Кока кола для велосипедистов - Страница 32
+ Ответить
Страница 32 из 41 ПерваяПервая ... 22227303132333437 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 311 по 320 из 403

Тема: Кока кола для велосипедистов

  1. #311
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dreamer-s Посмотреть сообщение
    Во-первых, я не понял к чему Вы это написали.
    А во-вторых, хотелось бы, чтобы Вы продолжили на тему чего же они( мышцы) требуют?
    1. В ответ на Ваш пост, где говорится о выработке инсулина в ответ на прием сахар и пр. еды
    2. За деталями биохимии лучше обратиться к учебникам, я на вскидку грамотно все не опишу. Просто есть такой факт.

  2. #312

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бальдр Посмотреть сообщение
    Если употреблять лет 40 подряд, вероятнее всего будет выраженный эффект снижения гибкости суставов. И еще масса других побочных эффектов.
    А что такое "гибкость" суставов? Я чёт не хочу, чтобы у меня суставы были "гибкими"..
    А если речь про подвижность суставов, то она и так страдает от возрастных изменений, и уж за 40 лет начальный артроз сам по себе развивается, хоть с колой, хоть без колы.

  3. #313

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    1. В ответ на Ваш пост, где говорится о выработке инсулина в ответ на прием сахар и пр. еды
    2. За деталями биохимии лучше обратиться к учебникам, я на вскидку грамотно все не опишу. Просто есть такой факт.
    Я правильно понимаю, что Вы отрицаете отрицаете общеизвестный факт о том, что инсулин вырабатывается поджелудочной железой, компенсируя повышение сахара в крови?

  4. #314
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dreamer-s Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю, что Вы отрицаете отрицаете общеизвестный факт о том, что инсулин вырабатывается поджелудочной железой, компенсируя повышение сахара в крови?
    Неправильно.

  5. #315

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Неправильно.
    В таком случае, я Вас вообще не понимаю!
    Что Вы хотели сказать то?
    Если Вам лень, как Вы сами выразились, грамотно все описать, может и не стоило начинать полемику?

    ---------- Добавлено в 10:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:58 ----------

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    2. За деталями биохимии лучше обратиться к учебникам, я на вскидку грамотно все не опишу.
    На самом деле, можно было одним словом написать - энергии они требуют! Чего же еще?!

  6. #316

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dreamer-s Посмотреть сообщение
    чего же они( мышцы) требуют
    При достаточно интенсивной работе в районе 4-й зоны ЧСС и пускай хоть и небольшого, но недостатка кислорода и при нарастающем дефиците гликогена метаболизм смещается в сторону глюконеогенеза, который в свою очередь требует наличия глюкокортикоидов, имеющих прямопротивоположное с инсулином действие.
    Думаю этого достаточно...
    Дальнейшее описание метаболических путей этого биохимического процесса попадает под эмбарго WADA...

  7. #317

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    При достаточно интенсивной работе в районе 4-й зоны ЧСС и пускай хоть и небольшого, но недостатка кислорода и при нарастающем дефиците гликогена метаболизм смещается в сторону глюконеогенеза, который в свою очередь требует наличия глюкокортикоидов, имеющих прямопротивоположное с инсулином действие.
    Думаю этого достаточно...
    Ок, но причем здесь кола?

    ---------- Добавлено в 11:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:00 ----------

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    метаболизм смещается в сторону глюконеогенеза
    т.е. добычи углеводов из неуглеводных продуктов????
    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    который в свою очередь требует наличия глюкокортикоидов
    Что значит наличия? Кортизол практически всегда не стреме. Он, лично у нас, у людей и есть главный глюкокортикоид.
    Я, в общем так и не понял к чему все это..
    Это говорит только о том, что прекрати организм получать энергию из быстрых углеводов, на помощь ему придет глюконеогенез, во главе с главным участником - кортизолом.
    Интересно, кто, как часто и как долго педалирует в 4-ой зоне?

  8. #318

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dreamer-s Посмотреть сообщение
    Ок, но причем здесь кола?
    Если в этот момент глюконеогенеза залить поллитруху колы - сногсшибательного выброса инсулина не произойдет, так как его секреция будет подавлена повышенным уровнем глюкокортикоидов.
    Сахара колы относительно медленно всосутся в кровь и уйдут в цикл Кребса, при этом уровень глюкокортикоидов упадет, а инсулина повысится.
    Но все это происходит штатно и в пределах допустимых гормональных норм.
    Но!!! Сразу замечу - это работает только при достаточно интенсивной нагрузке! При вокругклумбовом катании прием политрухи колы действует как и положено - хреново!
    Пы.Сы. Если чо - колу не пью практически... предпочитаю более специализированные напитки при интенсивных нагрузках.

    ---------- Добавлено в 11:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:23 ----------

    Цитата Сообщение от Dreamer-s Посмотреть сообщение
    Интересно, кто, как часто и как долго педалирует в 4-ой зоне?
    Я, например.
    180 км. - ~ (чуть меньше) 6 часов работы.
    Но это начало 4-й зоны.
    Или 50 км. на лыжах. 2.5-3 часа работы... это более яркий пример, и зона ЧСС примерно 4.4-4.6 в среднем.

  9. #319

    По умолчанию

    Либо я Вас не понимаю, либо это
    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    Если в этот момент глюконеогенеза залить поллитруху колы - сногсшибательного выброса инсулина не произойдет, так как его секреция будет подавлена повышенным уровнем глюкокортикоидов.
    Противоречит этому:
    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    Сахара колы относительно медленно всосутся в кровь и уйдут в цикл Кребса, при этом уровень глюкокортикоидов упадет, а инсулина повысится.
    Если чо, то я тоже категорически не пью колу.

    ---------- Добавлено в 11:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:35 ----------

    И вообще, до этих процессов, лучше не доводить..

    ---------- Добавлено в 11:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:36 ----------

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    зона ЧСС примерно 4.4-4.6 в среднем.
    На протяжении всей дистанции?

  10. #320

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dreamer-s Посмотреть сообщение
    На протяжении всей дистанции?
    Написано жэж - В СРЕДНЕМ.
    В лыжной гонке очень сложно не залезть в 5-ю на подъеме и не упасть в начало 3-й на спуске... а то и до полного восстановления если спуск длинный, которые зачастую бывают.
    Но в любом случае 100 % равнинный лыжный марафон типа Николов Перевоз - это 4.3-4.4 зона ЧСС практически все грубо 2.5 часа.

    ---------- Добавлено в 11:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:55 ----------

    Цитата Сообщение от Dreamer-s Посмотреть сообщение
    И вообще, до этих процессов, лучше не доводить..
    Если стоит спортивная цель (не важно какая) - без "этих" процессов не обойтись.

    А по окончании "процесса" баночка пива - куда как приятнее этой самой колы... и коки, кстати, то же!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Правила дорожного движения для велосипедистов.
    от mikus в разделе Вопросы о покатушках, ПВД FAQ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.06.2018, 17:16
  2. Упражнения из книги Эгоскью для велосипедистов
    от escape в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 26.03.2013, 19:38
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 31.07.2008, 20:28
  4. Поезда для велосипедистов
    от Клубника в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.04.2008, 01:41
  5. Для велосипедистов закрыли Царицыно
    от Rusith в разделе Велосипедное
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.06.2007, 08:12