Смазка для цепи! Как смазывать цепь. Чем смазывать цепь. - Страница 32
+ Ответить
Страница 32 из 1013 ПерваяПервая ... 22227303132333437426282132232332532 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 311 по 320 из 10125

Тема: Смазка для цепи! Как смазывать цепь. Чем смазывать цепь.

  1. #311

    По умолчанию

    первое на любой заправке например, смазку и машинку в веломагазине соответственно.

  2. #312

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Dark Knight @ 14.08.2008 23:50) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Прошу прощения за нубский вопрос, но где можно купить WD 40, смазку и машинку для чистки цепи?[/b]
    WD-40 смотри в автозапчастях или на АЗС.
    Машинку и смазку можно в инет-магазине заказать (я брал в www.kant.ru) либо в веломагазинах искать (надавно видел в ДЕКАТЛОНе)

  3. #313
    аццкий асфальтер Аватар для rbs-lexer
    Байк
    GT Zaskar Carbon Expert Custom, Merida Road Race 905
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    564

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ded mazai @ 12.05.2005 23:06) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Исходя из своего опыта, могу сказать, что ты неправ во всем. В цепи должны быть смазаны собственно пины, а, пшикая спреем, ты изгаживаешь всю цепь, которую затем надо довольно долго протирать, чтобы не набирала пыль и мусор (некоторые смазки можно смыть только дегризером). Аккуратно капая на каждый пин из масленки и прокручивая затем цепь, ты доставляешь к пинам больше смазки, не загаживаешь цепь, меньше расход - убедился на собственном опыте. А любой баллончик спрея аккуратным движением руки превращается...превращаетс ...в некоторое количество жидкой смазки [/b]
    Пробовал я раньше чисто пины смазывать. Надолго не хватает. 100 км и всё, причём смазку меняешь по большому счёту из-за шума, а я шума не люблю. Из своего опыта могу сказать, что цепь должна быть смазана ВСЯ, а не только пины. И нифига там излишне не налипает, если смазка нормальная. Смазывая только пины, мы только пины делаем защищёнными... на какое-то время, а всё остальное ржавеет от влаги. Жидкая смазка - вообще зло, вымывается на раз. Не знаю, кого как, а меня не прёт после каждой влажной покатушки стоять у байка с тряпкой. Но если уже разговор пошёл о спреях, то скажу, что спрей должен густеть после нанесения. Жидкий спрей - зло. Вот почему мне нравится стоковая смазка на цепях: цепь смазана вся и защищена ВСЯ. Недавно цепь себе поставил, уже 250 км на стоковой смазке откатал - отлично, нифига не налипло. Единственный недостаток - в районе роликов пошумливает. Тот спрей, которым я пользуюсь, даже как-то получше в этом плане - привод бесшумный почти на всём сроке службы смазки. А откатываю я между смазываниями 150-200 км. А бесшумность привода говорит о том, что с ним всё ок, и никакая грязь его не ест. То же самое и с дождём. 2 раза попадал под ливень, приезжал домой, отмывался, потом вел от фигни вытирал, но цепь не трогал и ничего с ней не стало - смазка защищает.

    Уже более 1500 км пользуюсь синтетическим спреем, нанося его на ВСЮ цепь, и доволен. К жидким смазкам не вернусь ни за что. А говорить о расходе - дело неблагодарное. Мне не жалко отдать 16$ в сезон за 400 ml спрея. А вот был у меня как-то немецкий жидкий спрей Sonax (я тогда решил перейти на спреи, уйдя полностью от обычных смазок) - баночка на 150 ml, стоимость 18$, но блин фигня полная. Так что спрей спрею рознь.

    И кстати из некоторых спреев сделать жидкую смазку невозможно, ибо после реакции с воздухом они меняется. По крайней мере, liqui moly, которой я пользуюсь, биологически разлагается через 20 суток, поэтому даже если цепь смазать и не катать, то после 20 суток её нужно пересмазывать, ибо разложившаяся смазка нифига не работает, но подходит для хранения цепи.
    Я не жирный, у меня просто кость широкая!

  4. #314
    Веломаньяк Аватар для Weller
    Байк
    Specialized Demo 8 2011
    Адрес
    г.Железнодорожный.(Кучино) 89268007923
    Сообщений
    171

    По умолчанию

    СССР так каким ты спреем пользуешься не догнал расскажи по подробнее и где купить заинтересовал=) Сам я как 1к отьездил сначала на той которая была отъездил 150-200км после этого решил помазать лукойлом промазал полностью вытер и.т.д НО после как только поехал всё масло (оно жидкое очень оказалось для цепи просто ужас) оказалось на раме на ободах спицах ногах итд + все говно, песок,грязь оказалось на цепи вообщем машинным мазать не советую Жидкое-1 Собирает все говно-2 И 3- ты сам и велек тоже в этом дермище хоть как ты не маж этим маслом хоть по капле хоть мазюкай кистью результат один.
    После всего это зашел в слесарную с дядькам и говорою мужики дайте чего нить крутое для цепи мне посоветовали графитовую смазку типа ВЫСШАЯ смазка Санек -горят не пожалееш мы типа в советсковкое время солидолом ваще мазали а это раз 100 лучше ну я поверил своим слесарям приехал домой промыл начисто цепь промазал е и до сих пор мажу и ездию и в натуре высшая смазка хватает на 100+ велек просто летает пыль не соберает грязь тоже в дождь не смывается так как графит остается в цепи и не дает лишнему трению вообщем я остался доволен так как денег нету лишних на все причандалы для вела остается пользоваться чем есть пока что хотя я и знаю что графитка ваще используется для болтов и гаеек чтобы они не прикипали но цепь она тоже не плохо смазывает.Ща вот денюжка появилась и не могу понять чтобы мне купить одни,говорят то хорошо другие это запутался я вообщем единстенное что думаю куплю так это вроде моторекс все хвалят а их спреев думаю не буду пока не чего брать так как плохо смотрю их еще делаю,а если и делают то единицы которые достать просто невозможно в простых магазах.

  5. #315

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(AlexxT @ 13.08.2008 23:28) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Что такое 100 км?
    В воскресенье было ПВД, с домашними 116 км получилось.
    При том, что утром около часа ехал под дождем, а последние 12 км были говна/болота и мокрая трава.
    После данного мероприятия цепь буквально реанимировать пришлось.
    Тут надо что-то более стойкое к воде/говнам.[/b]
    уточнение, 100 км асфальт, без говен и осадков.
    Не катаюсь с середины 2016 г.
    .Radio Extreme RU.: alt\metal\punk\rock radio : http://bit.ly/RcAGqG
    electronic

  6. #316

    По умолчанию

    Купил себе баллончик со смазкой на основе силикона. Побрызгал, поездил немного. Цепь скрипит. Тогда на работе(работаю на ж.д. в депо) взял немного светленькой смазки. Как называется не помню. Чуток разбавил её из этого баллона, что бы пожиже была. И смазал цепь. Получилось очень изумительно! Цепь не скрипит работает тихо. И хватает надолго!
    Если памперс жмёт спереди - значит детство кончилось.

  7. #317

    По умолчанию

    Бивис


    очень полезно а главное информативно. взял непонятно чего, намешал, попырскадл - чудо свершилось

  8. #318

    По умолчанию

    силиконом не цепь нужно мазать, а ноги вилочные и раму в зимнее время, чтобы велик инеем не покрывался
    а ещё в рубашку налить, чтобы тросик утопить - волшебно будет
    "Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна" © Б.Рассел

  9. #319

    По умолчанию

    В этом сезоне тестил Liqui Moly Racing Chain Lube
    Выбор пал на эту смазку из-за предназначения её "для быстродвижущихся цепей кроссовых мотоциклов, эндуро и АTV" - подумал, что сойдёт и для велоцепи.
    Удобство пользования балончиком на высоте, хорошо дозируется кол-во материала (одын пшык на каждое звено или мощная струя вдоль всей цепи, это кому как нравится). Попытка произвести смазку с помощью шприца провалилась - смазка полностью выдавилась из шприца, от небольшого давления на поршень.
    После нанесения смазки, на цепь -появляются подтёки из грязи и старой смазки, которые сразу вытираем (к слову, данный продукт начинает работать в полную силу после нескольких смазок, так как плохо совместим с другими смазками). Смазка по началу достаточно липкая, но хорошо схватывается, только после 2-3 х часов. Первый опыт использования был комом -нанесли, вытерли излишки вместе с проступившей старой смазкой, и через 30 минут отпраились в путь. Проехав около 5 км по непыльным дорогам - повторили вытирание излишков смазки. Но к нашему удивлению, через 40 км цепь начала шелестеть. На следующий раз выдержали цепь после смазки около 6-8часов, затем вытерли лишнее, прокатились немного -опять вытерли и без шумов откатали около 70 км, неплохо!
    Биологически разлагаема на 80% за 21 день (CEC L-33T-82) - консультант говорил, что это происходит, если смазка попадёт на землю - но это не так!
    Всё таки материал, разлагается и находясь в роликах цепи, так что после 3 недель - будь добр, промой и смажь цепь по новой.
    Балон стоит около 300 рублей за 270 грамм, имхо дороговато для самзки с такими особенностями, хотя с другой стороны смазака прекрасно справляется как с сыростью, так и с пылью, хорошо моется и удобно наносится.

    Раньше я почему вредный был? Потому что у меня велосипеда не было... (с) Почтальон Печкин

  10. #320

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Самая живучая смазка для цепи
    от varnav в разделе Технические вопросы
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 26.08.2014, 20:14
  2. Ответов: 56
    Последнее сообщение: 05.08.2011, 08:59
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.06.2010, 10:02
  4. Смазка для цепи
    от gt5 в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.10.2009, 12:21

Метки этой темы