Резина для фэтбайка. - Страница 32
+ Ответить
Страница 32 из 1633 ПерваяПервая ... 222273031323334374262821322323325321032 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 311 по 320 из 16329

Тема: Резина для фэтбайка.

  1. #311

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аскар Посмотреть сообщение
    на тапки хорошо садится, как и бфл, интересна на перед умеренно агрессивным рисунком и тублесс вдобавок (на сарме будет к месту). но я бы ее советовал на обода 80 мм, для соток она уж больно тощая.
    тут американский отзыв про SS на 100мм. человек говорит, что ему не понравилось.
    ---

    epq-sr c60-sr-eps3 c29-xx1 rdkm-re-eps2 open-U.P.-AXS lynx-eagle open-U.P.P.E.R.-AXS ... and one more on the way ...

  2. #312

  3. #313

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Varx Посмотреть сообщение
    Аскар, тестил snowshoe 4,7?
    Как оно себя ведёт? Чего ждёшь от такого протектора, по сравнению с БФЛ?
    сегодня потестил в мещере. на кривых колеях не держит, на "деревенском" асфальте (раскатанный до льда снег) более-менее, лучше чем бфл но я ожидал большего.

  4. #314
    Только пение Аватар для Varx
    Байк
    с калёсаме
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    13,385
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аскар Посмотреть сообщение
    лучше чем бфл но я ожидал большего.
    Я так понимаю, что на кривых колеях пока что Бад/Лу без вариантов?
    Цитата Сообщение от Аскар Посмотреть сообщение
    на "деревенском" асфальте (раскатанный до льда снег) более-менее
    Это значит скользит?

  5. #315

    По умолчанию

    Резина слишком жёсткая?

  6. #316
    Только пение Аватар для Varx
    Байк
    с калёсаме
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    13,385
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Второй день тестирую мотокамеру 21"х3.25".
    В субботу я проехал 30км примерно с давлением явно меньше 5пси (3-4 наверное, кулаком чуть ли не до обода проминалось), камеру провернуло, но чучуть. Во время езды на каждый оборот колеса было слышно, как она трётся внутри покрышки, как бы возвращаясь на своё положение: вжик-вжик-вжик.
    Во воскресение я выставил примерно 5пси, заранее сдвинув камеру в сторону, обратную от проворота. Через 40км. камера так и осталась в этом положении. То есть, видимо вперёд не проворачивается вообще.
    Есть нюанс: я поставил жгут на камеру, напротив шредера. Так я решил проблему грыжи в этом месте. Жгут из армированного серого скотча, который на каждом стройрынке продаётся. Он хорошо растягивается, и не создаёт сильный перетяг, в месте жгута покрышка имеет едва заметные впадинки с боков, и всё. Возможно, именно это и повлияло на отсутствие проворота. Ведь ставят же буксаторы в мотопокрышки от проворотов, примерно напротив шредера? Вот, видимо этот же эффект и есть.
    Последний раз редактировалось Varx; 20.01.2014 в 01:23.

  7. #317
    Люминарий Аватар для AlexxT
    Байк
    Серебристо-черный с двумя рессорами
    Адрес
    МО г. Одинцово
    Сообщений
    8,906

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iPenetrator Посмотреть сообщение
    интересные слики от Origin-8
    http://www.ebay.com/itm/SUNLITE-FAT-...31110333474%26 они же, под другим именем
    Мы делили апельсин - много наших полегло...
    Анонсы покатушек и отчеты

  8. #318

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    Резина слишком жёсткая?
    Цитата Сообщение от Varx Посмотреть сообщение
    Это значит скользит?
    да не, вроде мягкая. по крайней мере лучше БФЛ, но до бад/лоу я еще не дорос, здоровья не хватит)

    Переведу обзор из ссылки IBEX, за точность не ручаюсь

    Мне было интересно устанавливать Snowshoе(SS) на мои 100мм клоунтапки . После установки было очевидно, что SS не тянут по ширине. Я их смог накачать только до 4.25. Фактически, шина показалась неудобной на широком ободе. Боковина покрышек выпирала вне шипов, заставляя меня задуматься по очевидным причинам.

    День первый

    Через реку, через парк, в рай для бродяг. По свежему снегу (0,75 фута~20 см) выпавшему прошлой ночью я двигался разделяя свой путь только с оленями и кроличьми какашками. Замедлившись, чтобы сбросить давление, я продолжил свой путь на 8 пси. Было скользко, вдобавок липкий протектор с силикой прохо очищался от снега, что расстаивало меня. Кроме того, эффект подруливания говорил, что я слишком сбросил давление.

    День второй
    Вдув 12 пси я отправился на тот же маршрут с добавлением нового маршрута, включающего несколько энергичных подъемов, изгибов, и группу чередующихся бревен. Я поехал с намерением хорошенько продышаться и посмотреть на пределы SS. По сравнению с прошлым днем, мой путь был протоптан собачниками и велосипедистами давая мне развить гоночный темп. Поскольку я двигался первую милю по синглтреку, это давало понять грань возможностей. Подъезжая к поляне я преодолел небольшой S-образный поворот перед резким 90градусным. Бам! и мое бедро на бревне. Отряхнувшись и продолжая, я не мог не удивится, тому что мои широкие обода не подходили к суженной форме резины, что и привело к падению. Прошло совсем немного времени после этого я пострадал еще два раза аналогичным образом, доказывая мою теорию "широкого" обода. В течении следующей недели я объехал все трассы , включая поездку по Elm Creek (ЕС) , который является , пожалуй, лучшим фэт-треком в мире. До тех пор , что я не осозновал истинные возможности короткошиповой SS. ЕС состоит пости из одних синглтреков, и так отполирован/поглощает толчки, что трудно упрекнуть. В этот день, SS сделали все ,что должны были, доказывая, что условия важнее.

    Возможно уменьшенная поверхность с протектором на 100 мм ободах на давлении 4-8 пси делает чудеса для сцепления, такое впечатление что бы едешь по картофельному пюре и подруливание перекрывает короткие шипы. Быстро катящаяся покрышка, хорошо показывающая себя в глубоком снегу, но лучше на растраченной трассе, и клевая на ухоженном сингтреке с давлением 12-17 пси.
    Последний раз редактировалось Аскар; 21.01.2014 в 09:03.

  9. #319
    Только пение Аватар для Varx
    Байк
    с калёсаме
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    13,385
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Я тоже заказал себе такую. Планирую на заднее колесо, чтоб и гребло и сильно наст не ломало протектором.

    ---------- Добавлено 21.01.2014 в 20:36 ---------- Предыдущее сообщение 20.01.2014 было в 20:58 ----------

    Аскар, спс за подробности.
    Я так и не понял: ты на каком колесе её проверял?

  10. #320
    Матрасный фэтбайкер Аватар для Mantrid
    Байк
    Лайтовый титановый фэт, плюс-подвес "Аппроксиматор"
    Адрес
    г. Петрозаводск
    Сообщений
    2,804
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Читаю и все больше верю в универсальность флоатеров. Точнее, в сбалансированность характеристик.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Шипованная резина для зимнего катания
    от CrYNeoN в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6946
    Последнее сообщение: 12.12.2023, 00:36
  2. Резина для сыухи.
    от Last Samurai в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.07.2009, 11:18
  3. оптимальная резина для кк
    от EraserZel в разделе Технические вопросы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 21.04.2009, 16:22
  4. Зимняя резина для 28"
    от bsd в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 18.11.2008, 05:16
  5. Зимняя резина для велосипеда
    от tuzenbah в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.01.2008, 13:59