Источники энергии в походе - Страница 32
+ Ответить
Страница 32 из 43 ПерваяПервая ... 2222730313233343742 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 311 по 320 из 422

Тема: Источники энергии в походе

  1. #311
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    Да я верю-верю, что оно больше дает. Но не уверен, что лично мне оно надо и я готов тягать больше. К тому же у меня уже есть моя)

    Заряд напрямую минуя лишний преобразователь это хорошо. Я все к своей хочу приделать такой выход для заряда лития. Ленивый...


    А еще я в полные автономные ебеня не ездок. Ну пока по крайней мере. А без них в принципе можно исключительно на павербанках ездить. 10к на три дня экономных, 20к на 4-5. Раз в 4 дня можно и зависнуть где-то для подзаряда.
    У меня знакомый с квикчаржем павербанком 10к и телефоном катает. Одного получасового заряда в магазине хавая мороженку достаточно на целый день.
    Последний раз редактировалось tifo; 31.01.2018 в 17:46.

  2. #312

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tifo Посмотреть сообщение
    Да я верю-верю, что оно больше дает. Но не уверен, что лично мне оно надо и я готов тягать больше. К тому же у меня уже есть моя)

    Заряд напрямую минуя лишний преобразователь это хорошо. Я все к своей хочу приделать такой выход для заряда лития. Ленивый...


    А еще я в полные автономные ебеня не ездок. Ну пока по крайней мере. А без них в принципе можно исключительно на павербанках ездить. 10к на три дня экономных, 20к на 4-5. Раз в 4 дня можно и зависнуть где-то для подзаряда.
    У меня знакомый с 10к квикчаржем катает. Два раза по пол часа под магазинами мороженку похавает - вот и все энергообеспечение на 2-3 дня.
    Приятель мой то же берет такую панельку.А недавно купил у этого же производителя пауэрбанк на 30000ма/ч(!).Просто если нравится зависнуть подальше от народу,тащить с собой экшн камеру,фотоаппарат,звонилк у,планшет,налобник и навигатов и еще по мелочи-плеер и водонепроницаемую аудио колонку от гоал зеро...То нужна именно такая панелька....
    Но если все намного проще и нужно зарядить максимум телефон-стоит смотреть на панели у которых элементная база(сами панельки) были производства сша от фирмы сан повэр.Они максимально эффективны.Пусть даже это будет совсем небольшая панель на скажем 10 ватт.
    Свой же вариант я предложил потому что помимо этих самых эффективных панелей он уже имеет высококачественный встроенный буфер и ничего колхозить не нужно.На али достаточно производителей которые делают панели именно на этой элементной базе.Но и хватает тех кто делает панельки на устаревших и на много мение эффективных поликристаллих.Вот на этот момент я хочу обратить ваше внимание друзья.Тратьте деньги на качественные вещи и они вас будут очень радовать.

  3. #313
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    Ну это да. У китайцев трешак есть, который дает явно мало. Сам видел - панелька размером с мою, почти один в один, но заряжает намного хуже.
    Так что читайте отзывы и ищите реальные замеры выхода, если берете ноунейм на али.

    Мне повезло. Я считал, теоретический максимум для моей зарядки - 7.2Вт. Это средняя мощность хорошей панели на единицу площади * сумарную площадь в моей зарядке. В принципе так и заявлено было. На 5В это 1.4А, но это до преобразователя. Так что в общем и целом 1А при таком раскладе очень близко к максимуму = панель трушная.
    Последний раз редактировалось tifo; 31.01.2018 в 18:10.

  4. #314

    По умолчанию

    Согласен.Но чтоб хватало при любых условиях и мало ли гаджетов добавится-лучше уж потратить эти 52 бакса и всегда 100% будет все окей.

  5. #315

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tifo Посмотреть сообщение
    Что сие значит?
    Погодные условия или условия похода/использования?
    спасибо за ответ, интересовали и погодные условия и как использовалась панель. хоть и поздновато получил ответил, всё равно заказал эту панельку и она уже пришла. протестировать не удалось, живу на болотах, сунул под настольную лампу - телефон заряжаться начал, но юсб-тестер показывал ток по нулям, только вольтаж скакал в районе 5 вольт.

  6. #316
    Почетный веломаньяк! Аватар для Maxim_Sed
    Байк
    Крокодил ХВЗ
    Адрес
    не дома
    Сообщений
    9,037
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию

    при "переливании" заряда из одного аккума в другой теряется примерно 50% энергии
    Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)

  7. #317
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maxim_Sed Посмотреть сообщение
    при "переливании" заряда из одного аккума в другой теряется примерно 50% энергии
    Намного меньше.

    Но в общем делают же это не просто так. Заряжать телефон на ходу невозможно - зарядка постоянно включается и выключается от теней, телефон пиликает и мигает экраном каждый раз, "заряжается" в минус. И даже если едеш в поле без деревьев и зарядка относительно стабильна, то все равно жалко акум. 18650 в буферном павербанке - насрать, а вот в телефоне или другой технике жалко, в моем теперешнем телефоне он не съемный и купить его нельзя. Посему мне вообще пофиг на потери - какой-то навар есть и это хорошо.
    На стоянках конечно все заряжается напрямую.

  8. #318
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,980
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Если совсем-совсем экономить надо, то надобно к полностью заряженному телефону подключить банк и так юзать, советовал один сведущий чел. Неудобно, ясное дело, но это уж когда совсем прижмёт.

  9. #319

    По умолчанию

    Советую в дополнении к солнечной панели иметь юсб-верк -зарядку от динамовтулки.Он имеет встроенный литий-железо-фосфатный буфер и при остановках продалжает зарядку.Дает честные пол ампера.Конечно с предложенной мною панелью по мощности и эффективности он не сравнится-но вполне зарядит пару аккумов АА для навигатора или телефон вслучае крайне неблагоприятных погодных условий.Недурно перевернув велосипед вверх ногами вставить в спицы комплект из лопастей(есть как и в продаже так и колхозятся из подручных средств) использовать колесо в качестве ветрогенератора-эффективно в горах,на побережье-там где есть ветер.За ночь такой сетапчик неплохо заряжает гаджеты.Найболее эффективен с динамовтулками высокого уровня(сон 28,sp8)

    ---------- Добавлено в 18:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:28 ----------

    https://www.bike-discount.de/en/buy/...-werk-ac-64473

  10. #320
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,980
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от мариуполь Посмотреть сообщение
    Недурно перевернув велосипед вверх ногами вставить в спицы комплект из лопастей(есть как и в продаже так и колхозятся из подручных средств) использовать колесо в качестве ветрогенератора-эффективно в горах,на побережье-там где есть ветер.За ночь такой сетапчик неплохо заряжает гаджеты. Наиболее эффективен с динамовтулками высокого уровня(сон 28,sp8)
    Годный совет, спасибо!

    Представляю, как бы это работало под пассатом на Кабо-Верде.


+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Сбалансированное питание и расход энергии
    от Izubr в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.04.2010, 11:55
  2. Продам Проданы Источники бесперебойного питания
    от ZihEr в разделе Не велосипедное
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 18.03.2010, 01:09
  3. Сколько энергии поедает комп?
    от Батарейкин в разделе IT, Интернет и Высокие технологии
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 12.07.2009, 23:21
  4. Альтернативные источники энергии для фары
    от woody в разделе Электроника
    Ответов: 84
    Последнее сообщение: 12.12.2008, 14:23
  5. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.07.2008, 13:54