Велосипеды Bickerton Junction - Страница 32
+ Ответить
Страница 32 из 137 ПерваяПервая ... 22227303132333437426282132 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 311 по 320 из 1362

Тема: Велосипеды Bickerton Junction

  1. #311
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для vexator
    Байк
    Bickerton 1707 City, Author Simplex (2014)
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MobyDick Посмотреть сообщение
    Это чисто мои заморочки. Новая цепь у меня встает "в миллиметр". Ну так повезло. Потом начинает тянуться, причем достаточно быстро - я тяжелый очень. Когда провис превышает мм 6-8, мне уже психологически некомфортно (были случаи слета цепи с задней звезды при расколбасе по тропинкам в лесу). Но это удлинение еще не позволяет воткнуть халфлинк... Вот тут натяжок и прикручиваю.
    А почему его нельзя оставить на постоянной основе? Неужели настолько большое сопротивление кручению педалей?

  2. #312
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,148

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vexator Посмотреть сообщение
    А почему его нельзя оставить на постоянной основе? Неужели настолько большое сопротивление кручению педалей?
    Можно, конечно. Но звенит, редиска!
    Снять/поставить 15 сек. Сопротивления не чувствую.
    Последний раз редактировалось MobyDick; 16.05.2015 в 06:29.
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  3. #313
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для vexator
    Байк
    Bickerton 1707 City, Author Simplex (2014)
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MobyDick Посмотреть сообщение
    Можно, конечно. Но звенит, редиска!
    А есть не раздражающие экземпляры?

    Цитата Сообщение от vexator Посмотреть сообщение
    В общем и у меня сломался нижний болт соединяющий раму. В субботу поеду в сервис-центр. Посмотрим, что скажут.
    Сегодня съездил, сфотографировали. Фотографии отправят в Москву в основной офис. Там будут принимать решение.
    Поговорил с мастером. Он сказал, что вчера приходил человек с точно такой же проблемой. Это уже очень походит на систему. Походу "улучшения" 2014 года на пользу не пошли.

  4. #314
    Веломаньяк Аватар для viva67
    Байк
    Несколько, и все складные!
    Адрес
    М.О. Наро-Фоминский р-н, Калининец
    Сообщений
    3,228

    По умолчанию

    Еще раз подтверждается, что орегинал (Дахон) лучше копий! Лучше переплатить за качественную раму.
    8-926-88-00-12один

  5. #315

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vexator Посмотреть сообщение
    Походу "улучшения" 2014 года на пользу не пошли.
    да уж, печаль. Т.к. 13-го года такой проблемы походу не имеет. Кстати, а какие там "улучшения"? Велики одинаковые... что 13-го, что 14-го, что 15-го... цена правда.


    Цитата Сообщение от viva67 Посмотреть сообщение
    что орегинал (Дахон) лучше копий! Лучше переплатить за качественную раму.
    это все идет с одного завода наверное? наверняка такие болтики попались и рамам дахона 14-го?

  6. #316
    Веломаньяк Аватар для viva67
    Байк
    Несколько, и все складные!
    Адрес
    М.О. Наро-Фоминский р-н, Калининец
    Сообщений
    3,228

    По умолчанию

    Что то не слышал о проблемах с болтами в Дахонах. Про заводы, не знаю. Но материалы рам точно разные. Почти все дахоны из 7005 люминия, старый Симплекс тоже. Возможно, заводы те же, но заказы разные, соответственно и качество и стоимость.....
    8-926-88-00-12один

  7. #317

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vexator Посмотреть сообщение
    Сегодня съездил, сфотографировали. Фотографии отправят в Москву в основной офис. Там будут принимать решение.
    Держите в курсе! Интересно почитать ,как работает гарантия в триал-спорте.


    Цитата Сообщение от viva67 Посмотреть сообщение
    соответственно и качество и стоимость.....
    Ну ок-ок, дахоны круче я не буду спорить. Зато дахон не купить с 7-ой планетаркой за 19 тыс новый цена решает тоже.

    вот продавались бы все дахоны в вилке от 10 до 20 тыс. И кстати бромтоны по ценам вообще атас, наверное у них вообще мегакачество должно быть.

    p.s. я бы вообще купил форвард энигму, когда она стоила тех небольших денег...

  8. #318

    По умолчанию

    Дахоноподбная Энигма три года-четыре назад была лучшй альтернативой всем имеющимся тогда складням компактого сложения по цене и качеству. Это потом уже появилсь китайские Кронусы, Лангту, Бикертоны.
    Купив сначала себе Дахона Витессу, оставил ее дочке, а себе и в семью для экспериментов набрал потом разных Энигм. Все эти Энигмы обошлись по цене одного Дахона...
    Вяломания и адекватность диаметрально противоположны, а за бородой или усами иногда скрывается подлец...

  9. #319
    Веломаньяк Аватар для viva67
    Байк
    Несколько, и все складные!
    Адрес
    М.О. Наро-Фоминский р-н, Калининец
    Сообщений
    3,228

    По умолчанию

    Почти все свои Дахоны брал бу. А потом подгонял под свои желания. Хорошую раму почти не возможно убить парковым катанием по выходным дням. А большинство владельцев именно так и используют. Просто надо мониторить барахолки, часто попадаются очень хорошие предложения. Просто не надо бояться бу велосипедов. Старпер свою Курву тоже на Авито брал в свое время и по очень привлекательной цене. Да и я свой первый Дахон тоже с рук брал.
    8-926-88-00-12один

  10. #320

    По умолчанию

    Итак, жене купил 1703 city красный 2014г. Пока я по своему веду определяюсь, она однозначно сказала - "Хочу такой!". Основные мотивы - форма рамы, строгий дизайн, цвет, планетарка. Признаюсь, пытался отговорить, не получилось...
    Первые впечатления: действительно красив, причем как в красном, так и в синем цвете (был также в магазине с классической перекидной), но очень тяжелый (жену это напрягло, но не остановило).

    Подскажите, пожалуйста, у него из магазина заблокированы V- тормоза (велосипед привез брат из другого города, в Москве таких уже нет, поэтому у меня не было возможности в магазине проверить). Это норма у нового (может быть блокируются для транспортировки?), как решается - полной регулировкой или можно просто как-то разблокировать?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 561
    Последнее сообщение: 02.12.2023, 18:49
  2. Отнимают ли велосипеды?
    от wspace в разделе Украли!
    Ответов: 878
    Последнее сообщение: 18.09.2014, 11:53
  3. А велосипеды STELS чем плохи?
    от Apogee в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 153
    Последнее сообщение: 24.04.2010, 01:20
  4. велосипеды Fuji
    от Гар в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.01.2005, 16:07

Метки этой темы