2 см(хотя меня это не смущало опять же)
    3. Куб сказали более универсальный в плане того что можно поехать куда-то за город с палаткой прикрепив к нему на раму сумку, на карбон ничего цеплять нельзя. Не знаю на сколько это так. Ну и в принципе начали мне страшилки рассказывать о том какой карбон опасный и не практичный для обывателя.

    В сухом остатке Заскар выигрывает только вилкой и 2 кг веса исходя из всех советов что я получил. В общем уже поздно в любом случае, заказал Куб.

    Реакцию на мой комментарий о втулках не понял, но дело такое. Даже если я глупость сказал из-за отсутствия знаний в технической части, что-то мне подсказывает что это не мировая проблема их улучшить\поменять\найти какое-то решение.

  9. #32048
    Веломаньяк
    Байк
    1. Зимний эндуранс на шиповке 2. МTB вездеход на планетарке
    Адрес
    Р-н-Д
    Сообщений
    3,095
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Otig Посмотреть сообщение
    Реакцию на мой комментарий о втулках не понял, но дело такое. Даже если я глупость сказал из-за отсутствия знаний в технической части, что-то мне подсказывает что это не мировая проблема их улучшить\поменять\найти какое-то решение.
    для перехода с эксцентриков на оси надо раму поменять
    Цитата Сообщение от Otig Посмотреть сообщение
    Заскар выигрывает только вилкой и 2 кг веса исходя
    каких-то 2кг - такая мелочь для кантрийного хардтейла
    Цитата Сообщение от Otig Посмотреть сообщение
    В общем уже поздно в любом случае, заказал Куб.
    не отгвариваю, если Куп вам действительно нравится. 29" - несомненный плюс
    Но имеете право передумать в любой момент до передачи товара покупателю

  10. #32049
    Шарль де Кастельмор, граф Аватар для D'Artagnan
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,384
    Записей в дневнике
    86

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Otig Посмотреть сообщение
    В сухом остатке Заскар выигрывает только вилкой и 2 кг веса
    Вообще-то, вес — интегральный показатель качества вела. А 2 кг — колоссальная разница. Но против любви к настоящему немецкому качеству человеческий разум бессилен, увы.

  11. #32050

    По умолчанию

    Где ж вы все раньше были пока я не сделал покупку 1.5 кстати кг, хоть и все равно много наверное. Касаемо иронии о бренде и немецком качестве, я не знаю чем ось от эксцентриков отличается, так что это все было мимо. Но на форумах всегда будут обитать разные участники поэтому ничего удивительного. Спасибо еще раз за оказанное время, почерпнул для себя полезную информацию.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ
    от Houl777 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 64660
    Последнее сообщение: Сегодня, 18:03
  2. Глупый вопрос про выбор велосипеда
    от dak56 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.07.2016, 09:58
  3. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 15:27
  5. Выбор велосипеда. Вопрос философский.
    от Serserkov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.06.2011, 13:26