китайская трансмиссия Sensah и L-TWOO - Страница 32
+ Ответить
Страница 32 из 100 ПерваяПервая ... 22227303132333437426282 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 311 по 320 из 1000

Тема: китайская трансмиссия Sensah и L-TWOO

  1. #311

    По умолчанию

    ссылку скиньте на коробку запятых, в след раз тогда буду их в монитор забивать

  2. #312

    По умолчанию

    История про Квантовую Сенсацию

    В общем, встал вопрос замены 105 на что-то по старости. По ряду причин выбор был между двух контор - L-Twoo и Sensah, копирующих принципом действия именитых производителей (Campagnolo и Sram соответственно). Вообще, отзывы о них примерно одинаковые. Даже, пожалуй, про L-Twoo положительных побольше. Но сбрасывать цепь нажатием клавиши сбоку мне показалось не очень удобным, особенно, когда держишься за низа руля, ведь в этом случае для переключения придётся перехватываться. И я выбрал Sensah Quantum, выбирая модель по принципу 2х10 передач.

    Установив правую манетку, я словил проблему: снизу вверх первые четыре звезды переключались чётко, с пятой по седьмую начинало хрустеть, причём - по нарастающей. Восьмую звёздочку цепь просто проскакивала, девятая и десятая включались нормально. Сверху вниз цепь шла примерно по аналогичному алгоритму. Сломав на второй день мозги, я вспомнил, что на этом форуме кто-то выше писал, дескать, Шимано в своё время баловались длинами параллелограммов задних переключателей от модели к модели. Я написал продавцу с Али. И он совершенно чётко ответил, что Sensah Quantum совместима только с Shimano 4700 - новая Тиагра. Делать было нечего, пришлось покупать переклюк. Когда же я сравнил старую 105 и новую Тиагру, сразу стала заметна разница длины рычагов параллелограмма, у Тиагры больше.

    С установкой нового переклюка всё заработало отлично.

    Что интересно, у Sehsah две модели для 10-ти скоростей. Это Quantum и PHI. При этом, PHI под старую Тиагру 4600 (а разве 4600 не на 9 скоростей? Точно не знаю, но продавец сказал именно так), но имеет и свой, родной задний переключатель. Так же, как и прочие модели Sensah, кроме, разумеется, Quantum. У этой модели есть только шифтеры.

    Передний шифтер, к слову, легко подружился со старым 105.

    Теперь об отличиях самих пистолетов. Пистолеты Sensah имеют несколько иную от Shimano геометрию верхней части. Для достижения оптимального хвата, пистолеты Sensah пришлось сдвигать на руле немного вперёд, иначе выступ, за который можно браться, торчит слишком круто назад, заставляя выворачивать кисть. Тянуться вперёд придётся чуть сильнее. Мне это никак не мешает, но, возможно, кому-то придётся поставить вынос покороче. Сами ручки чуть мельче, чем Шимановские, но я пока не готов сказать, насколько это плохо. Одна поездка на 50 км какого-либо ощутимого дискомфорта не принесла.

    В Тырнетах бытует мнение, что очень неудобно расположен винт крепления. Ну, не знаю. Резинку посильнее оттянуть - спокойно подлазишь хоть обычным шестигранником, хоть мультитулом.

    Деталь, которая ломалась, потому, что была сделана из пластмассы - металлическая. Это я проверил сразу, начитавшись тут всякого.

    К переключению привыкаешь не то, что бы прямо сразу, но и тут я никаких проблем не ощутил. Необычно, что сбрасывать цепь спереди приходится за два щелчка. Один - триммер, второй - переключение. Но накидывается обратно за один щелчок без проблем. Из нижнего хвата всё удобно.

    Если будет интерес, позднее добавлю фотографии.
    Последний раз редактировалось Comrade_Crazy; 13.07.2021 в 16:33.

  3. #313

    По умолчанию

    Передний переключатель имеет 4 позиции, 3 щелчка.
    Есть особенность переключателей по накидыванию на большие звезды. Если завести переключатель чуть дальше, после второго щелчка, происходит переброс на две позиции. Внутри, вы продолжаете удерживать собачку и продвигаете гребенку переключателя чуть дальше. При отпускании, собачка опускается на гребенку уже за выступом. При работе задним переключателем это более заметно. На переднем, кажется, что так и должно быть.

  4. #314

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexey-s Посмотреть сообщение
    Передний переключатель имеет 4 позиции, 3 щелчка.
    Есть особенность переключателей по накидыванию на большие звезды. Если завести переключатель чуть дальше, после второго щелчка, происходит переброс на две позиции. Внутри, вы продолжаете удерживать собачку и продвигаете гребенку переключателя чуть дальше. При отпускании, собачка опускается на гребенку уже за выступом. При работе задним переключателем это более заметно. На переднем, кажется, что так и должно быть.
    Уточнил, подтверждаю, передний переклюк имеет три щелчка на сброс.

    Как я настраивал ПП. Я расскажу, а вы там сами решайте, в какую поликлинику меня надо сдать для опытов.

    Я ставлю ПП на первое положение и регулирую положение рамки таким образом, чтобы за одно движение (два щелчка) цепь накидывалась на большую звезду. Четвёртое положение - перегрузочное, когда система сбрасывает трос обратно. Вниз два щелчка - сброс на малую звезду.

    Точно так же я настраивал и 105, за тем исключением, что в крайнем положении трос сам не сбрасывается.
    Последний раз редактировалось Comrade_Crazy; 13.07.2021 в 22:09.

  5. #315

    По умолчанию

    Очень интересная у вас система настройки переключателя. Во всяком случае, для меня. У меня, весь комплект sensah.
    Я загрузил инструкцию https://www.sensahsmart.com/filedownload/94609 . Далее, раздел "FD Assembly SPEC".
    Выставил параллельность переключателя и звезды, рисунок (b). Без тросика выставил малую переднюю звезду и самую большую сзади. Выставил картинку (c). Поставил тросик, как на картинке (e), но сильно не затягивал. Перевел переключатель на максимум. Выставил картинку (a). Сбросил переключатель на максимум вниз. Повторил настройку картинок (b) и (c). Перевел переключатель на максимум вверх, выставил картинку (d). Динамометрическим ключом затянул болт тросика.
    Далее, установив велосипед на станок, проверял работу переключателей.
    Если честно, сам намучался. Почти 2 недели провозился с новым велосипедом. Сопровождалось подстройкой высоты положения ручек, перекладка тросиков внутри рамы, подбора размера рубашек.
    После попытки всё настроить на стенде, выезд на улицу, пробег в 25 км. На станок и поднастройка всех тросиков. Далее, на улице, 2 км по терке (очень неровный асфальт, с колдобинами и глубокой колеей). После этого, очередная протяжка. Больше не регулировал, проблем не выявил.

  6. #316

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Comrade_Crazy Посмотреть сообщение
    История про Квантовую Сенсацию

    В общем, встал вопрос замены 105 на что-то по старости. По ряду причин выбор был между двух контор - L-Twoo и Sensah, копирующих принципом действия именитых производителей (Campagnolo и Sram соответственно). Вообще, отзывы о них примерно одинаковые. Даже, пожалуй, про L-Twoo положительных побольше. Но сбрасывать цепь нажатием клавиши сбоку мне показалось не очень удобным, особенно, когда держишься за низа руля, ведь в этом случае для переключения придётся перехватываться. И я выбрал Sensah Quantum, выбирая модель по принципу 2х10 передач.

    Установив правую манетку, я словил проблему: снизу вверх первые четыре звезды переключались чётко, с пятой по седьмую начинало хрустеть, причём - по нарастающей. Восьмую звёздочку цепь просто проскакивала, девятая и десятая включались нормально. Сверху вниз цепь шла примерно по аналогичному алгоритму. Сломав на второй день мозги, я вспомнил, что на этом форуме кто-то выше писал, дескать, Шимано в своё время баловались длинами параллелограммов задних переключателей от модели к модели. Я написал продавцу с Али. И он совершенно чётко ответил, что Sensah Quantum совместима только с Shimano 4700 - новая Тиагра. Делать было нечего, пришлось покупать переклюк. Когда же я сравнил старую 105 и новую Тиагру, сразу стала заметна разница длины рычагов параллелограмма, у Тиагры больше.

    С установкой нового переклюка всё заработало отлично.

    Что интересно, у Sehsah две модели для 10-ти скоростей. Это Quantum и PHI. При этом, PHI под старую Тиагру 4600 (а разве 4600 не на 9 скоростей? Точно не знаю, но продавец сказал именно так), но имеет и свой, родной задний переключатель. Так же, как и прочие модели Sensah, кроме, разумеется, Quantum. У этой модели есть только шифтеры.

    Передний шифтер, к слову, легко подружился со старым 105.

    Теперь об отличиях самих пистолетов. Пистолеты Sensah имеют несколько иную от Shimano геометрию верхней части. Для достижения оптимального хвата, пистолеты Sensah пришлось сдвигать на руле немного вперёд, иначе выступ, за который можно браться, торчит слишком круто назад, заставляя выворачивать кисть. Тянуться вперёд придётся чуть сильнее. Мне это никак не мешает, но, возможно, кому-то придётся поставить вынос покороче. Сами ручки чуть мельче, чем Шимановские, но я пока не готов сказать, насколько это плохо. Одна поездка на 50 км какого-либо ощутимого дискомфорта не принесла.

    В Тырнетах бытует мнение, что очень неудобно расположен винт крепления. Ну, не знаю. Резинку посильнее оттянуть - спокойно подлазишь хоть обычным шестигранником, хоть мультитулом.

    Деталь, которая ломалась, потому, что была сделана из пластмассы - металлическая. Это я проверил сразу, начитавшись тут всякого.

    К переключению привыкаешь не то, что бы прямо сразу, но и тут я никаких проблем не ощутил. Необычно, что сбрасывать цепь спереди приходится за два щелчка. Один - триммер, второй - переключение. Но накидывается обратно за один щелчок без проблем. Из нижнего хвата всё удобно.

    Если будет интерес, позднее добавлю фотографии.
    Тримминг для переднего переключателя есть?

  7. #317

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aarteem Посмотреть сообщение
    Тримминг для переднего переключателя есть?
    У переднего переключателя 4 позиции. Вам этого не достаточно? Считайте, что тримминг есть.

  8. #318

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aarteem Посмотреть сообщение
    Тримминг для переднего переключателя есть?
    Исходя из того, что у переключателя четыре положения, а скидывается на маленькую за два щелчка, выходит, что есть. Точнее сказать не могу, поскольку не особо им пользуюсь как-то по жизни.

  9. #319

    По умолчанию

    ,,,,,,,
    Последний раз редактировалось gestynoi; 14.08.2021 в 07:06.

  10. #320

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gestynoi Посмотреть сообщение
    Подскажите , какой диапазон каасеты поддерживает задн. переключатель сенсах квантум на 10 ск. ?
    42 звезду при 36 спереди потянет ?
    Я уже писал, что у Quantum нет своего переключателя. Он работает только с Shimano Tiagra 4700. У Тиагры два перекла, с короткой и длинной лапкой. Малая лапка, если правильно помню, до 28 зубьев.
    Последний раз редактировалось Comrade_Crazy; 16.07.2021 в 12:48.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Трансмиссия ХТ по кругу продаётся
    от Voltage в разделе Переключаем
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 25.02.2008, 23:55
  2. Новая трансмиссия и сразу вопрос
    от Deny в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 17.07.2007, 10:12
  3. Велокомпьютер... Беспроводная трансмиссия...
    от MoonDevil в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00
  4. Велокомпьютер... Беспроводная трансмиссия...
    от MoonDevil в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00