Что такое Sram GX и с чем его едят? - Страница 32
+ Ответить
Страница 32 из 94 ПерваяПервая ... 22227303132333437426282 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 311 по 320 из 940

Тема: Что такое Sram GX и с чем его едят?

  1. #311

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бальдр Посмотреть сообщение
    Для московских хс стартов поставил 1295 с 34 спереди. И, как показала практика, большую звезду я так толком и не втыкал. Но она точно не лишняя даже в мск, иногда нужна, и тогда без нее грустно.
    Если есть деньги - любой кприз:

    https://www.youtube.com/channel/UC_H...zS4NaSIl8oDuAg

  2. #312

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VladimirI Посмотреть сообщение
    большинство рам такое просто не позволят. если только колхозом , типа проставок со смещением чейнлайна.
    так большинству 40 и не надо, кроме тарту-марафона.
    Цитата Сообщение от Бальдр Посмотреть сообщение
    wave_generator,
    Мультик на сборы в горы ставит 30 спереди. Не знаю, в каких вы горах катание, но на непрерывных наборах под 1000 и более метроа с градиентом за 30 процентов 30х50 будет вполне кстати. Насчёт дна было бы любопытно глянуть вас в протоколе кросс кантри соревнований. Языком все могут крутить любые передачи.
    мне в целом все равно кто такой мультик, как и места в протоколах. Только количественная оценка может что-то сказать. Так вот например мой ФТП для меня с велом в экипе = 3вт/кг на 1 час это ниже среднего результат, который позволит ехать уверенно крым и турцию на 32-46 например вверх по грунтам.
    Холивара тут не может быть - не выдавливаете 3вт, значит либо вы жирный, либо ленивый, либо домохозяйка/турист. Не важно где, в горах или в мск. И если это так, то даже игл и 30-50 не сильно поможет, т.к. сохранять равновесие на скорости 5кмч в гору даже по асфальту - весьма затратно. А 5кмч на спеше еще и позорно.

  3. #313

    По умолчанию

    wave_generator,

    Насколько уверенно заезжается тропа к долине приведений на 40/50?
    Возьму колеса энве в ипотеку!

  4. #314

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wave_generator Посмотреть сообщение
    игл в горы с передней звездой меньше чем 32, может означать только одно - вам рано в горы.
    Спереди звезда 30, сзади 50. Последний раз, когда был в горах в этом сезоне, при такой передаче скорость набора у меня была 1000м/ч. При том что каденс был ниже моих привычных 90. Куда мне 32 зубую звезду?
    Какая у тебя скорость набора высоты?

  5. #315

    По умолчанию

    Мне в Алании в паре мест 34/50 было мало и хотелось ещё ниже Как раз для не профи и 30 местами может пригодиться. А вот выше 36 вообще не понятно зачем.
    Go out and ride!

  6. #316
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,765

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Спешиализд Посмотреть сообщение
    я выбирал между этими опциями и остановился на 1х11. Намного дешевле 1х12
    Вообще не дешевле... разница в стоимости - в пределах погрешности.


    Цитата Сообщение от Спешиализд Посмотреть сообщение
    получаешь ХТ, а не GX, который далеко не ХТ
    Вот именно. GX гораздо лучше.


    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    1*11 сейчас вообще бессмысленно брать
    Разве что если нужна маленькая 42т кассета
    Согласен.


    Цитата Сообщение от wave_generator Посмотреть сообщение
    Мне просто лень объяснять, но любому адекватному человеку понятно, что впихнув 12 вместо 11 примерно на тоже расстояние что и 11, это не пошло в плюс к надежности и капризности.
    Любому адекватному человеку понятно/заметно, что расстояние там НЕ одно и то же.
    NEXTIE

  7. #317

    По умолчанию

    имею возможность сравнения трансмиссий игл: х01 1\12 36т (на моем веле) с гх 1\12 32т (на веле подруги). оба вела карборигиды 27,5" ростовка м.
    велы имеют немного разную геометрию и мой вел чутка полегче.
    собственно мои ощущения в привязке к данным велам: в мск однозначно 36т (возможно 38т????), 32т откровенно мало. геометрия рамы тоже работает - на веле с 32т не смог заехать торчек, который нормально заежаеца на моем веле с 36т. хотя вел подруги на плоскаче комфортнее.

  8. #318
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Outleap Hardway CRM 1 2024, Specialized FatBoy Carbon
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    20,079
    Записей в дневнике
    76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wave_generator Посмотреть сообщение
    Хотя бы потому что за 2 недели на осенних сборах в горах мы сломали 2 12х и не сломали ни одной 11х.

    Мне просто лень объяснять, но любому адекватному человеку понятно, что впихнув 12 вместо 11 примерно на тоже расстояние что и 11, это не пошло в плюс к надежности и капризности.
    wave_generator, так что именно сломали и почему?
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  9. #319
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,765

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MAX73 Посмотреть сообщение
    геометрия рамы тоже работает - на веле с 32т не смог заехать торчек, который нормально заежаеца на моем веле с 36т. хотя вел подруги на плоскаче комфортнее.
    Макс, ну а причём тут звёзды?
    NEXTIE

  10. #320

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Товарищ Сухов Посмотреть сообщение
    Макс, ну а причём тут звёзды?
    я к тому, что оптимальное кол-во зубьев на звезде индивидуально, складываеца из кучи факторов и геометрия рамы один из факторов .

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Сноуборд и с чем его едят
    от Vorobey2701 в разделе Спорт
    Ответов: 1009
    Последнее сообщение: 18.12.2019, 12:08
  2. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 30.05.2017, 23:40
  3. /////
    от stari4 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.06.2013, 13:03
  4. Что такое All terrain bike (АТВ)??? И чем отличается от МТВ??
    от Ездюк в разделе Техника катания
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.05.2010, 21:06